Предложения со словосочетанием «внешняя лестница»

Вскоре моряк остановился возле древнего трёхэтажного особняка, бросил пареньку какой-то камень и всё так же, жестами, приказал мне подниматься по вытертой внешней лестнице на второй этаж.
Множество цветов в ярких горшках, устроенных на ступенях и перилах внешних лестниц, а также скульптуры в китайском стиле говорили о хорошем вкусе хозяйки, которой оказалась довольно симпатичная, модно одетая и улыбающаяся Miss Liu.
Обследование здания со стороны боковой улочки выявило наличие внешней лестницы, которая вела в апартаменты над задней частью конторы.
Вот теперь некоторые странности и объяснились, если внимательно вспомнить, то, как достаточно бодро, мы поднимались вверх на сотни метров по лестнице центрального ствола, да и как я лез по скобам внешней лестницы.
Вернулись в патио, по внешней лестнице поднялись на второй этаж, прошли по галерее и попали в башню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: совлекаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наполовину каменном, наполовину деревянном и с двумя внешними лестницами – парадной каменной и подсобной из дерева.
Я с размаху плюхнулся на неё, а в следующий момент заметил, как по скрипучей внешней лестнице спускается горничная.
Здание утопало в розах и плюще, к нему примыкали открытые и крытые дворики, стены изобиловали балконами и лёгкими внешними лестницами.
По шатким ступенькам внешней лестницы они поднялись на второй этаж крайнего дома слева – того, что выходил узкими окнами в переулок.
Лейла, хозяйка съёмного жилья, по внешней лестнице провела квартирантов на второй этаж в светлую комнату со сводчатыми потолками и широко распахнутым окном.
И всё же в конце концов ему повезло, – стоя под навесом, под которым хранились два велосипеда и детская коляска, он обнаружил, что со двора на второй этаж ведёт скрытая внешняя лестница.
Я не стал подниматься по двойной внешней лестнице, ведущей сразу на второй этаж, а прошёл на первый.
Да и внешние лестницы зимой как-то не востребованы.
– Видел, что внешней лестницы дальше нет?
Самый крутой чиновник, у которого в казанском офисе охрана стояла даже на внешней лестнице здания, сейчас сидит в одиночестве (!) на пне, а писательница тащит ему молоко с хлебом…
Чтобы забираться и спускаться с крыш прямо во дворы, нужны были старые дома, в которых имелись внешние лестницы; в более современных эти лестницы перенесли внутрь дома, где был риск столкнуться с его жителями, к тому же там были запирающиеся люки.
Вход в подвал находился в оборудованной нише первого этажа под внешней лестницей второго корпуса.
На негнущихся ногах шла обратно по тёмному коридору, по прохладной внешней лестнице вдоль каменной стены.
На внешней лестнице лисички крепче прижались ко мне и заскулили, почуяв рядом враждебное море, которое этой ночью никак не могло успокоиться и пугало даже меня.
Девушка звонко проскакала по ржавому металлу внешней лестницы, свернула на узкую улочку и поспешила к стеклянной остановке.
По внешней лестнице подниметесь на второй этаж, в её квартиру и упрётесь.
Похититель по внешней лестнице спустился на нижний уровень и через открытую дверь вошёл в штаб.

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «лестница»

  • ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕСТНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «лестница»

ЛЕ́СТНИЦА, -ы, ж. 1. Сооружение в виде ряда ступеней или перекладин для подъема и спуска. Каменная лестница. Деревянная лестница. Винтовая лестница. Пожарная лестница.

Все значения слова «лестница»

Синонимы к словосочетанию «внешняя лестница»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «лестница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я