Предложения со словосочетанием «возвращаться к началу»

– Ужас какой! – шептала она, читая перечень грехов и загибая пальцы, что-то отмечая на полях и снова возвращаясь к началу списка.
Многим из нас приходится возвращаться к началу предложения или страницы, когда мы осознаём, что читаем на автомате, а сами мысленно находимся где-то в другом месте.
Пропустили три дня – возвращайтесь к началу книги, начинайте всё с нуля.
Как правило, первым делом набрасывают грубый черновик, обозначая основные темы произведения, а затем уже возвращаются к началу и по новой проходят весь текст, наполняя его деталями и шлифуя выражения.
Нет, ты просто возвращаешься к началу уровня и начинаешь снова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полутемно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не будем возвращаться к началу книги, давайте лучше подумаем, какое привлечение будет эффективнее: когда человек приходит к вам сам или когда вы насильно показываете ему продукт?
Точно так же и мир человека, пока он остаётся диким, человек страдает от собственных эмоций, переживаний, собственных ограничений, негативных ожиданий, страхов, человек постоянно сталкивается с тем, что его внутренний мир естественным путём дичает, ослабевает, возвращаясь к началу начал, и умение выстроить свой мир так, чтобы он был организован, был ухожен, жизнеспособен, жизнестоек, сродни умению достигнуть красивого паркового хозяйства, где деревья посажены планомерно и в определённом порядке, в определённом сочетании, где за ними целенаправленно ухаживают, проявляют внимание и заботу, вовремя поливают, подстригают и т. д.
Настойчиво и не раз продумывать предложение, стараясь войти в чувства автора, медленно читать, ощущая вкус сказанного, возвращаться к началу фразы.
Вот так мы плавно возвращаемся к началу диалога.
Затем, как уроборос – змей, кусающий себя за хвост, – мы вновь возвращаемся к началу, но с каждым разом наша перспектива преображается всё больше и больше.
Видимо, это у нас прижилась западная манера нарушать хронологию – выхватывать эпизод из середины или даже финала повествования, а потом возвращаться к началу жизни героя.
Но чем ближе я возвращалась к началу пути, тем уходила моя надежда на потайной ход.
Затем он возвращается к началу рассказа, но что-то в нём меняет.
Мысленно возвращаясь к началу своего повествования, я думаю о том, что может извлечь из моего рассказа читатель.
Если результат неудовлетворительный – возвращаемся к началу цикла.
Куда бы мы ни шли, и чтобы мы ни делали, мы всегда возвращаемся к началу – к языку.
Снова и снова сверлила взглядом непослушные строчки, которые, казалось, были написаны на иностранном языке, не могла продвинуться дальше и раз за разом возвращалась к началу.
Моё горло сжимается от подступивших слёз, я быстро возвращаюсь к началу книги.
Каждый раз, когда разум подходил максимально близко к разгадке, мысли соскальзывали, как иголка граммофона с пластинки, и возвращались к началу повествования.
Поэтому я разворачиваюсь и осторожно возвращаюсь к началу проулка.
Оглядываясь назад, возвращаясь к началу работы над книгой, понимаю, как много значило для меня неравнодушие моих друзей, их участие в процессе создания книги.
– И мы возвращаемся к началу разговора.
Но история свивается кольцами, как старый волосяной аркан, и, как тот же аркан, завязывается узлами, путается, то и дело возвращается к началу – и вдруг оборачивается змеёй, готовой ужалить меня, вспоминающего обо всём случившемся.
Опять возвращаюсь к началу размышления.
Но возвращаясь к началу абзаца, можно предположить, что всё такое – пустая бесполезность.
Теперь возвращаемся к началу текста, раскрывающего этимологию слова: «Сан–этостаниосанка».
И, наглотавшись досыта кислорода, мы все весело, с песнями возвращались к началу учебного года.
Она съедала его из нутрии, заставляла возвращаться к началу исследований.
Обогнув широкий пруд, где немного в стороне возвышались силуэты покосившихся крестов заброшенного погоста, парень снова возвращался к началу маршрута.
Я возвращаюсь к началу страницы и читаю новую запись, которая появилась только что: «Приветствуем нашего нового друга, Сашу».
Беспокойный сон перепрыгивает с места на место и неизбежно возвращается к началу.
И, мне кажется, что с первого прочтения необходимо возвращаться к началу книги.
Я возвращаюсь к началу письма.
Главное, слушать интуицию и не бояться возвращаться к началу, когда знаки велят это сделать.
Это уже не «настоящее» времени, а само «время», и мы, таким образом, просто возвращаемся к началу задачи.
– Так всегда поначалу, потом привыкаешь. А когда надоест, меняешь скучную работу. И возвращаемся к началу циклического алгоритма. Как коллеги?
Соответственно, возвращаясь к началу параграфа, чем более неграмотный собственник, тем больше он склонен к коротким решениям.
Тогда это напоминало бег с барьерами, при этом, если уронил один барьер, то возвращаешься к началу дистанции.
И, возвращаясь к началу главы, чем больше нейронных связей, тем дольше продолжается активная жизнь человека.
И вдруг поймал себя на том, что в голове уже некоторое время звучит какая-то мелодия, начинается, доходит до конца, и сразу возвращается к началу.
И понимая в момент сверх глубокого прозрения, что бесконечно меняющаяся форма, в конце концов, должна обязательно вернуться к первоначальной, осознаём, что мир и все его возможные формы жизни когда-то должны возвращаться к началу, какой не была бы длинной дорога трансформаций, какими бы этапами и формообразованиями не была богата вечность.
Зачастую мы поддаёмся соблазнам, страдаем, ищем исцеления, находим его, но исцелившись возвращаемся к началу цикла, где мы снова поддаёмся соблазнам, искушениями…
Если выпадает количество точек и на пути соперник, соперник возвращается к началу карты.
Стрелами больше никого не задело, но многие сорвались и сейчас в звериных формах неспешно возвращались к началу полигона.
Вот уже не в первый раз я возвращался к началу тревожных размышлений, судорожно прокручивая в уме их снова и снова.
Да, возвращаясь к началу статьи: «желательно, канеш, чтобы эта замкнутая система минимально контактировала с внешним миром».
Мне приходилось постоянно возвращаться к началу абзаца, чтобы уловить смысл написанного.

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращаться к началу»

  • Он быстро, по-женски, почуял многое, особенно из нашего воззрения; но смиренно возвратиться к началам, к азбуке и выполнить учением пустоты и пробелы он не был в состоянии.
  • — Но довольно об этом! — сказал граф взволнованным голосом, — возвратимся к началу нашей беседы. Вы, кажется, удивлялись, что наше бюрократическое творчество оскудевает… то есть в каком же это смысле? в смысле распоряжений или в другом каком?
  • Ну, а потом? — спрашивал я сам себя, но тут я припомнил, что эти мечты — гордость, грех, про который нынче же вечером надо будет сказать духовнику, и возвратился к началу рассуждений: — Для приготовления к лекциям я буду ходить пешком на Воробьевы горы; выберу себе там местечко под деревом и буду читать лекции; иногда возьму с собой что-нибудь закусить: сыру или пирожок от Педотти, или что-нибудь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращаться»

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «возвращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Синонимы к словосочетанию «возвращаться к началу»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я