Предложения со словосочетанием «возвращаться к своим мыслям»

Правда, время от времени старший лейтенант, наклонившись к лобовому стеклу, на всякий случай поглядывал вверх, но небо оставалось чистым, и командир снова возвращался к своим мыслям.
Эти виды вызывают интерес, но если вы не впервые летите на самолёте, то очень быстро возвращаетесь к своим мыслям, разговорам, делам.
– Она умолкает, разглаживая складки на форме, а я вновь возвращаюсь к своим мыслям.
А потом я опять возвращался к своим мыслям.
Когда кошка наконец укладывается, девочка возвращается к своим мыслям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперкоманда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все медленно возвращаются к своим мыслям, потому что птица, ударившаяся о свинцовую спайку витража, конечно же, уже мертва, а убирать труп никто из тех, кто находится внутри, не должен.
На самом деле ирония заключается в том, что подавление приводит к обратному эффекту, заставляя нас с большей силой возвращаться к своим мыслям позже!
В течение нескольких минут он так сидел, подперев голову обеими руками, затем, слыша отдалённый шум с улицы или шорох с лестницы перед его покоями, снова возвращался к своим мыслям, вставал и продолжал неспешное, но настойчивое движение.
Видимо, понимая, что не могу добраться до истины, пытаюсь из раза в раз, вновь возвращаясь к своим мыслям, идти дальше и иногда вдруг спотыкаюсь о понимание того, что не могу ясно выразить, что же такое со мной и со всеми нами происходит.
А затем снова возвращалась к своим мыслям.

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращаться к своим мыслям»

  • Здоровый человек в минуту глубочайшего размышления отрывается, чтобы сказать учтивое слово вошедшему человеку, и опять возвращается к своим мыслям.
  • Она радовалась на Кити и Левина; возвращаясь мыслью к своей свадьбе, она взглядывала на сияющего Степана Аркадьича, забывала всё настоящее и помнила только свою первую невинную любовь.
  • К десяти часам, когда она обыкновенно прощалась с сыном и часто сама, пред тем как ехать на бал, укладывала его, ей стало грустно, что она так далеко от него; и о чем бы ни говорили, она нет-нет и возвращалась мыслью к своему кудрявому Сереже. Ей захотелось посмотреть на его карточку и поговорить о нем. Воспользовавшись первым предлогом, она встала и своею легкою, решительною походкой пошла за альбомом. Лестница наверх в ее комнату выходила на площадку большой входной теплой лестницы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращаться»

Значение слова «мысль»

Афоризмы русских писателей со словом «возвращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Значение слова «мысль»

МЫСЛЬ, -и, ж. 1. Мыслительный процесс; мышление.

Все значения слова «мысль»

Синонимы к словосочетанию «возвращаться к своим мыслям»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «мысль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я