Предложения со словосочетанием «внутренний климат»

Для улучшения внутреннего климата в организации большое значение имеют беспрепятственный обмен информацией и доступность руководства.
Она будет интересна руководителям больших компаний и фирм, желающих создать или улучшить внутренний климат своего «детища».
Наружный дверной блок (в том числе тамбурный): Дверной блок, отделяющий внутренний климат помещений от наружного и служащий преимущественно для входа (выхода).
На учебное заведение влияют тысячи больших и малых факторов внешней среды, которые невозможно отделить от внутреннего климата учебного заведения.
Есть причина того, почему у пчелиного улья такой размер и форма: она имеет отношение к контролю внутреннего климата (Gould & Gould, 1988).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припёршийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Средиземноморский внутренний климат, или континентальный.
Сопровождение бизнес-переговоров и заключение крупных сделок, отбор персонала, в том числе на руководящие должности, обеспечение внутренней безопасности посредством разрешения конфликтов изнутри компании, обусловили необходимость подготовки специалистов, обладающих особыми навыками верификации лжи, а также особым чувствованием внутреннего климата предприятия.
Эмоции определяют внутренний климат для протекания мыслительных процессов и формирования представлений.
Такая стадийность, конечно, потребовала большого времени, но сказалась благотворно на внутреннем климате страны и социальном состоянии.
Те же, кому удалось побывать в этих домах, не могут, не отметить уютный внутренний климат.
В данном случае, о таких важных вещах, как внутренний климат мастерской, эмоциональный настрой участников, мотивация и вера в себя.
Управлять средовой составляющей можно за счёт укрепления внутреннего климата, формирования системы взаимодействия и т. д.
Мне кажется, что если руководитель не будет соблюдать этические нормы, то он таких же людей и будет притягивать, а компания с откровенно нездоровым внутренним климатом вряд ли добьётся успеха.
Мы плохо выступаем, нарушился внутренний климат, и старик решил нас хоть таким образом встряхнуть.
Часто внутренний климат общения зависит от того, из каких семей вышли муж и жена.
Ко всем этим особенностям добавлялось и то, что фразаны пропускали под свой покров мало воздуха, а испарения делали внутренний климат леса чрезвычайно жарким и влажным.
– Нет, нет, – она энергично замотала головой, – не в смысле температуры, а в смысле внутреннего климата. Как в песне, знаете, погода в доме?
Постепенно его внутренний климат изменился, и ненависть к себе обратилась в ненависть ко всему миру, в особенности к отцу, самому наглядному воплощению авторитета и власти.
Это неблагоприятно сказывается на внутреннем климате коллектива и на нашей общей работе.
Но всё это продолжало оставаться ненавязчивым – частью примеси внутреннего климата старого строения.
Отсюда присутствует холод и недопонимание во внутреннем климате семьи.
Я веду многие пары буквально от зачатия до рождения ребёнка, помогая снимать проблемы, гармонизировать внутренний климат, находить общий язык и взаимопонимание в экстремальных условиях беременности.
Какой бы ни была погода снаружи, внутренний климат пронизывало электричество.
Внутренний климат бизнес-центра – обитаемый остров для всего живого и хронически невыспавшегося.

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «климат»

  • КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИМАТ

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «климат»

КЛИ́МАТ, -а, м. 1. Многолетний режим погоды, свойственный той или иной местности на Земле и являющийся одной из ее географических характеристик. Умеренный климат. Континентальный климат. Морской климат.

Все значения слова «климат»

Синонимы к слову «внутренний»

Синонимы к слову «климат»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «климат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я