Карта словосочетания «внимание птицы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внимание птицы»

Таков старый воровской приём у кукушек: пока самец кукует на виду и отвлекает внимание птиц, самка выискивает их гнёзда, чтобы наградить яйцом-подкидышем.
Она переоделась в чёрное с блёстками платье и в такую же шляпку с длинным пером, которое особенно привлекало внимание птицы.
– Пожалуй, так даже лучше, но я настоятельно рекомендую тебе не уделять столько внимания птицам в небе.
Ещё не настала пора, когда кукуруза достойна внимания птиц, поэтому поля не нуждались в пугалах.
Так что, любая девушка будет счастлива, если на неё обратит внимание птица такого высокого полёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геймбол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я стала более внимательной к безмолвной миссии, которая разворачивалась передо мной, и внутри проснулось упорное стремление уделять больше внимания птицам и их миру.
Но затем внимание птицы отвлекла женщина, разделывающая мясо на столе во дворе.
Сперва кормушки не привлекали внимания птиц.
Внезапно внимание птицы привлекли звуки и голоса людей.
Сам плод необходим, что бы вырастить семя в нём, а потом привлечь внимание птиц, животных, людей и они съедят её плоды.
Я постучал пальцем по оконному стеклу, пытаясь привлечь внимание птицы.
Отвернись! – проворчала я, почему-то смутившись внимания птицы, на что тот, издав странный булькающий звук, похожий на усмешку, неспеша перебирая лапами, совершил требуемый манёвр, похоже, неплохо понимая, чего от него хотят.
Ну, а ещё я могу «увидеть» большую группу пеших или конных людей, которые привлекают внимание птиц.
Автомобиль после мойки больше всего привлекает внимание птиц.
Колосок тут же отвлёк на себя внимание птицы: она знала, что шевелящаяся за спиной трава сулит опасность.
Наш паучок, не успев издать ни единого звука, был проглочен крупным вороном, вылетевшим из чащи леса, а всё потому, что одинокая лапка паучка, которой он активно работал, пытаясь добраться до берега, привлекла к себе внимание птицы, поскольку издалека походила на очень упитанного червяка, а значит, желанную добычу, – заговорил папа вновь своим обычным голосом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание птицы»

  • Всю длинную дорогу миновала она незаметно, как если бы несла птицу, поглотившую все ее нежное внимание.
  • Ему очень мешал Иноков, нелепая фигура которого в широкой разлетайке, в шляпе факельщика издали обращала на себя внимание, мелькая всюду, точно фантастическая и голодная птица в поисках пищи. Иноков сильно возмужал, щеки его обрастали мелкими колечками темных волос, это несколько смягчало его скуластое и пестрое, грубоватое лицо.
  • Любили и за то, что Дмитрий умел, как-то неожиданно и на зависть Клима, овладевать вниманием детей, рассказывая им о гнездах птиц, о норах, о логовищах зверей, о жизни пчел и ос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «птица»

  • ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПТИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «птица»

ПТИ́ЦА, -ы, ж. 1. Покрытое пухом и перьями животное из класса позвоночных с крыльями, двумя ногами и клювом. Домашние птицы. Певчие птицы.

Все значения слова «птица»

Синонимы к слову «внимание»

Синонимы к слову «птица»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «птица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я