Предложения со словосочетанием «возвращаться вечером»

Просыпаясь, она сразу же начинает думать о работе, а когда возвращается вечером домой, голова опять занята теми же мыслями.
Мне некуда стало уходить по утрам и неоткуда возвращаться вечером.
Он давно подозревал, что это из-за него отец практически всё их детство колесил по стране пять дней в неделю, уходя из дома утром понедельника и возвращаясь вечером пятницы.
В пасмурную погоду он брал с собой зонт, а обед ему приносила на бугор его единственная дочь, потому что ей было жалко отца, когда он возвращался вечером худой, голодный и бешеный от неудовлетворённого рабочего вожделения.
Извозчики, завидев юродивую, бросались к ней, наперебой предлагая куда-нибудь подвезти; если она кого-то выбирала, то счастливчик возвращался вечером домой с хорошей выручкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кудрявость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уходила на работу, возвращалась вечером уставшая и поникшая.
Ужасно люблю возвращаться вечером в свою комнату, чувствовать свободу от мужа, от кухарки, которая влезала в мою жизнь, от детей, которые распоряжались моим досугом…
А то после всех этих переживаний возвращаться вечерами домой как-то боязно.
Оттуда каждое утро выходил он на небеса и туда возвращался вечерами.
Наигравшись и набегавшись, усталые дети возвращались вечером домой, ведя на верёвочках своих подопечных.
Отец возвращается вечером. Просит матушку выйти, и садится в жёсткое кресло рядом с кроватью.
Этот человек возвращался вечером домой по привычному пути.
Однажды мы с мамой возвращались вечером из театра. В розовом свете уличных фонарей кружились пушистые снежинки. Мы остановились ими полюбоваться.
Она была вольная, и, проползая под забором, она могла покинуть двор, бегать по городу в течении дня и возвращаться вечером обратно.
Спокойно убегала каждое утро на работу, с ещё большей радостью возвращалась вечером домой, облачалась в любимый домашний халат и усаживалась на диван перед телевизором с вязальными спицами в руках.
Часто возвращаясь вечером домой с какой-нибудь развратной девкой, он пел во весь голос пьяные пошловатые песни о своей нелёгкой судьбе – судьбе молодого повесы, этакого прожигателя мирской жизни.
Всегда, когда не собирается возвращаться вечером, забирает зубную щётку из ванной.
Как тогда было страшно возвращаться вечером со школы после уроков, особенно одному.
Ты не боишься возвращаться вечером одна?
На людей волки не нападали, но однажды точно помню – возвращаясь вечером зимой из школы, повстречал большую стаю волков – пришлось вернуться и ночевать у учительницы (она жила при школе).
Уже возвращаюсь вечером домой, и прямо перед домом пробегает мимо меня большой чёрный пёс (а я уже и забыл про этот день к вечеру), а у меня-то ничего и нет с собой.
Папа возвращался вечером с работы домой очень усталый, ему не хватало сил заниматься сыновьями, он рано ложился спать, рано вставал утром и уходил на работу, а возвращался домой поздно вечером.
Каждую субботу после занятий уходила она в отпуск к тёте и возвращалась вечером воскресенья.
И вот возвращается вечером его мама, глядит – а подлокотники у кресел в гостиной погрызены и половицы по краям обкусаны.
Слоны обыкновенно возвращаются вечером по тому же пути, по которому прошли утром, и встретиться с ними было бы опасно.
Обычно, когда дочь возвращалась вечером домой (если возвращалась), я уже спал.
Ей нравилось наполнять пустое, безликое пространство смыслом, жизнью, душой, придумывать людям дом, где им будет комфортно, надёжно, спокойно, дом, в котором можно любить, растить детей, куда захочется возвращаться вечером после работы.
Отец же уходил рано утром и возвращался вечером пьяный до беспамятства.
Подкрепившись и отдохнув, возвращались вечером опять пешком домой.
Их родителям оставалось только вздыхать и причитать, когда три маленьких чертёнка с внешностью ангелочков возвращались вечером домой грязные, растрёпанные, в порванной одежде.
Действительно, однажды, в тот же год дедушка возвращался вечером с поля домой, и я, не открыв ему ворота, присел сзади на телегу и хотел подъехать.
Мысли возвращались вечером, в тот момент, когда я ложилась спать.
Он даже на время стал идеальным сыном: старательно учился, прибирался в своей комнате и вовремя возвращался вечером домой, и родители растерялись и сдались.
Каждый метр пути был «вкатан» за три месяца, и каждый напоминал мне о том, с каким творческим настроением я утром ехала от него на учёбу – и с каким нетерпением возвращалась вечером.
Это одиночество заключалось в другом: ядовитом нежелании возвращаться вечером домой.
Они даже поцеловались-то всего один раз, когда на прошлой неделе возвращались вечером после очередного похода в кинотеатр.
Несколько дней назад возвращаюсь вечером домой, вхожу в прихожую и ощущаю посторонний запах.
Его мать, бабушки и соседки два раза в год – поздней весной и осенью – затемно выходили с корзинами в топи, вооружившись длинными тонкими шестами, и возвращаясь вечером усталыми и весёлыми со своей пёстрой ароматной добычей, связанной в пучки.
Я хочу возвращаться вечером домой и быть уверенной, что найду там мир и спокойствие.
Первый он нащупал совершенно случайно, когда однажды возвращаясь вечером домой, был окликнут соседом – известным выпивохой и бузотёром.
Как-то возвращаясь вечером домой, он был окликнут соседом – известным выпивохой и бузотёром.
Как выяснилось, юная жена заместителя прокурора города возвращалась вечером домой от известной портнихи, обшивающей весь бомонд города, у которой она заказала новое вечернее платье.
Иногда возвращается вечером, иногда – днём.
Это были алкоголички, у которых уже не осталось денег на выпивку, необузданные молодые американки, хватающие от жизни всё, что попадётся под руку, – до тех пор пока папа не отберёт у них чековую книжку и не посадит на корабль; попадались среди них разведённые, живущие на алименты женщины, которые ежеминутно ощущали приближение старости, – эти страшились возвращаться вечером одни в свои гостиничные номера из-за боязни самоубийства.
– Так, возвращался вечером поздно.
– Порядочная женщина возвращается вечером к себе домой, и вдруг на неё набрасывается рослый, сильный мужчина…
То ли хозяйства у него в деревне не имелось, то ли и вовсе не нужен он был никому, но возвращаться вечерами восвояси он не спешил, ещё некоторое время после завершения работы ошиваясь вокруг хозяйственных построек, покашливая да дымя очередной «беломориной», запас которых у него, как видно, не иссякал.
Два с лишним года терпела эту пустоту, и невыносимо мне больше терпеть; невыносимо таскаться незнамо зачем на эту постылую службу, зарабатывая никому не нужные деньги; невыносимо покупать еду только себе, и уж совсем невыносимо возвращаться вечерами домой, к истосковавшимся кошкам.
Старик возвращался вечером из далёкого предместья от знакомого актёра по железной дороге.

Ассоциации к слову «возвращаться»

Все ассоциации к слову ВОЗВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возвращаться вечером»

  • К тому времени я уже два года жег зеленую лампу, а однажды, возвращаясь вечером (я не считал нужным, как сначала, безвыходно сидеть дома 7 часов), увидел человека в цилиндре, который смотрел на мое зеленое окно не то с досадой, не то с презрением. «Ив — классический дурак! — пробормотал тот человек, не замечая меня. — Он ждет обещанных чудесных вещей… да, он хоть имеет надежды, а я… я почти разорен!» Это были вы. Вы прибавили: «Глупая шутка. Не стоило бросать денег».
  • Дед с утра уезжал в мастерские сыновей, помогая им устраиваться; он возвращался вечером усталый, угнетенный, сердитый.
  • Однажды, глубокой осенью, Черезов возвращался вечером из своего правления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возвращаться»

Значение слова «вечер»

  • ВЕ́ЧЕР, -а, мн. вечера́, м. 1. Время суток от окончания дня до наступления ночи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЧЕР

Афоризмы русских писателей со словом «возвращаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возвращаться»

ВОЗВРАЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к возвратиться.

Все значения слова «возвращаться»

Значение слова «вечер»

ВЕ́ЧЕР, -а, мн. вечера́, м. 1. Время суток от окончания дня до наступления ночи.

Все значения слова «вечер»

Синонимы к словосочетанию «возвращаться вечером»

Ассоциации к слову «возвращаться»

Ассоциации к слову «вечер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я