Карта словосочетания «водопад света» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «водопад света»

Благодаря цветным стёклам, они купались в целом водопаде света всевозможных оттенков.
Представьте, что сверху на вас падает водопад света и полностью омывает всё тело и некоторое расстояние вокруг, такой водопад омывает вас полностью и внутри и снаружи, омывает органы, ткани, клетки, кровь, кости – абсолютно всё.
Позвольте течь небесной воде – представьте себе, как вы стоите под водопадом света, который уносит все ваши нечистоты, и как вы становитесь таким же прозрачным, чистым и сияющим, как кристалл.
На востоке забрезжил рассвет, взошло солнце и низвергло сверкающий водопад света на зелёные просторы прерии и на реку, просветив её до самого дна.
Ослепительно белая ткань струилась и сверкала, руки и плечи купались в водопадах света, не оставляя теням ни малейшего шанса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефрагментировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ключ загремел в замке – крепкая дверь распахнулась на своих петлях, впустив целый водопад света, и двое мужчин вошли и встали передо мною.
Она рассказывала ей ночь за ночью сказки и легенды, баловала покинутую всеми девчонку искрящимися водопадами света, показывала ей поляны ночных цветов с кружащими над ними мотыльками…
Эта мысль была нестерпима, но я почувствовал, как водопад света, мучительного и холодного, окатил сумеречное целительное пространство между жизнью и смертью, где я лежал на тёплой каменной земле, повернувшись лицом к нашей родине, к светлому миру истины.
Молнии, бесконечные молнии: они ползут сверху вниз по тёмному гребню стены, проливаясь, подобно водопадам света.
А если распустит их – то словно снопы золотых солнечных лучей рассыпались по плечам, окутывали её почти до пят и озаряли всё вокруг – словно водопад света солнечного струился!
Не в силах повернуть голову, он с трудом смог различить во всплывающих, сквозь водопад света пятнах, деревянный потолок.
По кают-компании прошёл низкий утробный звук, будто взревело невиданное чудище. А потом на нас обрушились водопады света.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «водопад света»

  • — Которую все проливают, — подхватил он чуть не в исступлении, — которая льется и всегда лилась на свете, как водопад, которую льют, как шампанское, и за которую венчают в Капитолии и называют потом благодетелем человечества.
  • Из этого можно заключить, что первоначально водопад был ниже по течению, и если бы удалось определить, сколько вода стирает ложе водопада в течение года, то можно было бы сказать, когда он начал свою работу, сколько ему лет и сколько еще осталось существовать на свете.
  • Действительно, как раз рядом со мной гудел водопад, рассыпавшийся миллионами грязных брызг, едва освещенных бледно-желтоватым светом из отверстия уличной трубы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «водопад»

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «водопад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водопад»

ВОДОПА́Д, -а, м. Поток воды, падающий с отвесного уступа в русле реки.

Все значения слова «водопад»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к слову «водопад»

Синонимы к слову «свет»

Ассоциации к слову «водопад»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я