Предложения со словосочетанием «возвращаться к своему занятию»

– Нет, отец, не видели, – ответил старший сын, снова возвращаясь к своему занятию.
Лишь на минуту отвлёкшись на кондуктора, мой сосед вновь возвращается к своему занятию и продолжает изучать меня невозмутимым взглядом исследователя, встретившего неизвестное науке насекомое.
Иногда на его пути встречались другие лягуны, плыли какое-то время рядом, переквакиваясь, потом возвращались к своим занятиям.
По лбу у него катится пот. На мгновение он встречается со мной пронизывающим взглядом и немедленно возвращается к своему занятию.
Иногда старик вдруг обращал взгляд внутрь себя или просто клевал носом, но потом непременно возвращался к своему занятию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подрамок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целитель уже хотел возвращаться к своему занятию с разбором поклажи, как поймал изумлённый взгляд застывшей девушки.
Но ничего не происходило, и она с равнодушным лицом возвращалась к своему занятию.
Теперь она редко возвращалась к своим занятиям, разве что создала несколько ядовитых растений, унизанных колючками.
Суть разговора сводилась к обсуждению той площадки, на которой в последние дни работал я в составе группы отделочников, поэтому остальные рабочие стали постепенно возвращаться к своим занятиям.
Он рассказал, что эта страна в общем-то вполне пригодная для приличной жизни, примерно раз в десятилетие повергается в чудовищный хаос, рушатся банки и состояния, народ высыпает на улицы, правительство выпихивают пинками из тёплых кресел, но потом как-то всё устаканивается, люди возвращаются к своим занятиям, добыче серебра, сельскому хозяйству, музыке и обслуживанию иностранных туристов.
Вдруг она оборачивается и улыбается ему, длится это всего мгновение, женщина возвращается к своему занятию, а он наблюдает за нею и ждёт, что она обернётся ещё, но напрасно.
– И что? – фыркнул он, увлечённо возвращаясь к своему занятию.
Скажу с вероятность в девяносто процентов, ты не представляешь ценности, поэтому я предлагаю тебе два варианта, либо ты успокаиваешься, я делаю тест, и все довольные возвращаются к своим занятиям, либо… я тебя пристрелю и беру анализ.
В этот момент он странно смотрит в мою сторону, но затем быстро возвращается к своим занятиям.
Ахнув я хватаю одеяло и прикрываюсь, а парень хмыкнув отворачивается и взяв что-то в руки возвращается к своему занятию отчего в комнате начинает опять пахнуть гарью, однако не такой ужасной как когда готовит моя сестра.
Я выплёвываю пасту, правда, вместо ответа возвращаюсь к своему занятию.
Девица возвращается к своему занятию – снимает с дерева тоненькую стружку, а я всё перебираю лица, но ни к одному из них тот взгляд не липнет.
Не дождавшись пояснений к моему «Гм-Гм», он молча возвращается к своим занятиям.
Пахари и пастухи на пути кортежа тоже присоединяются к выражениям радости, но ненадолго, и скоро возвращаются к своим занятиям.
Со стороны могло бы показаться, что он кого-то ждёт, но каждый раз, убедившись, что горизонт чист, ересиарх с облегчением возвращался к своему занятию.
– Парень возвращается к своему занятию, но на этот раз прикладывает нож к горлу мужчины.
Тем временем, торговцы и посетители рынка, поняв, что появление мурзы и его свиты не несёт им беды, стали возвращаться к свои занятиям.
А как только она перестаёт обращать на нас внимание, снова возвращаемся к своему занятию.
Я задумывался, давно ли они тут торчат, – а потом возвращался к своим занятиям.
Периодически он останавливался в нерешительности, как будто на распутье, но уже через мгновение вновь возвращался к своему занятию.
Выбрав подходящий объект, она методично и упорно завоёвывала его, но добившись своей цели, тут же теряла интерес, входила в транс, а затем снова возвращалась к своему занятию.
При виде меня он вскидывает глаза, и на лице его на мгновение мелькает озорная улыбка, после чего он немедленно возвращается к своему занятию.

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращаться к своему занятию»

  • Варвара Ардалионовна в ту же зиму вышла замуж за Птицына; все их знавшие прямо приписали этот брак тому обстоятельству, что Ганя не хотел возвратиться к своим занятиям и не только перестал содержать семейство, но даже сам начал нуждаться в помощи и почти что в уходе за ним.
  • При этом тетка Анна и снохи ее бросали новый взгляд на дальний берег и, подавив вздох, снова возвращались к своим занятиям.
  • И, отделавшись от молодого человека, не умеющего жить, она возвратилась к своим занятиям хозяйки дома и продолжала прислушиваться и приглядываться, готовая подать помощь на тот пункт, где ослабевал разговор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращаться»

Значение слова «занятие»

Афоризмы русских писателей со словом «возвращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Значение слова «занятие»

ЗАНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. занять2 (в 1, 2 и 4 знач.). Занятие должности.

Все значения слова «занятие»

Синонимы к словосочетанию «возвращаться к своему занятию»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «занятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я