Предложения со словосочетанием «внушительная дверь»

Несколько ступеней довольно высокого крыльца были почищены немного лучше, и едва мы на них взобрались, перед нами распахнулась половинка внушительной двери.
Как только мы подошли к внушительным дверям хлева, я сразу заметила небольшой участок, огороженный забором, а вдалеке – пугало и стоящий неподалёку трактор.
Вход в неё обозначен внушительной дверью, потемневшей от времени и влаги, больше похожей на декорацию к фильму, если бы не надпись мелом: «Сегодня в меню свежие сардины и картошка с макрелью».
Стены дома были действительно тонкими, а вот дверь была крепкой, внушительная дверь из красного дерева с отличным медным замком.
Наши ворота представляли собой гигантскую каменную арку с внушительной дверью резного дерева.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покрапать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы остановились перед внушительной дверью из тёмного дерева, обитой железом.
По бокам высокой внушительной двери красовались два печальных атланта, держащих на мощных плечах длинный балкон с замысловатой лепниной.
Мы прошли длинным коридором, поднялись по довольно широкой лестнице и оказались возле внушительной двери, украшенной не только металлическими заклёпками, но и магическими символами.
В отличие от других комнат, здесь вход прикрывает внушительная дверь, к тому же запертая на висячий ржавый замок.
Мы прошли пост королевской стражи, которая поприветствовала нас, и остановились перед внушительными дверьми, украшенными барельефами с розами.
Его преследователей остановила внушительная дверь, за которой толстяк успел укрыться.
По левую сторону чернели внушительные двери грузовых лифтов, способных доставить со складов необходимое тяжёлое оборудование, силовые агрегаты, боевых роботов и прочую мелочёвку.
Проникшись атмосферой тайны, я ожидала, что раздастся протяжный скрип, но внушительная дверь отворилась беззвучно на хорошо смазанных петлях.
И когда мы спустились в неширокий коридор, прошли мимо трёх железных, внушительных дверей, перечёркнутых широкими полосами стальных задвижек, и вошли в просторное прохладное помещение, я была совершенно не готова к тому, кто меня там ждал.
Итак, я подошла к большому серо-жёлтому – генеральскому – дому, потянула на себя внушительную дверь подъезда, она мягко, не спеша затворилась за мной; я открыла и захлопнула дверь лифта, отчего по всей лестничной клетке прокатилось низкое эхо, и нажала кнопку восьмого этажа.
Как оказалось, это не был парадный вход, несмотря на внушительные двери, и огромный зал с рядами чёрных мраморных колонн простирался далеко вперёд.
Метрдотель пересёк вестибюль и встал у внушительной двери из светлого дуба.
Доехав на лифте до седьмого этажа, остановились перед внушительными дверями с серебристой обивкой и чёрным металлическим номером.
Вокруг много офисов, банков, госучреждений, скрытых за внушительными дверьми с позолоченными ручками.
Спустя два пролёта грубой бревенчатой лестницы и ещё одного приступа боли в ногах они добрались до внушительной двери.
Встречающий гостей седой швейцар в длиннополой зелёной шинели с поклоном распахнул внушительную дверь.
Огромное здание из стекла и металла, широкие коридоры, стильная отделка и внушительные двери – всё это было совсем не похоже на довольно скромную контору, в которой я трудилась до этого.
– Пойдём, – дёргает за рукав глава, указывая на внушительную дверь, украшенную позолотой и вензелями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внушительная дверь»

  • Блестели золотые, серебряные венчики на иконах и опаловые слезы жемчуга риз. У стены — старинная кровать карельской березы, украшенная бронзой, такие же четыре стула стояли посреди комнаты вокруг стола. Около двери, в темноватом углу, — большой шкаф, с полок его, сквозь стекло, Самгин видел ковши, братины, бокалы и черные кирпичи книг, переплетенных в кожу. Во всем этом было нечто внушительное.
  • Страшно медленно, скучно и тяжело, точно длинный сон, тянулся для Буланина этот первый день гимназической жизни. Были минуты, когда ему начинало казаться, что не пять или шесть часов, а по крайней мере полмесяца прошло с того грустного момента, как он вместе с матерью взбирался по широким каменным ступеням парадного крыльца и с трепетом вступил в огромные стеклянные двери, на которых медь блестела с холодной и внушительной яркостью…
  • Послышался громкий собачий лай, за лаем внушительное «цыц, проклятая!», визг, возня за дверью
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внушительный»

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внушительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внушительный»

ВНУШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Производящий солидное впечатление.

Все значения слова «внушительный»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «внушительная дверь»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я