Предложения со словосочетанием «военный камуфляж»

Мы же не утверждаем, что хамелеон руководствуется принципом, который положен в основу военного камуфляжа, меняющего цвет в зависимости от окружения.
Элементы военного камуфляжа давно стали частью современной моды.
Основоположники военного камуфляжа надеялись дополнительно усложнить эту задачу: ведь намного труднее попасть в корабль, который плывёт словно задом наперёд, да ещё и с нарисованными на корме волнами.
Доктор в белом халате должен прийти на помощь пострадавшему; солдат в военном камуфляже должен поспешить и спасти раненого соратника.
Через пару часов в комнату вошёл парень лет двадцати, в синем военном камуфляже, в бронежилете, но без оружия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фруктово-ягодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня привлёк отряд пластмассовых и пластилиновых солдатиков в современном военном камуфляже и при полном обмундировании, лежавший в углу пустой полки.
Он был одет в кожаную куртку с шипованными наплечниками, штаны в тёмном военном камуфляже и настоящий гоночный шлем с подвижным забралом.
Одет тот был в пыльный, залатанный военный камуфляж городского типа.
Форма их так же была одинаковой, строгий военный камуфляж, если не приглядываться, то возникало ощущение, что это были клоны одного человека.
Даже невооружённым взглядом было видно, что девушке не справится: её светлые волосы были заляпаны грязью и кровью, грудь тяжело поднималась от усталости, а серый военный камуфляж был порван в нескольких местах.
– Здравствуйте. – Через порог перешагнул полноватый мужчина в российском военном камуфляже, без знаков различия.
А ещё мы торговали военным камуфляжем, и он у нас самый разный – и зимний, и летний, и осенний.
Возле одной возились двое плотников, одетые в уже везде привычный военный камуфляж «флора», но явно гражданские с виду.
На нём был надет военный камуфляж, перекрещённый портупеей, и мягкие прыжковые ботинки.
Как-то незаметно для нас военный камуфляж уже стал обыденностью.
Я сидел на мягком стуле и нервничал: грязь под ногтями, которую я старался вычистить сломанной спичкой, старый военный камуфляж – я, наверное, был единственным, кто до сих пор ходил в зимней шапке и нарушал тем самым устав.
Идёшь сквозь толпу, например, в метро, в час пик, как через минное поле и приборчик, в случае обнаружения хорошего человека, тут же гудеть начинает, – консультировал его продавец с нечесаной бородой, одетый в форму военного камуфляжа, и с голубым беретом десантных войск на затылке.
Потом купил военный камуфляж, обувь, бельё, сел в машину и вперёд.
Сержант был одет в военный камуфляж пятого слоя, который сидел на нём так, словно его шили на заказ лучшие мастера итальянских костюмов, в тех маленьких элитных магазинчиках, что лейтенант видел только в фильмах.
Он был одет в военный камуфляж зелёного цвета с коричневыми и чёрными пятнами.
Сейчас, в этом облике, под защитой продвинутого военного камуфляжа, неведомый убийца напоминал огромную мифическую змею – кобру.
Судя по знакам различия, четверо были сержантами-инструкторами и два офицера, один повыше лейтенант и коренастый майор, все были в одинаковых военных камуфляжах зелено-песочного цвета и в чёрных беретах на головах.
Её подал один из уже совсем одинаковых верзил в одежде, то там, то тут напоминающей военный камуфляж прошлого.
– На самом деле не очень. – Я показал плечо – военный камуфляж пропитался кровью. Как только опустил кисть вниз, кровь закапала на бетонный пол гаража.
Пока он раздевался, мужик в военном камуфляже разглядывал содержимое пакета.
Правда у этого отряда форма не зелёная, а коричневая, но тоже сплошь усеянная священными знаками, создающими эффект военного камуфляжа.
Из одежды: верх и низ военный камуфляж (цвет хаки), ремень, панама, очки, ботинки, носки, термобелье, шорты, плавки, пару маек, шапка.
К ним-то, – она делает суровое выражение лица и изображает, словно проводит под правым глазом две полоски военного камуфляжа, – я и примкну.
Мужчины в военных камуфляжах отдав честь, пошли к выходу и начали спускаться вниз.
Из перевёрнутых вьючных ящиков торчали противогазы, и потрёпанный военный камуфляж.
Внешность странная – невысокого роста, в бесформенном военном камуфляже. На голове что-то вроде банданы, из-под которой торчали светлые волосы.

Значение слова «военный»

  • ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННЫЙ

Значение слова «камуфляж»

  • КАМУФЛЯ́Ж, -а, м. Воен. Способ маскировки, заключающийся в окраске орудий, судов, зданий и т. п. пятнами, полосами и т. п., искажающими их очертания и затрудняющими их обнаружение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМУФЛЯЖ

Афоризмы русских писателей со словом «военный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военный»

ВОЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к войне, связанный с ней. Военные события. Военное положение. Военная тайна. Карта военных действий.

Все значения слова «военный»

Значение слова «камуфляж»

КАМУФЛЯ́Ж, -а, м. Воен. Способ маскировки, заключающийся в окраске орудий, судов, зданий и т. п. пятнами, полосами и т. п., искажающими их очертания и затрудняющими их обнаружение.

Все значения слова «камуфляж»

Синонимы к словосочетанию «военный камуфляж»

Ассоциации к слову «военный»

Ассоциации к слову «камуфляж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я