Предложения со словосочетанием «внимание водителя»

Очевидно, одинокая фигура привлекла внимание водителя, но опыта вождения, для моментальной остановки тому явно не хватало.
Для привлечения внимания водителей транспортных средств указанные уполномоченные должностные лица могут пользоваться сигналом-свистком.
Множество технологий спасают жизни, устраняя проблему отвлечения внимания водителей.
По дороге остаётся только уворачиваться от бесчисленных собак и не обращающих на вас никакого внимания водителей скутеров.
Некоторые объекты, не имеющие отношения к управлению автомобилем (плакаты, рекламные щиты и т. п.), непроизвольно отвлекают внимание водителя от восприятия главных для него предметов – дороги, автомобилей, пешеходов, дорожных знаков, показаний приборов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покетбук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только когда они доехали до центра, где было больше движения, на них обратили внимание водители машин и мотоциклов.
Позиции перед ними являются неудачными: внимание водителя направлено на ожидающую его неприятность, а не на автостопщика, поэтому, например, перед постом или таможней остановится редко никто.
В это время внимание водителя привлёк странный объект, приближающийся со стороны развалин храма.
При въезде на мост для привлечения внимания водителя сделаны неровности в асфальте, создающие шум.
Пытались обратить на себя внимание водителей больших машин, минивенов.
Для начала можно делать это, глядя на рычаг, но во время движения все переключения должны происходить вслепую, так как всё внимание водителя приковано к дороге.
– Да на двадцатом, – женщине льстило внимание водителя. Она даже начала тоненько хихикать и опускать глаза.
Но больше всего внимание водителя девятки привлекали двое крепких парней, которые щёлкали клюшками друг другу шайбу, практически рядом с автомобилями.
Это так называлось – поток, на самом деле река, с течением в обе стороны, водоворотами в местах кругового движения, редкими светофорами, не привлекающими внимания водителей.
Пошарила в своей сумке, неразборчиво пробормотала несколько слов, привлекая своей суетливостью внимание водителя.
Но постепенно внимание водителя переключалось на дорогу.
Девушка бесцеремонно расположилась на переднем сидении, а когда мы поехали, включила музыку и полностью завладела вниманием водителя.
– Извините, – сказала она, повысив голос, чтобы привлечь внимание водителя такси.
Но затем шутки стали повторяться, а пристальное внимание водителей других машин стало напрягать.
Мои необычные ракурсы фотографии привлекали внимание водителей грузовиков, когда они пролистывали рекламные колонки на своих смартфонах и ноутбуках.
Очень важно не привлекать внимания водителей автобусов, поскольку те нередко подрабатывали halcones – осведомителями на службе картелей.
Соцветие роскошных вывесок тут же поблёкло, объёмные ролики уличных реклам стали призрачными и больше не усложняли без того непростую транспортную ситуацию, приковывая внимание водителей, а светящаяся разметка наземных и воздушных трасс автоматически добавила насыщенности и снизила яркость.
К тому же внимание водителей сосредоточено на дороге.
Во время движения в транспортном потоке с небольшой скоростью внимание водителя, как правило, чуть ослаблено.
На светофоре зажёгся жёлтый свет, «Тойота» мягко рыкнула мотором, но в этот момент внимание водителя привлекла уличная сцена.
Утром следующего дня я долго и одиноко торчала на автобусной остановке, устав от всеобщего внимания водителей.
Позиция ног мальчика стянула на несколько секунд внимание водителя.
Всё внимание водитель уделял дороге, хотя иногда кивал головой, делая вид, что слушает собеседника.
Главное – не привлекать к моей несчастной «Киа» лишнее внимание водителя.
В следующий миг наваждение отхлынуло, и он, отгоняя промелькнувшую мысль "Надо же, влюбился до головокружения", стремглав побежал по переходу на мигающий зелёный, отчаянно огибая других пешеходов и размахивая рукой, чтобы привлечь внимание водителя маршрутки, уже готовой сорваться с места.
Прячусь среди товара, а потом, когда мы отъедем на достаточно безопасное расстояние, я привлеку внимание водителя стуком и… сбегу.
Пустынная двуполостная дорога не требовала усиленного внимания водителя, радио здесь ловило только треск, вот он и расфантазировался.
Постучала в перегородку, желая привлечь внимание водителя.
Они тронулись за ней, стараясь держать дистанцию, чтобы не привлечь внимание водителя.
Машина уже миновала огромное поле созревшей кукурузы, по краям которого невозбранно паслись довольные жизнью овцы, и преодолела несколько крутых подъёмов, причём ветхий двигатель обращал внимание водителя на этот факт.
Очевидно, эти лампочки работали на привлечение внимания водителей, проезжающих по близлежащей трассе.
Я сообразила, что увидеть и услышать меня может только водитель, так как на счастье сейчас лето и возможно у него открыто окно, поэтому я выскочила на встречную полосу и попыталась привлечь внимание водителя нашего автобуса.
Рекламный щит был не из тех огромных билбордов, что нависают над автострадой, отвлекая внимание водителей (лично я постоянно засматриваюсь на обнажённых красоток или интересные надписи, подвергая себя опасности въехать в бампер соседней машины), а компактной стеклянной стойкой перед бизнес-центром.
Конечно, ему всё это было до лампочки, но он мог обратить внимание водителя на отсутствие наклейки о прохождении техосмотра.
Я хмыкнула, привлекая внимание водителя такси, и отвернулась к окну, вспоминая горячие руки, стягивающие это самое платье с моего тела и бурную ночь, после которой, мышцы всего тела болели ещё несколько дней.
Внимание водителя грузовика привлекла молоденькая, незнакомая, хрупкая девушка, страстным взглядом и улыбкой манящая его за собой в лес, к озеру, время от времени озираясь на следующего за ней мужчину, кокетка подогревала страсти влажным взглядом.
Для привлечения внимания водителей они могут пользоваться дополнительным сигналом-свистком.
Она светила экраном телефона, стараясь привлечь внимание водителя «Скорой».

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «водитель»

  • ВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто управляет самодвижущейся машиной. Водитель такси. Водитель автобуса. Водитель трактора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «водитель»

ВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто управляет самодвижущейся машиной. Водитель такси. Водитель автобуса. Водитель трактора.

Все значения слова «водитель»

Синонимы к словосочетанию «внимание водителя»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «водитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я