Предложения со словосочетанием «внешность ребёнка»

Были ли они готовы к тому, что пол, темперамент, особые таланты, внешность ребёнка могут оказаться для них неожиданными?
Как часто внешность детей влияет на их дальнейшую судьбу!
Чем быстрее распространится по сетям описание внешности ребёнка и подробности пропажи, тем выше шанс найти его.
Если при детальном осмотре внешности ребёнка вас что-то смущает, сходите к этому врачу – он поможет исключить синдром.
Подростковый возраст давал о себе знать: внешность детей менялась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретрометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенности внешности ребёнка влияют на круг общения с другими детьми.
Мудрецы-долгожители, называемые в народе «оком земли», безошибочно предрекают ещё несмышлёному младенцу его будущее, нрав, ошибки и затруднения, поджидающие на жизненном пути, не потому что, как обычно считают, умеют заглянуть вперёд, а потому, что тщательно и беспристрастно, ничуть не умиляясь детской пригожестью, изучив внешность ребёнка, понаблюдав поведение, умеют определить, кровь каких предков преобладает в нём.
Интересно, что даже микро-дети в возрасте, скажем, одного месяца, могут иметь загранпаспорт; он может действовать много лет, хотя внешность ребёнка сильно изменяется за это время.
Во-первых, внешность ребёнка ещё тысячу раз перемениться.
– Но говорят, что внешность детей обманчива и бывали случаи, что забракованные девочки делались впоследствии знаменитыми балеринами.
Ага, невольно вздохнула я, или чтобы одураченной женщине вдруг не пришло в голову сравнить внешность ребёнка на старых карточках с появившимся мальчиком и заметить разницу…
Вам наверняка известно, что есть редкое умение, на первый взгляд совершенно бесполезное, которое позволяет разглядеть будущую внешность ребёнка.
Совсем другое дело, если под внешностью ребёнка скрывается восемнадцатилетний боец с крепкой психикой, морально устойчивый, воспитанный в духе беззаветной преданности нацисткой идее.
Например, авторы одного исследования привлекли сторонних людей для оценки сходства внешности детей с каждым из родителей.
Главное в игре – это взрослые, а дети просто дополнение, ведь внешность детей выбирала и создавала не я, а не случайная компьютерная комбинация.
Несмотря на детскую внешность ребёнком она не была.
Но за секунды внешность ребёнка меняется: волосы темнеют, а глаза теряют насыщенность, становясь серыми.
– Ой, так это девочка! – умилилась симпатичной внешности ребёнка. – Так она большая уже. Чего ты её таскаешь?
Обычно кто-то один доминирует, и тогда волосы, да и вообще внешность ребёнка такие же, как у отца, или матери.
Глядя на нежную внешность ребёнка и на то, что он очень милый, он посадил его к себе на колени, и пожилая леди позвав, не хотел уходить.
Особенности внешности ребёнка – особенный цвет волос, полный, имеет ямки на щеках, он носит очки, принадлежность к другой национальности, уровень физической подготовки.
Кроме того, он знал, что внешность ребёнка может кардинально поменяться за совсем небольшое время.
Кто же знал, что внешность ребёнка поменяется по мере взросления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешность ребёнка»

  • — Конечно, и обвинять их нельзя за это, бедных ребяток, — проговорила она своим чистым, совсем молодым, нежным голосом, так дисгармонировавшим с ее некрасивой, старообразной внешностью калеки, — бедные дети, сироты, сами лишенные ласки с детства, имеют инстинктивную потребность перенести накопившуюся в них нежную привязанность к кому бы то ни было, до самозабвения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «внешность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «внешность»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «внешность»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я