Предложения со словосочетанием «возбуждение людей»

Только при нормальном уровне эмоционального возбуждения человек способен трезво рассуждать о насущных проблемах.
Наоборот, в состоянии возбуждения человек говорит громко, повышенным тоном, быстро.
Либо, наоборот, из-за острого психомоторного возбуждения человека у окружающих начинается паника, и тогда их суетливость и полная растерянность только усугубляют состояние пациента.
Самое главное – правильно понимать, что возбуждение – это и физический процесс ядерной физики, и психолого-психиатрический процесс возбуждения человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпифауна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На время максимума солнечной активности (период в среднем составляет 11 лет) приходится максимум возбуждения людей на планете (в среднем).
Подобные состояния наблюдаются при крайнем возбуждении людей (например, при массовых волнениях) и крайнем испуге (например, поведение масс солдат, охваченных паникой).
Сторонникам восточных учений, которые «пропитаны» пониманием иллюзорности мира, должно быть чётко и корректно понятно, что психолого-психиатрическое возбуждение человека лишь маскирует факт возбуждения нематериального ума человека.
Желаемые возбуждения человека называют «чувством удовлетворения», нежелаемые – «чувством неудовлетворения».
Вместе с возбуждением человек испытывает одновременно лёгкое волнение.
И они счастливо углубились в качающееся поле топчущихся в романтическом возбуждении людей, думающих, что они танцуют…
Утомившиеся за день и державшиеся бодро только за счёт нервного возбуждения люди охотно согласились с соображением девушки, что работать над соглашением лучше на свежую голову.
Чувствуется праздник в воздухе, чувствуется радостное возбуждение людей.
У горцев проявлять свои чувства считалось неприличным, поэтому возбуждение людей показывало, что вопрос обсуждается непростой.
Но больше всего их поразили пребывавшие в весёлом возбуждении люди: они прогуливались по ярмарке, бегали, обнимались, смеялись и хлопали друг друга по плечу.
От возбуждения людей воздух был наэлектризован, как перед грозой, того гляди и ударит раскат грома.
Как правило, такие модели были снабжены скрытыми источниками афродизиака и датчиками, считывающими степень возбуждения человека.
Во время эмоционального возбуждения человек чувствует радость и эмоциональный подъём, если объект любви относится к нему благосклонно.
Пока уровень эмоционального возбуждения человека не будет приведён к нормальному, с ним не надо ни о чём дискутировать.
Примерно через минуту самописец полиграфа вычертил сигнал, удивительно напоминавший краткое эмоциональное возбуждение человека – сигнал, очень хорошо знакомый специалисту.
Не имея знаний о том, что ум человека нематериален и что именно нематериальный ум способен возбуждаться, логика человека способна лишь рассматривать психолого-психиатрический процесс возбуждения человека.
При эмоциональном возбуждении человека, его состояние сопровождается определёнными физиологическими реакциями: изменяется давление крови, содержание в ней сахара, частота пульса и дыхания, напряжённость мышц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возбуждение людей»

  • Каждый вечер в охранном отделении тревожно говорили о новых признаках общего возбуждения людей, о тайном союзе крестьян, которые решили отнять у помещиков землю, о собраниях рабочих, открыто начинавших порицать правительство, о силе революционеров, которая явно росла с каждым днём.
  • Но Левин забыл это, и ему было тяжело видеть этих уважаемых им, хороших людей в таком неприятном, злом возбуждении.
  • Раскольников не привык к толпе и, как уже сказано, бежал всякого общества, особенно в последнее время. Но теперь его вдруг что-то потянуло к людям. Что-то совершалось в нем как бы новое, и вместе с тем ощутилась какая-то жажда людей. Он так устал от целого месяца этой сосредоточенной тоски своей и мрачного возбуждения, что хотя одну минуту хотелось ему вздохнуть в другом мире, хотя бы в каком бы то ни было, и, несмотря на всю грязь обстановки, он с удовольствием оставался теперь в распивочной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возбуждение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «возбуждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возбуждение»

ВОЗБУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. возбудитьвозбуждать. Возбуждение любопытства. Возбуждение тока в проводнике. Возбуждение преследования.

Все значения слова «возбуждение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «возбуждение»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «возбуждение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я