Предложения со словосочетанием «внештатным журналистом»

Свою карьеру в этой компании она начинала в качестве внештатного журналиста отдела корпоративных публикаций.
– У любого уважающего себя мужчины есть только одно желание – зарабатывать. А работа внештатным журналистом не выглядит особо прибыльной.
Поэтому я нашла работу для души – устроилась внештатным журналистом в одну газету.
Прошло уже более полугода, как я оставил добрую службу в крупной финансовой компании и стал внештатным журналистом в одном небезызвестном в нашем городе, а может быть, даже и за его пределами глянцевом журнале.
Учась в институте, окончил двухгодичные курсы общественного внештатного журналиста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнополость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас я внештатный журналист нескольких журналов, газет и сайтов, пишу рекламные, развлекательные статьи.
Он, внештатный журналист модного мужского журнала, вёл колонку об автомобилях, но в тот период, как понимаете, поработать по специальности ему не посчастливилось, а стал он, представьте себе, главным механизатором, если по-простому – трактористом.
Мне организовали встречу с редактором и, если ему понравится моя статья на злобу дня, меня обещали взять внештатным журналистом.
Ведь наконец-то наступил тот знаменательный день, когда его таки уволили с должности внештатного журналиста.
Стипендии и зарплат внештатного журналиста и ночного сторожа хватает на еду, налоги и откладывание скромных сбережений, периодически тратящихся на одежду плюс другие особые цели.
К счастью, мы согласовали с редактором список запретных тем, поэтому штатный фотограф и внештатный журналист задают лёгкие приятные вопросы, на которые я уже сто раз отвечала.
Поэтому вот уже шесть месяцев я на правах внештатного журналиста пишу «развлекательно-познавательные» статьи.
С некоторых пор внештатные журналисты могли посещать планёрки тоже внештатно – по скайпу.
Итак, я в открытом сценарии внештатного журналиста.
К тому времени она уже два года работала внештатным журналистом в одной местной газете и даже принесла на творческий конкурс толстую папку со своими публикациями.
– Сейчас работаю внештатным журналистом, пишу много статей в различные журналы, получаю хорошие гонорары и могу позволить себе помогать детям.
В голову сразу лезут гадкие воспоминания о том, как этот хрыч оставлял меня после занятий и, наглаживая коленку, обещал устроить в «Гейтс» в качестве внештатного журналиста.
Четырёх работ внештатным журналистом мне не то, что было мало, просто мог ещё что-то делать, а потом… хотелось зарабатывать больше, чем жена.
– Почему ты решила стать внештатным журналистом? Ты же в институте не расставалась с камерой. Я думал, ты хотела стать знаменитым фотографом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внештатным журналистом»

  • Он видел, что при этом общем подъеме общества выскочили вперед и кричали громче других все неудавшиеся и обиженные: главнокомандующие без армий, министры без министерств, журналисты без журналов, начальники партий без партизанов.
  • Была влюблена в одного журналиста, в трех славян, в Комисарова; в одного министра, одного доктора, одного английского миссионера и в Каренина.
  • Я думал уж о форме плана // И как героя назову; // Покамест моего романа // Я кончил первую главу; // Пересмотрел всё это строго; // Противоречий очень много, // Но их исправить не хочу; // Цензуре долг свой заплачу // И журналистам на съеденье // Плоды трудов моих отдам; // Иди же к невским берегам, // Новорожденное творенье, // И заслужи мне славы дань: // Кривые толки, шум и брань!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внештатный»

  • ВНЕШТА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Не состоящий в штате, не принадлежащий к штатам. Внештатный сотрудник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШТАТНЫЙ

Значение слова «журналист»

  • ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУРНАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «журналист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внештатный»

ВНЕШТА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Не состоящий в штате, не принадлежащий к штатам. Внештатный сотрудник.

Все значения слова «внештатный»

Значение слова «журналист»

ЖУРНАЛИ́СТ, -а, м. Профессиональный литературный работник, занимающийся журналистикой.

Все значения слова «журналист»

Синонимы к слову «внештатный»

Синонимы к слову «журналист»

Ассоциации к слову «журналист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я