Предложения со словосочетанием «внутренние воды»

Были зафиксированы в результате многостороннего обсуждения многие важнейшие нормы морского права, включая толкование понятий внутренние воды, территориальное море и прилежащая зона, континентальный шельф.
Когда мы болеем, наша внутренняя вода замещает в своей структуре утраченные элементы болезнетворными.
Как только структура внутренней воды человека гармонизируется, болезни проходят.
Чем спонтаннее эмоциональная реакция, тем больше вероятность, что структурная матрица внутренней воды будет нарушена.
Структура воды разрушается элементарно: достаточно вывести человека из себя любым способом, заставить волноваться, испытывать любые эмоции (в том числе и положительные), и его внутренняя вода претерпевает структурную встряску.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покорячиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в этот момент в непосредственном окружении человека не окажется «правильных» компенсаторов, то внутренняя вода воспользуется любыми неправильными, чтобы прийти в равновесное состояние.
Наяды – обитательницы внутренних вод: ключей и источников, рек, озёр.
Обычно после практических походов во внутренних водах юнгов посылали на боевых кораблях на 7–8 месяцев в заграничное плавание.
Имея прекрасную разветвлённую сеть внутренних вод, эта страна практически не располагала каботажным флотом, который мог бы существенно ослабить транспортное напряжение.
Внутренние воды изобиловали скалами и рифами, и затонуть в них было проще простого.
Шесть новейших эскадр, оснащённых крейсерами и боевыми кораблями, патрулировали все морские акватории, и запаса пара хватало, чтобы не упускать из виду внутренние воды.
– В основном сбор данных, касающихся морских границ, побережий, портов и внутренних вод архипелага.
Таким образом, работа генома неразрывно связана со свойствами внутренней воды (они практически неизвестны), которые чрезвычайно важны для безошибочной и постоянной работы механизма репликации.
Действие её положений распространяется на незаконные акты, совершённые на борту судна в территориальных и даже внутренних водах государства флага, если маршрут плавания этого судна имеет международный характер, т. е. «включает плавание в воды, через воды или из вод, расположенных за внешней границей какого-либо одного государства или за боковыми границами его территориального моря с определёнными государствами».
Наша обыкновенная щука (Esox lucius) – самый страшный хищник европейских озёр и рек, «акула внутренних вод».
Она сохранилась лишь в качестве внутренних вод.
Гражданская юрисдикция предполагает право судебных органов прибрежного государства рассматривать имущественные иски в отношении иностранных судов, в том числе в случае загрязнения внутренних вод, и выносить по ним решения.
Дополнительной защитой от посягательств со стороны залива служила цепь, натягивающаяся при подходе неприятеля и препятствовавшая проникновению врага во внутренние воды города.
Это может означать, что внутренняя вода является переносчиком генетической информации и связывает все части тела, перемещаясь между ними.
Наполняя внутреннюю воду такой информацией и позитивной энергией (запомните современный научный термин – «энергоинформация»), вы настраиваете себя на позитив!
– Ну да, Институт биологии внутренних вод. Я в химической лаборатории работаю. А вы откуда сами?
Вода, обладающая свойствами внутренней воды организма, наоборот, интенсивно способствует протеканию энергетических и обменных процессов, отчего такую воду многие называют «живой».
У обеих много внутренних вод и есть выход к океанам.
Театр морской войны может включать в себя территориальные и внутренние воды воюющих государств, открытое море и воздушное пространство над ним, что принципиально важно, для ведения войны на море.
Поскольку концентрационная способность почек человека равна 20 г/л, то на 1 л выпитой морской воды океанов для выведения содержащихся в ней солей кроме этого же литра потребуется ещё 750 мл внутренней воды организма, то есть тем самым обезвоживание и жажда усугубляются.
Минут через десять из-под меня пошёл дымок, подняли сиденье, горим, затушили внутренней водой, а говорят в одну воронку не падает.
Есть даже подземные реки, они питаются внутренними водами
По его мнению, когда мы окажемся во внутренних водах архипелага, лучшая возможность для нас пробраться поглубже – это самим притвориться пиратами.
Свежую родниковую воду, в основном, мы не пьём, поэтому организм за счёт своих ресурсов вынужден корректировать потенциал другой воды для биологической совместимости с внутренней водой организма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внутренние воды»

  • Дверь тихо отворилась, и явилась Ольга: он взглянул на нее и вдруг упал духом; радость его как в воду канула: Ольга как будто немного постарела. Бледна, но глаза блестят; в замкнутых губах, во всякой черте таится внутренняя напряженная жизнь, окованная, точно льдом, насильственным спокойствием и неподвижностью.
  • Внутренняя обстановка фанзы была грубая. Железный котел, вмазанный в низенькую печь, от которой шли дымовые ходы, согревающие каны (нары), 2–3 долбленых корытца, деревянный ковш для воды, железный кухонный резак, металлическая ложка, метелочка для промывки котла, 2 запыленные бутылки, кое-какие брошенные тряпки, 1 или 2 скамеечки, масляная лампа и обрывки звериных шкур, разбросанные по полу, составляли все ее убранство.
  • Голова у дрофы и шея какого-то пепельного или зольного цвета; нос толстый, крепкий, несколько погнутый книзу, в вершок длиною, темно-серый и не гладкий, а шероховатый; зрачки глаз желтые; ушные скважины необыкновенно велики и открыты, тогда как у всех других птиц они так спрятаны под мелкими перышками, что их и не приметишь; под горлом у ней есть внутренний кожаный мешок, в котором может вмещаться много воды; ноги толстые, покрытые крупными серыми чешуйками, и, в отличие от других птиц, на каждой только по три пальца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «внутренние воды»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «внутренние воды»

Вну́тренние во́ды — часть водной территории государства.

Все значения словосочетания «внутренние воды»

Синонимы к словосочетанию «внутренние воды»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я