Карта словосочетания «внешняя связь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешняя связь»

Аналогичных принципов стараются придерживаться не только дипломаты, но и огромная армия деловых людей, представителей общественных организаций и всех, кто активно занят в системе внешних связей.
Там же, где цели только изменяются, существует лишь чисто внешняя связь нескольких, отделённых друг от друга определённым периодом времени явлений.
Даже трепеща маленькой птичкой в нежных объятиях музыканта, она не выключила аппаратов внешней связи, которые передавали в её кабинет всё сказанное на поляне перед дворцом.
Всемирная паутина раз и навсегда изменила скорость ведения бизнеса и всего, что касается внутренних и внешних связей организаций.
Он развернул антенну внешней связи и включил передатчик, выдавая вовне надиктованное заранее сообщение и картину с видеокамеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атофан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все, кто работал в сфере внешних связей, знают, что протокол начинается у трапа самолёта.
Группы с более высокими показателями, как мы обнаружили, ищут больше внешних связей.
– Я тебя не слышу! Включаем внешнюю связь!
Вместе с тем, некоторые государства по мере развития внешних связей иногда вносят в него поправки, изменения и дополнения, исходя из социально-экономического строя, идеологии, национальных особенностей и исторических традиций, и это обстоятельство также принято учитывать в процессе общения, в том числе и на высшем уровне.
Исследования природы и тенденций развития капиталистической экономики напрямую связаны с тем, как мы пониманием историческое развитие и положение социализма с китайской спецификой в мире, а также с поиском правильной стратегии расширения внешних связей.
При этом главным условием истинного познания становится не «внешняя связь понятий», а «правильное внутреннее состояние мыслящего духа», иначе говоря, верный строй целостного духовно-душевно-телесного состава человека познающего, полнота его живого восприятия и оценки себя и мира.
В контексте функциональной связи некоторые действия человека представляют собой лишь часть внеличной системы действий; в контексте внешней связи человек находится вне кооперативной системы, он отделён от неё или противопоставлен ей.
Существенным системообразующим свойством контроллинга выступает исследование как внутренней, так и внешней среды объекта управления, поскольку любая экономическая система – открытая система, т. е. обладает разветвлённой сетью внешних связей и отношений.
Необходимость и случайность: случайность – отражение в основном внешних связей, рассматриваемых как единичные, как результат перекрещивания независимых причинных процессов; необходимость определяется главными, регулярными причинами ими детерминирована, характеризуется строгой однозначностью и определённостью, подготовлена всем предшествующим ходом развития.
Практическую пользу нашим партнёрам и всем, кто занят в системе обеспечения внешних связей нашего города, оказывают и издаваемые нами, совместно с редакцией информационно-аналитического журнала «Консул», книги из серии «Библиотека дипломата».
Вы отключаете внешнюю связь, но местонахождение каждого аппарата можно легко установить.
Мне ответил человек, который, как и я, занимался внешними связями.
На пульте замигал сигнал вызова. Включился динамик внешней связи.
Они тратят на управление внешними связями и влияние на другие организации не меньше времени, чем на выстраивание своей собственной.
Через несколько минут напряжённого сражения засветился экран внешней связи. В кадре была рубка боевого корабля кронгов и надменная физиономия их офицера.
Она обеспечивает передачу информации и целей, создаёт эффективное рабочее окружение, управляет конфликтами и проблемами, а также устанавливает внешние связи.
– Для меня придумали должность – консультант по вопросам внешних связей.
В противоположность этому, внешняя связь может сохраняться даже при неосознанном отношении к ней.
Коммуникация играет важную роль в установлении внешних связей компании.
Средства внешней связи оставались самыми простыми – сигнальные флаги и ракеты.
Найди среди наёмников связиста, пусть под твоим присмотром он наладит внешнюю связь.
Атеист может познавать лишь внешние связи явлений, а этих связей – мириады.
Особенность состоит в том, что внешние связи характеризуют потребность и потребителя, тогда как внутренние связи характеризуют сам комплекс маркетинга для их удовлетворения.
В рубке повисла тревожная тишина. Команда уставилась на мигавший красным индикатор внешней связи, на залитые золотом мониторы.
Можно представить моё удивление, когда, отправив запрос, ближайшему спутнику связи, разблокировав внешнюю связь и получив навигационную информацию, понял, что нахожусь в столичной системе аграфов!
Внешняя связь отключилась, под потолком остался мигать зелёный маячок, свидетельствующий о принятии управления посадкой правительственного борта диспетчерами космопорта.
Большой кабинет в формате опен-спейс делили между собой сразу несколько департаментов: правовой (где работали юристы), менеджеры по продажам и отдел внешних связей.
Муж служил в департаменте внешних связей переводчиком.
Комитетом внешних связей мэрии.
Люди ничего не видели: капитан умышленно отключил все каналы внешней связи.
Исходя из сказанного выше, можно прийти к нескольким соображениям о том, как режимы знания-власти дают различные эффекты с точки зрения системы внешних связей государства, представляющих собой ту сферу, на которой хорошо видны эффекты двух моделей и стоящих за ними логик.
Он умудрился включить устройство внешней связи.
Диалектический материализм признает не только внешнюю связь времени и пространства с движущейся материей, а считает, что движение является сущностью времени и пространства, следовательно, материя, движение, время и пространство неотделимы.
Как только за посетителем закрылась дверь, капитан нажал на кнопку телефона внешней связи.
С тех пор периоды поиска «третьего» пути, всегда связанные с ограничением внешних связей и использования зарубежного опыта, чередовались с периодами догоняющего развития, когда внешний опыт, перенесённый на национальную почву, использовался для того, чтобы вернуться в группу ведущих стран мира.
От дежурного по отделению дороги диспетчер внешних связей получает информацию о подходе поездов на ближайшие 3—4 часа работы, сообщает соответственно о ближайшем плане предприятия по выгрузке вагонов, сдаче их на станцию примыкания в гружёном и порожнем состоянии, о потребности в порожних вагонах.
Во-вторых, – аспект рассмотрения внешних связей, характеризующих взаимоотношения агентов производства.
Они тоже больше всего озабочены старанием понять художника в связи с его веком – точно самое существование такой внутренней, а не внешней связи уже представляет собою доказанный факт.
– Ну конечно, раз у нас нет теперь внешней связи, значит, мы уже ничем не рискуем и можем запросто совершить гиперскачок.
Именно единство и неразрывная связь всех сторон материалистической диалектики как логики и теории познания делают её всеобщим научным методом познания действительности, определяют весь путь познавательного процесса от явления к сущности, от выявления внешних связей и отношений до обнаружения закона, от абстрактно-теоретических выводов до выработки конкретно-практических рекомендаций.
Он что, экономически развивал внешние связи?
– Искин 33-12-7 – заблокировать внешнюю связь моим кодом.
Однако в результате произошедших политических перемен в 2014 г. был сделан однозначный выбор в пользу европейской интеграции, который впоследствии может существенно повлиять на структуру внешних связей страны.
– Громкая внешняя связь активна, – пришёл ответ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешняя связь»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «внешняя связь»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я