Предложения со словосочетанием «внутреннее потребление»

Домашняя экономикахарактеризуется тем, что создаваемые в ней блага предназначены для внутреннего потребления членами домохозяйства.
Почти всё, что выращивается и собирается, идёт на внутреннее потребление семьи или села.
В результате отток капитала из центра стал столь серьёзным, что уже для поддержания внутреннего потребления потребовались масштабные кредитные ресурсы, которые и были предоставлены потребителям банками под проценты, существенно превышавшие рост экономики.
Экспорт составлял не более одного процента внутреннего производства всех отраслей экономики, а импорт составлял доли процента по отношению к внутреннему потреблению товаров производственного и бытового назначения.
Руду, металл и уголь перебросили для нужд внутреннего потребления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Замена индийских тканей отечественными для экспортного рынка и для внутреннего потребления стала основной задачей.
Зачем им нужно было полностью обеспечивать внутреннее потребление за счёт собственного производства, когда можно было недорого купить?
Накопление такого золотого запаса было достигнуто путём форсирования экспорта хлеба за счёт снижения внутреннего потребления населения, при крайнем усилении налогового пресса, подрывавшего крестьянское хозяйство.
Плюс аккумуляторы для сглаживания пиков внутреннего потребления и солнечные панели на крышах контейнеров.
Искусственное стимулирование внутреннего потребления даёт хороший эффект в краткосрочной перспективе, но в конце концов, ведёт к стагнации или упадку экономики.
Рано или поздно, но искушение подстегнуть экономику, показать хороший рост побеждает, и страна начинает искусственно стимулировать внутреннее потребление, искусственно завышать доходы населения.
Тем не менее главный орган государства, Политбюро, и слышать не хотело о сокращении внутреннего потребления.
Несмотря на кризисные явления конца 2008 г., благоприятная внешнеэкономическая конъюнктура и рост внутреннего потребления позволили в целом сохранить позитивные тенденции экономического развития.
Это вынуждало развивающиеся государства сокращать внутреннее потребление ради накопления материальных ресурсов, необходимых для приобретения новых технологий.
В продажах местного производителя роль внутреннего потребления снижается, а несбалансированный и неоправданный рост заработных плат немедленно бьёт по конкурентоспособности бизнеса.
К тому же, увеличивая внутреннее потребление экспортных товаров, наши предприятия «отнимали» их у «метрополий».
Открывая более обширный рынок для той доли продукта их труда, которая превышает потребности внутреннего потребления, она поощряет их развивать свои производительные силы и увеличивать до максимальных размеров свой годовой продукт и таким образом увеличивать действительный доход и богатство общества.
Внутреннее потребление основных видов лесоматериалов будет расти относительно низкими темпами, а по бумаге, картону и мебели в значительной степени будет удовлетворяться за счёт импорта.
Использованная прибыль – это прибыль, израсходованная на уплату налогов и другие платежи в бюджет, на внутреннее потребление организации, социальные нужды и материальное поощрение персонала, благотворительные цели и другие.
Поставки нефти рейху увеличились со 150 800 тонн в июне до 361 600 тонн в августе, однако этот рост был возможен лишь благодаря тому, что союзники отдали немцам почти всю нефть, предназначенную для собственного внутреннего потребления.
В этих правилах опора на внутреннее потребление является бессмысленной и крайне вредной политикой для любой экономики.
Для внутреннего потребления достаточно семи.
Испания производила металлическое кружево в весьма ограниченных объёмах, а для широкого внутреннего потребления и для вывоза в колонии пользовалась итальянским и французским кружевом, которое подавалось под именем «испанского», или point d’Espagne.
Попытки увеличить внутреннее потребление газа трудно реализуемы без структурных изменений экономики страны.
Утрируя ситуацию, добиться роста «целевой» доли собственного производства можно простым сокращением совокупного внутреннего потребления, каковое мы и наблюдали в начале 90-х годов прошлого столетия.
Т.е. клиническим случаем он может и являлся, поскольку на моих глазах он кустарно изготовлял слабый раствор соляной кислоты и едкого натра для персонального внутреннего потребления, начитавшись народных целителей, рассуждавших о «живой» и «мёртвой» воде, которую рекомендовалось производить в сосуде со слегка подсоленной водой, двумя электродами, и полунепроницаемой перегородкой посередине.
Я не знаю примеров эффективных крупных компаний с разветвлёнными филиалами или сетью магазинов, большим количеством подразделений и товаров и услуг «в своём коммерческом предложении» (в том числе внутреннего потребления), в которых коммуникации строятся устно!
Увеличение частного внутреннего потребления, с учётом некоторых существенных статей расходов, подтверждает социальную роль приобретения товаров и услуг, среди которых самый знаменательный рост демонстрирует статья «транспорт»: это подчёркивает, что итальянцы предпочитают приобретать товары «на показ», прежде чем удовлетворить свои основные потребности.
Во-вторых, налоговые льготы существуют практически во всех странах мира и направлены как на развитие отдельных отраслей, которые представляют особую важность для развития страны в целом, повышения её статуса на внешнем рынке, а также повышения внутреннего потребления за счёт развития предложения на рынке.
Эффективней будет, если банк даст предпринимателю кредит под небольшой процент – тогда начнёт развиваться внутреннее потребление, то есть будут предоставляться те виды услуг, которые из страны ушли.
Низкоуглеродная стратегия является также основным инструментом расширения внутреннего потребления и всестороннего углубления проводимых реформ.
Да, в царские времена экспортировали пшеницу, но только за счёт низкого внутреннего потребления.
Собственные, для внутреннего потребления чеченские газеты и телепередачи зимы 1997 г. отводили непонятно много комментариев тому, что довольно выспренно и иносказательно именовалось «проблемами возрождения древних национальных традиций».
Для сугубо внутреннего потребления.
Для внутреннего потребления делал мебель и поделки разные из дуба, экологически чистого и вечного, берёзы карельской и других пород дерева, которые во всём мире ценятся до сих пор выше мебели из опилочных панелей.
Всё на свете сокращаем, разгоняем таджиков, только рыбу для внутреннего потребления оставляем.
Некоторые полагают, что космополитизм – это всего лишь маска, лицемерное прикрытие истинных симпатий и антипатий, то есть на самом деле космополитизм – это только игра, продукт в экспортном исполнении, тогда как для внутреннего потребления всегда используется надёжный и привычный патриотизм, воспроизводящий вечную оппозицию «мы – они», «наши – не наши», «свои – чужие» и сакраментальный вопрос: ты за кого, за белых или за красных?
Но было одно неоспоримое творческое преимущество работавших там: дозволялось и даже поощрялось касаться таких щекотливых тем, проблем нашей жизни, о которых для внутреннего потребления писать было запрещено или, если разрешали, то с «правильным» освещением темы.
Обойти это условие можно только в том случае, если годовое положительное сальдо внешней торговли будет превосходить годовой же прирост внутреннего потребления.
Поэтому мифологии по типу сталинской, мифологии внутреннего потребления уже недостаточно.
Почему мы не смогли понять, что экспорт приоритетнее внутреннего потребления?
Поговорив ещё немного о пользе внутреннего потребления спирта, офицеры разошлись готовиться к выходу в море.
На тот момент, это был ещё неопознанный галлюциноген – хорошо синтезированный химический раствор внутреннего потребления.
Да и заградительные пошлины, тепличные условия для бизнеса, закрытость экономики также вредны в долгосрочной перспективе, но они не ведут с такой неизбежностью к проблемам в виде размытия функций государства, коррупции, стимулирования внутреннего потребления.
Постепенный прирост населения, (за счёт увеличения рождаемости, увеличения среднего срока продолжительности жизни, притока эмигрантов) начавшийся в 2000 годах, продолжился, стимулируя внутреннее потребление во всех отраслях народного хозяйства.
Для поддержания экономик на плаву драйвером импортозамещения и внутреннего потребления становятся инвестиции.
Задача эта элементарно решалась путём изъятия у населения избыточных денег и высвобождения из внутреннего потребления товаров на сумму всего 20 млрд. долл., за счёт которых можно было увеличить экспорт и сократить импорт.
Дело в том, что совокупная сумма производимых для внутреннего потребления товаров и оказываемых услуг, разделённая на среднегодовую оборачиваемость рубля, тоже является средством для обеспечения денежной массы, из чего следует, что каждый золотой рубль, оборачивающийся внутри страны, имеет двойное, а быть может, даже и тройное обеспечение.

Значение слова «внутренний»

  • ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНУТРЕННИЙ

Значение слова «потребление»

Афоризмы русских писателей со словом «внутренний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внутренний»

ВНУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внутри чего-л.; противоп. наружный, внешний (в 1 знач.).

Все значения слова «внутренний»

Значение слова «потребление»

ПОТРЕБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. потребитьпотреблять. Потребление воды растением.

Все значения слова «потребление»

Синонимы к словосочетанию «внутреннее потребление»

Ассоциации к слову «внутренний»

Ассоциации к слову «потребление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я