Предложения со словосочетанием «внутренний край»

Прикрепления мышцы к рёбрам и к внутреннему краю лопатки обеспечивают ей рычаг для поворота лопатки так, чтобы впадина плечевого сустава оказывалась больше направленной вверх.
При переносе веса тела на внутренние края стоп уменьшается арка стоп и открывается заднее энергетическое тело, наполняя энергией спину, поясницу, почки и пространство между лопаток.
Когда стены толстые и свес большой, а балки укладывают по внутреннему краю стены, возможен прогиб в кровле.
Ось нижней конечности в норме проходит через переднюю верхнюю ось подвздошной кости, внутренний край надколенника и I палец стопы по прямой линии, соединяющей эти точки.
Шпага особенно затрудняла его положение – своим эфесом она, как крюком, удерживала его на внутреннем крае подоконника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термоабразия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расчёт кольца с широким наружным и узким внутренним краем производится аналогично..
Почти в середине внутреннего края имеется глубокая выемка – почечные ворота, через которые в орган входят почечная артерия, нервы, а выходят мочеточник, почечная вена и лимфатические сосуды.
Рулевые перья снизу чёрного цвета, который на внутренних краях переходит в пепельно-серый.
Однако у некоторых ящериц зубы укрепляются своими внешними краями к внутреннему краю челюсти, за что получили название плевродонтные зубы.
Водосточный жёлоб крепят на крюках, заводя внутренний край жёлоба под край кровли, а наружный закрепляют за конец крюка.
На узкой дороге ближе к внутреннему краю фьорда мы заметили дом.
Так, боли в сердце исчезают при массировании области между внутренним краем левой лопатки и позвоночником, D6-D4.
Отодвигать лопатку за её внутренний край нужно на себя двумя руками.
Нижний конец мышцы, поднимающей лопатку (Levator Scapulae), прикрепляется к внутреннему краю верхнего угла лопатки (рис. 1.19).
В пещеру эту проникнуть можно только через круглое отверстие, до которого с большим трудом поднимаются по наложенным одна на другую каменным глыбам; отверстие выводит на площадку в полсажени ширины и несколько сажен длины; отсюда по шести или семи ступеням, идущим по внутреннему краю площадки, поднимаются к двери, высеченной в скале.
Выйдя из вагона, пассажир идёт к центру круга, пока не дойдёт до неподвижной платформы; а здесь перейти с внутреннего края подвижного диска на неподвижный уже нетрудно, так как при малом радиусе круга весьма мала и скорость вращения.
Вогнутые внутренние края почек обращены к позвоночнику.
Так же, дугой, обращённой к рукояти, был изогнут внутренний край набалдашника-противовеса, венчавшего рукоять («яблока»).
Внутренний край приподнят и открыт с медиальной стороны.
Три жреца пристально смотрели на яркую светлую точку, появившуюся на внутреннем крае алтаря.
Определяется он в сопоставлении внутреннего края глаза с внешним.
Затем проходит по внутреннему краю двуглавой мышцы, локтевому краю предплечья, локтевому краю кисти между четвёртой и пятой пястными костями и заканчивается у ногтевого ложа мизинца с лучевой стороны.
Далее нужно определить расстояние от внешнего края левой брови до внутреннего правой и от внутреннего края правой до затылка.
И многочисленные кратеры, которые на внутреннем краю серпа отбрасывали эффектные тени.
К прямому краю часто подшивался ангрелюр – отдельная полоска узкого простого кружева, которая прикреплялась к внутреннему краю более дорогостоящего кружева для его лучшей сохранности.
Начинается у внутреннего края ногтевого ложа первого пальца стопы.
– Никто не знает. В замках западных и внутренних краёв заметили большое движение.
Требовательно захватили мягкую нижнюю губу, и уже нежнее коснулись верхней, осторожно очерчивая внутренний край кончиком языка.
Схватившись одной рукой за внутренний край оконной ниши, он увидел, что мамондик убрал иголки и немного расслабился.
Вдоль её внутреннего края стояли комплексные тренажёры и казавшиеся игрушечными рядом с мощными демондрами гири и гантели.
Полузверь подобрал осколок со стола и убрал во внутренний край лацерны.
Нить вдеть в иглу, отвернуть воротник по изнаночному ряду внутрь и подшить открытые петли к внутреннему краю горловины.
Крепкие ноги заканчиваются широкими копытами, похожими на лыжи, с острыми внутренними краями для сцепления со льдом.
Затем двумя большими пальцами воздействуйте на точки, расположенные вдоль внутреннего края болынеберцовой кости.
По тем же соображениям популярная сегодня форма с приподнятыми внутренними краями, образующими скос наружу, кажется мне совершенно неприемлемой.
Каменщик 2-го разряда навёрстывает тычками на обрез стены у внутреннего края камни, раскладывая их на постель на расстоянии 5-6 см один от другого.
Игла продвигается в пространство между внутренним краем ключицы и наружным краем первого ребра.
Возьмите линейку и карандаш и проведите прямую линию вдоль отпечатка внутреннего края стопы, где есть так называемое подошвенное углубление, а потом через углубление следа в самом глубоком его месте проведите ещё одну прямую линию – перпендикулярно первой прямой.
Точка 5 – симметричная, расположена над внутренним краем надбровной дуги.
Корочка из расплавленного сыра как следует запеклась и сделалась розоватой, а ближе к внутреннему краю духовки – даже светло-коричневой.
Как невежественная толпа, которая представляет, что рисует правильно, потому что тщательно соответствуют удалённым чертам, я не отмечал бездушно внутреннего края моей фигуры и не пытался следовать почти мельчайшим анатомическим деталям, так как человеческое тело не заканчивается линиями.
С этой станции линия вновь поведёт нас вверх по телу: по тыльной стороне стопы мы проедем к внутренней стороне лодыжки, поднимемся вверх по голени и через середину икры к внутреннему краю подколенной ямки и по внутренней поверхности бедра доберёмся до паха.
Вход в подвал имел форму приплюснутой арки, весьма низкой, окаймлённой по внутреннему краю металлической полосой.
Она залезла пальцами под тесный внутренний край фуражки и обнаружила там плоскую упругую металлическую полоску.
Причиной тому был её зимний сапог на внутреннем крае фонтана, то есть на тонком слое льда под тонким слоем снега… носок блин у неё в сапоге задрался и, решив его расправить, она так резво стянула сапог, что тот отскочил на другой край фонтана.
Все углы отверстий были острыми, так что мяч, который касался внутреннего края, обязательно входил в отверстие (enter), и только те, которые ударяли по самому краю, могли отскочить на площадку.
Если представить три сферы одна в другой, как матрёшки, то самая центральная тяжёлая может находится не строго по геометрическому центру, а сильно прижата к внутреннему краю второй итд.
Нас кружило, может быть, около часа; мы не плыли, а словно летели, содвигаясь всё больше к середине пояса, потом всё ближе и ближе к его зловещему внутреннему краю.
Правой рукой взял тонкий пестик, приложил к внутреннему краю сосуда и, не отрывая стик от металла, плавно повёл по ходу движения солнца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренний край»

  • Гондола пристала к внутреннему краю Лидо. Елена и Инсаров отправились по узкой песчаной дорожке, обсаженной чахоточными деревцами (их каждый год сажают, и они умирают каждый год), на внешний край Лидо, к морю.
  • В Турине я пошел к министру внутренних дел: вместо него меня принял его товарищ, заведовавший верховной полицией, граф Понс де ла Мартино, человек известный в тех краях, умный, хитрый и преданный католической партии.
  • Сквозь щель двери столовым ножом он прощупал внутреннюю задвижку, обстругал немного лезвием края щели и расширил ее так, что мог просунуть, наконец, туда кончик ножа, и стал понемногу отскребать назад задвижку. Все следили за его руками, не двигаясь, почти не дыша. Слышался только скрип металла о металл. Наконец Симеон распахнул дверь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «край»

  • КРАЙ1, кра́я (-ю), предл. о кра́е, в краю́, на краю́, мн. края́, м. 1. Предельная линия, ограничивающая поверхность или протяженность чего-л.

    КРАЙ2, предлог с род. п. Устар. и прост. Возле, около; по краю. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «край»

КРАЙ1, кра́я (-ю), предл. о кра́е, в краю́, на краю́, мн. края́, м. 1. Предельная линия, ограничивающая поверхность или протяженность чего-л.

КРАЙ2, предлог с род. п. Устар. и прост. Возле, около; по краю.

Все значения слова «край»

Синонимы к словосочетанию «внутренний край»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «край»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я