Предложения со словосочетанием «водное путешествие»

Им следует избегать плавания и водных путешествий дешёвыми видами транспорта.
Сколько я его ждала, с трепетом готовясь к первому в жизни водному путешествию!
Только после этого самец вплавь возвращался на материк, а самка оставалась с детёнышами до тех пор, пока они не подрастали настолько, что могли осилить водное путешествие на большую землю.
– А плавать-то ты умеешь? Нет? На корабли не берут не умеющих плавать! Вот научишься – сразу возьму тебя с собой в самое крупное водное путешествие, обещаю!
Скромного набора продуктов могло хватить всего на месяц с небольшим водного путешествия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: троеперстный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Водное путешествие займёт у нас меньше времени, чем пеший переход.
И если первые не могут представить себе жизни без хлопающих парусов над головой, свиста ветра в снастях и качающейся под ногами палубы, то вторые бледнеют при воспоминаниях о невероятных трудностях и лишениях водных путешествий.
Более десятка попыток найти людей, предпринятые за последние пять месяцев водного путешествия, оказались безрезультатны.
Байдарки, предназначенные для водных путешествий невысокой категории сложности, могут вместить довольно много барахла, но всего не заберёшь с собой.
Это было моё первое водное путешествие.
Таковым остался в памяти первый, весьма приятный, не считая укусов москитов, день водного путешествия.
Те, у кого были или есть знакомые, обладающие моторной лодкой, знают об удовольствиях водных путешествий немного больше.
Потому купцы, желавшие доставить свой груз без промедлений и лишней волокиты, или же просто не располагавшие достаточными для водного путешествия средствами, готовы были рисковать.
Воображение рисовало бесчисленные черты одинокого водного путешествия в чужой стране, и душа горела жадным желанием встретить всё это.
Ещё одна прелесть водного путешествия заключается в развитии своеобразного инстинкта, похожего на способность животных отыскивать то, что им нужно.
Она ни за что бы ни отправилась в такое водное путешествие далеко от дома.
Теперь мне вполне понятна нелюбовь подгорного народа к различным водным путешествия, вот там наверно шибанёт по мозгам по полной.
Что может быть проще: купить три места на корабле, не трястись в седле ещё добрых три недели, а насладиться водным путешествием, и корабельной кухней, и обществом обычных людей.
Вы сможете сэкономить время и вместе с этим совершить приятное водное путешествие, полюбоваться речными пейзажами.
Наше водное путешествие поначалу развлекало всех.
Да и время здесь текло иначе, волнообразно (или это от качки ему так казалось) поэтому даже примерно определить, сколько уже их кораблик отмотал морских миль с начала водного путешествия, ему не представлялось возможным.
Мои преследователи, кажется, ничего не заподозрили, и я благополучно отплыл далеко от берега, здесь бревно в самом деле подхватило течение, и теперь оставалось только расслабиться, наслаждаясь неожиданным водным путешествием.
Никогда себе не прощу это чёртово водное путешествие!
Одной такой пули хватит выше крыши, для того чтобы моё водное путешествие закончилось, так и не начавшись.
Не знал он и точных сроков водного путешествия, поэтому это были всего лишь его предположения.
Подкрепившись двумя банками сардин в масле и пряниками с горячим чаем, туристы собрались продолжать водное путешествие по рекам родного края.
После небольшой тренировки его движения стали намного уверенней, и он решился на небольшое водное путешествие.
Водное путешествие заняло трое суток.

Значение слова «водный»

  • ВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вода; связанный с водой, относящийся к воде. Водный раствор. Водные процедуры. Водное пространство. Водная энергия. Водный путь. Водный транспорт. Водный спорт. Водная станция. Водные культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДНЫЙ

Значение слова «путешествие»

  • ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЕШЕСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «путешествие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «водный»

ВО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вода; связанный с водой, относящийся к воде. Водный раствор. Водные процедуры. Водное пространство. Водная энергия. Водный путь. Водный транспорт. Водный спорт. Водная станция. Водные культуры.

Все значения слова «водный»

Значение слова «путешествие»

ПУТЕШЕ́СТВИЕ, -я, ср. Поездка или передвижение пешком куда-л. далеко за пределы постоянного местожительства с научной, общеобразовательной, спортивной и другими целями. Кругосветное путешествие.

Все значения слова «путешествие»

Синонимы к слову «водный»

Синонимы к слову «путешествие»

Ассоциации к слову «водный»

Ассоциации к слову «путешествие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я