Предложения со словосочетанием «вникать в тонкости»

Он и раньше бывал в больших городах, но тогда это были лишь короткие поездки, когда не требовалось вникать в тонкости местной жизни.
Следует признаться, что я не только, а может, и не столько вникал в тонкости теории, как пытался понять, отчего с ней приключился такой сдвиг по фазе, женщинам, как правило, несвойственный.
Он глубоко вникал в тонкости нашего ремесла.
И я честно попытался быть хорошим мальчиком, вникал в тонкости работы, учился…
Если вы хотите быть успешными в юридическом бизнесе в XXI веке, вам придётся вникать в тонкости продаж юридических услуг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: признанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё было хорошо. Ещё полгода. Он в столице, я за городом и продолжаю заниматься, а также вникать в тонкости управления оставленного отцом состояния.
– И могу понять, отчего ему не хочется вникать в тонкости отношений с соседними государствами и заучивать нудные параграфы законов, когда можно отправиться на охоту или на свидание с очередной красоткой.
Чтобы стать её частью, вам не нужно вооружаться, не нужно вникать в тонкости военной стратегии.
Ему было интересно, но сам он больше мечтал об акробатике и почти не вникал в тонкости чужого мастерства.
– Я мельком поинтересовался насчёт бывшей твоей работы, не особо вникал в тонкости.
В основном я планирую заниматься фармом кошмаров, постепенно вникая в тонкости существования в местном обществе, а это зачисление хроночастиц напрямую на баланс, отследить который внутри сферы невозможно, а добычу планирую приносить минимальную, чтобы пока не привлекать к себе внимания.
Новое назначение застало его врасплох, и он, пусть и уверенный в своих силах и опыте, всё же не мог легко отнестись к ответственности, лёгшей на его плечи, и днями напролёт сидел в кабинете, вникая в тонкости производства.
Покупатель не хочет вникать в тонкости электромеханики.
Мертвецы не желали вникать в тонкости стратегии и нюансы политической ситуации.
И, наконец, те грузоперевозчики, в основном это касается индивидуальных предпринимателей, которые не вникают в тонкости организации работы таких фирм, и начинают возить грузы по заниженным ставкам без «дополнительных услуг», что в свою очередь ставит в ограничительные рамки остальных участников рынка транспортных услуг и принуждает также пытаться слегка снизить цены, что в конечном счёте, ведёт к работе в убыток.
Когда я начинал строить поля для гольфа, мне пришлось пропустить через свой мозг неимоверный объём новой информации, но я испытал фантастическое чувство абсолютной новизны: мне очень нравилось вникать в тонкости создания площадок для гольфа.
Сегодня любители видеоигр тратят часы, погружаясь в такие RPG, как Dragon Quest или Final Fantasy: вникают в тонкости сюжета, особенности показанных миров, способности и взаимоотношения доступных героев.
Как и всякий небожитель, он не считал нужным вникать в тонкости устройства женской души.
Король от всей души радуется, что дядюшки помирились (один-то и вправду дядя, но другой – дед, хотя в английской традиции принято не вникать в тонкости родственных связей – у них всё, кто не родители и не родные братья-сестры, именуются дядями-тетями и кузенами).
Стал вникать в тонкости профессии. Как оказалось, дело настолько интересное, что физическая усталость уходит на второй план.
Я тогда ещё не особо вникал в тонкости семейных отношений. Просто безмерно образовался, что теперь я могу получить всё, что хочу.
Словно их почивший капитан набрал в первом попавшемся порту собственно первых же попавшихся людей, совершенно не задумываясь о последствиях и не вникая в тонкости профессий экипажа.
Себе он выбрал роль посредника, этакого трикстера, умеющего сгладить противоречия или запутать действующих лиц так, чтобы у них не появлялось желания вникать в тонкости сюжета.
Не особо вникал в тонкости взаимоотношений, сценического ремесла, грима и прочего, но даже так – я знаю больше, чем абсолютно любой из современных мэтров!
Остальные всё время жаловались на голод, слабость и отказывались досконально вникать в тонкости связного дела.
– Ты унаследуешь её, когда я отойду от дел, и хорошо бы тебе начать вникать в тонкости нашего дела, уже сейчас.
Последнее время, полностью погрузившись в переоборудование и предпоходную подготовку «Призрака», я почти перестал вникать в тонкости тайной дипломатии, тем более – советской.
Она опасалась, что милиция не станет вникать в тонкости мотивов, которыми она руководствовалась, когда выбрасывала пакет с ядом в общедоступный мусорный бак.
Чтобы коллега быстрее вникал в тонкости новой службы.
Ему и в голову не приходило вникать в тонкости юриспруденции или изучать методику следственных мероприятий.
Римляне редко вникали в тонкости чужих верований и предпочитали не углубляться в варварские культы.
Работяга, не вникая в тонкости душевных метаний чувствительной барной посуды, смазал мокрый узор мозолистой рукой.
Не понимая эту жизнь и, не вникая в тонкости бытия.
Библиотекарша особо не вникала в тонкости воспитания и книги мне давала те, которые я сама себе выбирала на полках.
Предок, которому не удалось произвести на свет мальчика, позволял ей вникать в тонкости ремесла и помогать.
Начальник смены, проживший полжизни в лесу, не слишком вникал в тонкости и психологические нюансы наших взаимоотношений.
Да и не похоже было, что он особенно вникал в тонкости организации ток-шоу.
Ведь нужно было не забыть ни о связях, ни о норвежцах, у которых он будет это время стараться перенимать опыт и вникать в тонкости будущей своей деятельности.
Леночка, трёхлетнее создание, ещё не понимала значения субординации, не вникала в тонкости воинской дисциплины и детским сердцем тянулась ко всему неизведанному, интересному.
К счастью, общее представление о финансах можно получить, не вникая в тонкости построения электронных таблиц или ценообразования на производные финансовые инструменты.
Потому теперь я спокойно, краем уха прислушиваясь к передвижениям в коридоре, вникала в тонкости медитаций и сплетений энергетических каналов.
В силу загруженности не каждый руководитель может следить за реакциями и вникать в тонкости коммуникации между сотрудниками.
При этом любитель обычно не вникает в тонкости фонетики иностранного языка, а берёт иноязычное слово просто в русской транскрипции; то есть для него всё разнообразие звучаний иностранных слов сводится к разным комбинациям из 33 русских букв.
Он рассказал, что изобрёл своё устройство методом проб и ошибок, не вникая в тонкости физических и химических процессов, и тем не менее затея его, похоже, удалась.
Гипертиму может показаться скучным дотошно вникать в тонкости исследования какого-то предмета, а шизоид, напротив, с наслаждением погрузится в решение логических задач и найдёт нетривиальное решение серьёзной проблемы.
А ведь раньше они вместе вникали в тонкости развития научной составляющей.
В своём ведомстве министр не допускал корыстных побуждений, строго контролировал работу подчинённых ревизиями, вникал в тонкости бесчисленных документов…
И страдают от этого клиенты, которые не должны вникать в тонкости терминологии.
Поэтому мононить не рекомендуется использовать в поделках, предназначенных в подарок или на продажу, ведь человек, который сам не увлекается плетением, вряд ли будет вникать в тонкости хранения поделок с мононитью.

Значение слова «вникать»

Значение слова «тонкость»

  • ТО́НКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. тонкий. Тонкость сукна. Тонкость линий. Тонкость резьбы. Тонкость вин. Тонкость расчетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вникать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вникать»

ВНИКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к вникнуть.

Все значения слова «вникать»

Значение слова «тонкость»

ТО́НКОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. тонкий. Тонкость сукна. Тонкость линий. Тонкость резьбы. Тонкость вин. Тонкость расчетов.

Все значения слова «тонкость»

Синонимы к словосочетанию «вникать в тонкости»

Ассоциации к слову «тонкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я