Предложения со словосочетанием «вовлекать людей»

Дух праздности вовлекает человека в уныние, избавить от которого молит прп.
Хотя руководители должны вовлекать людей в разработку направления движения, конечная ответственность за обеспечение и поддержание видения остаётся на руководителях и не может быть передана другим.
Искусство вовлекать людей в работу начинается с того, что вы должны научиться слышать других, вступать с ними в диалог и добиваться взаимопонимания.
Одни из них предпочитают делиться с окружающими своими проектами, предложениями, идеями, интенсивно вовлекать людей в круг своих творческих поисков, брать на себя ответственность за их научную и личную судьбу.
Можно разыгрывать призы и подарки, можно вовлекать людей в квесты, можно устраивать опросы или мероприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпрепарировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организация должна вовлекать людей с таким представлением о жизни, иначе останется без сотрудников.
Доска вовлекает людей в работу отдела в подразделения, побуждает не ограничиваться только своими задачами, а задумываться о работе в целом.
Ставится задача через рефлексию достичь просветления или ясного понимания того, что низшие формы бытия должны служить высшим и что ориентация на внешнюю, предметную сторону действительности вовлекает человека в поток бесконечных превращений и делает жизнь сплошным страданием.
Это важно: контент должен вовлекать людей, говорить об их страхах и проблемах, а для этого нужно представить потенциальных клиентов не в виде абстрактной аудитории, а как конкретных личностей.
Процесс индивидуации вовлекает человека в круг очень серьёзных психологических и духовных проблем.
Когда мы интеллектуально и эмоционально вовлекаем людей в беседу, о времени зачастую забывают.
Для этого вам всего лишь нужно изучить, как продуктивно вовлекать людей в разговоры.
Такие лидеры легче вовлекают людей в реализацию общих целей и способствуют формированию позитивного рабочего окружения.
Современные теоретические модели выдвигают гипотезу о том, что неурегулированные проблемы или недостигнутые цели вовлекают человека в обдумывания, чтобы способствовать эффективному саморегулированию для достижения цели.
Искусство граффити не только активно вовлекает людей в общение друг с другом, но оно также и вносит вклад в создание приятного окружения в сообществе, используя поверхности, непривлекательные для рассматривания, прежде всего стены покинутых зданий.
Другие методы разума вовлекают лишь какую-то часть человека; этот же метод, метод веры, вовлекает человека целиком.
На этой самости и играют деструктивные силы и ещё более вовлекают человека на свои уровни.
Не лектор, а партком завода вовлекал людей в партучёбу.
Грань между талантом вовлекать людей в какую-то общую деятельность (что может оказаться полезно для участников) и злоупотреблением культовой харизмой, как выясняется, очень тонка.
И наконец, «Командный стиль» позволяет вовлекать людей в деятельность, налаживать отношения для лучшего понимания, подстраивания друг под друга и получения экстраординарных результатов благодаря полной включённости сотрудников в осознанную деятельность по достижению общего результата.
Такие менеджеры постоянно дают обратную связь и максимально вовлекают людей в процесс не в качестве управляемых джойстиком механизмов, а как людей, обладающих интеллектом, самостоятельностью и желанием достичь результата совместно.
– Не нужно вовлекать людей, – прошептала бабушка, её веки затрепетали. Она открыла глаза и добавила: – Поскорее выбирайтесь отсюда.
Контакт создаёт необходимый эмоциональный фон, слово «здравствуйте» обеспечивает нужную степень вежливости, первый заданный вопрос вовлекает человека в игру, второй задаёт направление движения мысли.
Хорошо придуманная история вовлекает человека и даёт ему чувство сопричастности.
Но она не стала этого делать: незачем вовлекать людей, не имеющих отношения к несчастному случаю.
Энергии вовлекают человека в свой оборот, меняют его.
– Я бы никогда не стал вовлекать людей со стороны в наше дело, и справился бы с уличным оборванцем один на один своим всегда острым гладиусом!
Обычно мне проще вовлекать людей в свои идеи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вовлекать людей»

  • Объясняю ей, что, конечно, хорошо бы спрятать кое-что у неё, но — нельзя: нельзя вовлекать человека в дела, опасного смысла которых он не разумеет и может за них жестоко потерпеть.
  • Он знал очень хорошо, что в глазах этих лиц роль несчастного любовника девушки и вообще свободной женщины может быть смешна; но роль человека, приставшего к замужней женщине и во что бы то ни стало положившего свою жизнь на то, чтобы вовлечь ее в прелюбодеянье, что роль эта имеет что-то красивое, величественное и никогда не может быть смешна, и поэтому он с гордою и веселою, игравшею под его усами улыбкой, опустил бинокль и посмотрел на кузину.
  • Он ощущал позыв к женщине все более определенно, и это вовлекло его в приключение, которое он назвал смешным. Поздно вечером он забрел в какие-то узкие, кривые улицы, тесно застроенные высокими домами. Линия окон была взломана, казалось, что этот дом уходит в землю от тесноты, а соседний выжимается вверх. В сумраке, наполненном тяжелыми запахами, на панелях, у дверей сидели и стояли очень демократические люди, гудел негромкий говорок, сдержанный смех, воющее позевывание. Чувствовалось настроение усталости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вовлечь»

  • ВОВЛЕ́ЧЬ, -влеку́, -влечёшь, -влеку́т; прош. вовлёк, -влекла́, -ло́; прич. прош. вовлёкший; прич. страд. прош. вовлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех., во что (несов. вовлекать). 1. Склонить к чему-л., привлечь к участию в чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОВЛЕЧЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вовлечь»

ВОВЛЕ́ЧЬ, -влеку́, -влечёшь, -влеку́т; прош. вовлёк, -влекла́, -ло́; прич. прош. вовлёкший; прич. страд. прош. вовлечённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех., во что (несов. вовлекать). 1. Склонить к чему-л., привлечь к участию в чем-л.

Все значения слова «вовлечь»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «вовлечь»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я