Предложения со словосочетанием «внимание любителей»

Свидетельства очевидца и участника описываемых событий привлекли внимание любителей жанра морского рассказа и русской читающей публики в целом.
Эти места известны многочисленными природными заповедниками, привлекающими внимание любителей экотуризма.
В предлагаемой статье я представляю собранные мною этнографические заметки о быте этих горских евреев, так ещё мало известном, причём надеюсь, что труд мой не будет оставлен без внимания любителями истории и этнографии.
Их умение подражать другим птицам и даже мелодиям классической музыки всегда привлекало внимание любителей птиц.
На это и было обращено главное внимание любителя, здесь сказывались его вкус, знания, искусство в разведении, воспитании и тренировке голубей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проточенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Занимаясь поисками методики, я отлично знала, что в 1000-летней византийской истории достаточно ярких впечатляющих и трагических эпизодов, чтобы привлечь внимание любителей сенсаций.
Сорта этого вида петунии, на мой взгляд, незаслуженно обходят своим вниманием любители цветов.
Она была слишком хрупкой и утончённой, чтобы привлекать внимание любителей грубых плотских наслаждений, и в её гибком, стройном теле ощущался дух, который никогда не покорился бы пошлости и вульгарности.
Именно он и привлёк внимание любителей камня.
Не важно, насколько искусно убийца совершал преступление и насколько гениально он был задержан, – внимание любителей жанра фэнтези привлечь не удавалось.
В тепле труп быстро разложится, будет смердеть, а главное – привлекать внимание любителей падали вроде птеродактилей, которые не брезговали ничем.
Однако её талант и ангельская внешность не могли не привлечь к ней внимание любителей музыки во всём мире.
Но золотое время литературы sci-fi минуло, книги читать стали меньше и фокус внимания любителей фантастики сместился на кинематограф, а позже на компьютерные игры.
Как же она создавалось, что подвигло поэта на её написание и чем она продолжает привлекать внимание любителей поэзии вплоть до настоящего времени?
Она нередко привлекает внимание любителей мистики, увлечённых исследователей и туристов, желающих полностью погрузиться в мир загадочной природы и духовности.
Обращаю внимание любителей картофеля: я не критикую этот овощ, не предлагаю отказаться от него, а просто констатирую факт.
Мяча он не забил, зато спустя много лет его первый выход на поле в составе «Торпедо» оказался в центре внимания любителей футбола.
Перед нами также стояла цель показать большой пласт религиозной гравюры, который в настоящее время совершенно незаслуженно находится в тени внимания любителей искусства.
Это место, которое притягивает внимание любителей загадочного и неизведанного.
Описание: Волшебное озеро – это уникальное природное образование, которое издавна привлекает внимание любителей загадочного и красивого.
Каждые два года проводится этот великолепный шахматный праздник, на котором играются красивейшие партии, внимание любителей шахмат всего мира приковано к нему.
Попытались показать, насколько важен труд людей, которые находятся за кадром происходящего на авансцене и потому зачастую незаслуженно обделены вниманием любителей бокса, оставаясь в тени софитов, но при этом ежедневно вносят свою неоценимую лепту в полноценное формирование продукта под названием «современный бокс».
Именно так именуется территория отдыха, притягивающая внимание любителей природы и экологической чистоты.
Когда сталкиваются две слабости, и одна сторона пытается задеть другую, а та старается ответить, то уважения это не вызывает, разве что может привлечь внимание любителей наблюдать чужие склоки.
Всё своё внимание любители живописи и искусства переключили на мои картины, на мою жизнь.
Вам предстоит стать свидетелями знаменательного события, безусловно, достойного внимания любителей слушать изящные приправленные остротой мысли грамотных людей.
Видеоотзыв привлечёт внимание любителей видео – они больше доверяют видеокадру, чем текстовому содержанию, которое в наше время легко подделать.
В какой-то момент у меня появилось желание собрать мои «творения» в небольшую брошюру и предложить широкой публике некоторые стихотворения, которые, я посчитал, достойны внимания любителей поэзии, способных оценить или раскритиковать мои сочинения.
Руины находятся на территории заброшенного деревенского поселения и привлекают внимание любителей необычных явлений и загадок.
Это мощные гранитные скалы, издавна привлекающие внимание любителей магии и загадок.
Старый «Папирус» является уникальным объектом, полным тайн и загадок, которые давно привлекают внимание любителей приключений.
Староцарские столбы – это настоящий артефакт прошлого, который способен привлечь внимание любителей исследовать тайны и загадки древных цивилизаций.
Это уникальное образование природы, которое притягивает внимание любителей загадок и тайн.
Описание: Запретный район «Десантников» – это загадочное место, которое уже долгое время привлекает внимание любителей острых ощущений и исследователей тайн.
В этих крутых и могучих горах таится много тайн и загадок, которые привлекают внимание любителей экстрима и искателей приключений.
Скорее привлечёшь внимание любителей лёгкой наживы.
А, поскольку без внимания любителей халявы они, конечно, не останутся, всю автоматику перепрограммировал.
Это привлекло бы внимание любителей чёрной мессы.
Многие, как и он, прятались в пещерах и охотились на сов, которых ели; многие, как и он, крали пойло у свиней; многие, как и он, спали днём на деревьях, привязавшись к веткам, а шли только ночью; многие, как и он, зарывались в отбросы на помойках и прыгали в колодцы, только бы не попасться в облаву, только бы не заметил патруль и прочие бывалые люди – егеря, ополченцы, те, кого созывают шерифы для подавления беспорядков; только бы не обратили внимания любители позабавиться.
Содружество литературного вымысла взрослых и детского художественного творчества – вот тот момент, который привлечёт к книге внимание любителей и знатоков современной сказки.
Схватка среди пронизанных светом молодых листьев могла привлечь внимание любителя ставок, но что-то произошло.
Все, кроме последнего, было правдой, но грани разумного в информационных баталиях уже пару лет никто не соблюдал, поэтому для привлечения внимания любителей мистики и передач про экстрасенсов, коих было предостаточно, штабом активистов было решено приплести инопланетян.
Обычный поезд привлёк внимание любителя охоты, когда некоторые вагоны самостоятельно начали съезжать с рельсов, отстыковываясь от основного состава.
Не повышая голоса и не привлекая внимания любителей поглазеть на публичные скандалы, он собирался высказать заспанному зануде всё, что, по его мнению, истинный мерзавец должен знать о себе.
Они уже теряли внимание любителей почувствовать адреналин в крови.
По мнению авторов статьи, виною всему – канцерогены PhIP и MelQx, чья концентрация в мясе и других блюдах растёт с увеличением температуры и заметно повышается при жарке на открытом огне или на мангале (внимание любителей шашлыков!).
События, о которых пойдёт речь, можно без преувеличения отнести к удивительным и в высшей степени заслуживающим внимания любителей макабристики… да и в принципе, всего пугающего и потустороннего.
Умные правители обращали внимание любителей грабежей на соседние страны.
Она говорит ещё громче, оборачивается назад, привлекая внимание любителей горячих сплетен.
Новенькая симпатичная девушка сразу обратила на себя внимание любителя свеженького мяса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание любителей»

  • Но в этот вечер они смотрели на него с вожделением, как смотрят любители вкусно поесть на редкое блюдо. Они слушали его рассказ с таким безмолвным напряжением внимания, точно он столичный профессор, который читает лекцию в глухом провинциальном городе обывателям, давно стосковавшимся о необыкновенном. В комнате было тесно, немножко жарко, в полумраке сидели согнувшись покорные люди, и было очень хорошо сознавать, что вчерашний день — уже история.
  • А оправдать его тоже не годится, потому что любители прекрасных идей и защитники возвышенных стремлений, объявившие материалистов людьми низкими и безнравственными, в последнее время так отлично зарекомендовали себя со стороны ума, да и со стороны характера, в глазах всех порядочных людей, материалистов ли, или не материалистов, что защищать кого-нибудь от их порицаний стало делом излишним, а обращать внимание на их слова стало делом неприличным.
  • Предполагаемые собрания начались в уездном городе, и осуществились они действительно благодаря нравственному и материальному содействию Рамзаевых, так как они дали бесплатно для этих собраний свой крепостной оркестр, человек в двадцать, и оркестр весьма недурной по той причине, что Рамзаев был страстный любитель музыки и по большей части сам являлся дирижером своих музыкантов, причем с неустанным вниманием глядел в развернутые перед ним ноты, строго в известных местах взмахивал капельмейстерской палочкой, а в пассажах тихих и мелодических широко разводил руки и понижал их, поспешно утирая иногда пот с своего лица, весьма напоминавшего облик барана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «любитель»

  • ЛЮБИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. чего или с неопр. Тот, кто имеет склонность, пристрастие к кому-, чему-л. Любитель живописи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «любитель»

ЛЮБИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. чего или с неопр. Тот, кто имеет склонность, пристрастие к кому-, чему-л. Любитель живописи.

Все значения слова «любитель»

Синонимы к слову «внимание»

Синонимы к слову «любитель»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «любитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я