Предложения со словосочетанием «внимательные родители»

Внимательные родители сразу заметят эти изменения и приступят к дальнейшему осмотру.
При этом внимательные родители могли замечать, что малыш даже при своевременно возникшем комплексе оживления демонстрировал его не только при появлении взрослого, но и в ответ на возникновение музыки также оживлялся и более активно гулил.
Скорее всего, вы будете очень внимательным родителем.
Внимательные родители обязательно заметят, что что-то не так, и раскроют нас.
А известно, насколько бдительность внимательных родителей исправляет у детей природную склонность пользоваться левой рукой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книги о приключениях стали моими друзьями, любовные романы заменили первые чувства, а учебники… воспитывали куда внимательнее родителей.
Кроме того, отсутствие эмоционально внимательного родителя в этот важнейший период становления может затормозить на всю жизнь развитие путей регуляции таких глубоких отрицательных эмоций.
Внимательные родители знают: если малыш откликнулся на ваш голос и обратил взгляд на вас – значит, ему интересно, что вы говорите.
Знание этих особенностей поможет внимательными родителями установить более тесный контакт и взаимопонимание с ребёнком, поможет воспитать гармоничную личность.
В период раннего детства внимательные родители уже могут заметить не только тип темперамента, но и зачатки характера, обусловленного окружением, в котором растёт их ребёнок.
Но внимательные родители вовремя пресекали попытки принять участие в небезопасных подземных изысканиях.
Именно их должны рассмотреть внимательные родители, а потом в разговоре назвать их.
Но чуткие и внимательные родители всегда смогут понять, что происходит с дочерью или сыном по определённым сопутствующим признакам: утомляемости, раздражительности, вдруг возникшей плохой успеваемости, пребыванию ребёнка в состоянии эмоционального стресса.
И беда не только в неготовности многих быть внимательными родителями, но и в самой нашей системе общественных отношений, всё чаще забирающей из дома отца и мать.
Такие признаки порой малозаметны, тем не менее позволяют внимательным родителям рано обнаружить болезнь и вовремя приступить к её лечению.
Из-за того что у человеческих детей имеется потребность в усиленной и долговременной родительской заботе, многие антропологи предполагают, что пара внимательных родителей является частью человеческого наследия, а поэтому представляет собой генетически сформированную схему брачных отношений.
Если же стихотворное, изобразительное или любое другое творчество ребёнка качественно прогрессирует, у внимательного родителя поводов для огорчения меньше не становится.
Внимательные родители следили за чадом.
Женщины стали лучшими, чем мужчины, воспитателями, более внимательными родителями и оказались менее восприимчивыми к болезням – ведь для матери здоровье имело жизненно важное значение.
Даже очень внимательные родители не всегда могут правильно оценить своеобразие поведения ребёнка, характер его реагирования на близких и окружение в целом.
Кстати, внимательные родители могли замечать нечто подобное и у своих малышей, когда какое-то ограничение, выданное маленькому ребёнку (ещё не ставшему до конца «человеком»), приводит к явным признакам сонливости, замедлению реакций, а то и фактическому сну.
Или на то были причины, о которых не очень внимательные родители не догадывались.
Таким образом, внимательный родитель сможет легко разглядеть в малыше как сильные, так и слабые стороны, чтобы их вовремя скорректировать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимательные родители»

  • Она обыкновенно, встав поутру, завивала с полчаса свои волосы в папильотки, во время, кофе припекала их, а часу в первом, приведя в окончание свой туалет, выходила в гостиную, где принимала поздравления, здоровалась и прощалась с женихом, появлявшимся на несколько минут; после обеда она обыкновенно уходила к себе в комнату и не выходила оттуда до тех нор, покуда не вызывали ее внимательные родители, очень прилежно следившие за нею.
  • Она внимательно слушала музыку, еще внимательнее глядела на акробатические упражнения Сергея и на смешные «штучки» Арто, после этого долго и подробно расспрашивала мальчика о том, сколько ему лет и как его зовут, где он выучился гимнастике, кем ему приходится старик, чем занимались его родители и т. д.; потом приказала подождать и ушла в комнаты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимательный»

  • ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «внимательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимательный»

ВНИМА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Делающий что-л. со вниманием (в 1 знач.), проявляющий внимание. Внимательный наблюдатель. Внимательный ученик.

Все значения слова «внимательный»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «внимательный»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «внимательный»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я