Предложения со словосочетанием «военно-воздушный флот»

Для этого требовалось неожиданным и мощным налётом сокрушить авиационные части врага, который, как предполагалось, обладал сравнимым по силе военно-воздушным флотом.
Шею неизменно обвивал аккуратно повязанный фирменный галстук военно-воздушного флота – темно-бордовый с тёмно-синими и серебряными полосками.
Пройти на его территорию было проблематично: забор достаточно высокий, около двух метров, кругом понатыканы видеокамеры, а на воротах стоят высоченные верзилы в форме военно-воздушного флота.
Возможно, что наиболее важным моментом во всей русской кампании является способность советского военно-воздушного флота наносить удары германской авиации.
До сих пор российский военно-воздушный флот был чисто учебным, но наконец-то те, кто пришёл в лётное дело первым, более или менее выучились.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоптимальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При расчёте по местам службы, красный военно-воздушный флот составил 43,6 %, белый – 53 %, ВВС национальных армий – 2,8 %.
Компания принимала на работу к себе лётчиков только из военной авиации, которые закончили специальные школы и пролетали в военно-воздушном флоте несколько лет.
Его трудами был создан императорский военно-воздушный флот, автомобильные части, пулемётные команды и военная контрразведка, пока довольно слабая.
Польская военная авиация большей частью была уничтожена на земле в первые дни войны, и германский военно-воздушный флот безраздельно господствовал в небе.
Первая машинная игра, внедрённая американской фирмой «Рэнд кор-парейшн» в 1955 году, была предназначена для офицеров военно-воздушного флота, но имела не только военную, а и экономическую проблематику.
Главком читал курс «Тактика и стратегия: использование военно-воздушного флота в мирное и военное время».
Трудяга военно-воздушного флота только усмехнулся и молча, завёл в свою обитель нижнего «подвала» двухэтажной кабины со стеклянным иллюминатором в полу.
Но военно-воздушный флот понёс и незначительные потери.
Император владел военно-воздушным флотом, каждое судно которого могло перевозить от 50 до 100 человек.
Информация закрытая, и распространяемая только среди персонала военно-воздушного флота.
Земля вокруг уже давно превратилась в пепелище после артиллерийского залпа военно-воздушного флота.
Согласно нашим данным, военно-воздушный флот врага мощнее военно-морского флота, и если со вторым мы справимся, то с первым придётся попотеть.
– Наш военно-воздушный флот займётся ими.
И точно – это пожаловал республиканский военно-воздушный флот.
Все бортовые орудия и пулеметы патрульного корабля российского военно-воздушного флота «Неспешный» молотили сейчас по несчастному холму, нанося непоправимый ущерб природе и тем, кто запустил в нас эту жуткую штуку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «военно-воздушный флот»

Значение слова «военно-воздушный»

  • ВОЕ́ННО-ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к вооруженным силам, действующим в воздухе, к ведению войны в воздухе. Военно-воздушные силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЕННО-ВОЗДУШНЫЙ

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «военно-воздушный»

ВОЕ́ННО-ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к вооруженным силам, действующим в воздухе, к ведению войны в воздухе. Военно-воздушные силы.

Все значения слова «военно-воздушный»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к словосочетанию «военно-воздушный флот»

Ассоциации к слову «флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я