Карта словосочетания «внешний двор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешний двор»

Полторы сотни воинов садились на коней, разбирали повод и по команде своего командира выезжали через ворота во внешний двор замка.
Он вдруг узнал лица, которые видел во внешнем дворе крепости.
Подойдя со стороны внешнего двора, я стал на один табурет, поднял другой над крышей и осторожно поставил его на площадку шириною в восемь футов, отделявшую первый двор от второго.
Внешний двор представляет собою квадрат со стороной в сорок футов и вмещает два других двора, из которых во внутреннем расположены императорские покои.
Перешагнуть через здания внешнего двора, не причинив им вреда, я не мог, так как здания были вышиной не менее пяти футов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оглушительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, внешний двор убрали и казармы герцогских гвардейцев тоже, но они пока стояли пустыми.
Внешний двор предназначался для народа, участвовавшего в богослужении.
Прочие дворовые постройки и жильё для обслуги лепились к ограде вдоль всего периметра внешнего двора.
Примерно в 1500 году до н.э. храм был перестроен: пол святилища был приподнят, построен новый внешний двор.
Внешний двор окружён плетёной оградой; у ворот два шеста со знамёнами, а во дворе символ божества, в данном случае богини.
С другой стороны здания внешнего двора достигают вышины не менее пяти футов, и потому я не мог перешагнуть через них, не нанеся значительных повреждений постройкам, несмотря на то, что стены у них прочные, из тёсаного камня, и имеют четыре дюйма толщины.
По оценкам молодого человека только на одном этаже располагалось не меньше тысячи однотипных помещений, являющихся домом для учеников внешнего двора секты.
Территория внешнего двора секты оказалась куда больше, чем ему показалось вначале.
Произошло это после ужина в свободный час, когда разрешались игры в дортуарах, болтовня в классных комнатах, а также прогулки за внешним двором монастыря.
Паланкин, подпрыгивающий и наклоняющийся то в одну сторону, то в другую, вынесли на широкую грязную дорогу, затем внесли на холм и поднялись с ним до большого внешнего двора на высоком плато.
Видимо, кто-то опять раскурочил её во время соревнований в рейтинге внешнего двора.
А на внешнем дворе рядом с качелями организую песочницу для малышей, благо берег с нашей стороны песчаный.
Внешний двор окаймлял ряд кипарисов, которые поднимались к небу над мрачной местностью, как языки тёмного пламени.
Во внешнем дворе дворца в дни празднеств проходили торжественные церемонии и шествия.
Стражники тронулись с места и неспешно пошли вдоль колонн, окружавших внешний двор.
Когда внутренний двор выгорел и начал заниматься рассвет нового дня, уцелевшие повстанцы всё же прорвались через римские укрепления в лабиринт внешних дворов, некоторым даже удалось укрыться в городе.
Во внешнем дворе процессия уже была готова, а дворцовая знать любопытно выглядывала из окон – провожать первенца к воротам замка полагалось только членам королевской семьи.
В двух внешних дворах и на массивной наружной стене, окружавшей холм, также было тесно.
– Я один из управляющих внешнего двора, пройдём за мной, пора тебе подыскать нормальное оружие и устроить в одну из комнат.
– Вот – это свиток с основными правилами секты, картой района внешнего двора и небольшой информацией для облегчения жизни в секте, не поленись и изучи.
У них всё было намного лучше, две тысячи синих камней, ресурсы развития, доступ на час в библиотеку внешнего двора.
Создавалось отчётливое впечатление, что все ученики внешнего двора всячески избегали его, не желая лишний раз пересекаться даже взглядами.
Разве что на главной площади внешнего двора в очередной раз сделали ремонт.
Во внешнем дворе располагались большой зал и казармы гарнизона, во внутреннем – королевские апартаменты и жилые помещения.
Через несколько часов абсолютно все собрались на клочке сохранившегося внешнего двора, буквально двадцать метров до купола, после которого виднелась выжженная остекленевшая пропасть в ночной темноте.
Больше двухсот дворян со свечами и тысячи слуг выстроились на сотни метров внешнего двора.
Уже упомянутый внешний двор был пространством от ворот до центрального входа.
Посреди внешнего двора раньше красовался огромный, подпитанный магией дуб.
У южной стены внешнего двора храма, образовав небольшой кружок, сидит группа мужчин, – человек пятнадцать, видно, что они степенно беседуют.
Ибо там говорится: «…а внешний двор храма исключи и не измеряй его; ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город сорок два месяца».
Немного подумав, я повернул в обратную сторону, желая вернуться во внешний двор особняка.
Конь стоял привязанный во внешнем дворе гостиницы.
Недавно во внешнем дворе построили новые; а эти, старые и маленькие, с потрескавшимися откосами и мутными стёклами, теперь были местом сборищ школьников, прогуливающих уроки.
И сами старейшины внешнего двора подтвердили его мысли.
Сегодня она решила прогуляться по аллеям лиственного сада, расположенного в пределах внешнего двора.
Во время сбора винограда с раннего утра и до того момента как солнце начинало клониться к западу, на внешнем дворе аббатства царил несусветный хаос.
Неожиданно со стороны внешнего двора донёсся крик, эхом разнёсся по аббатству, повторился снова и внезапно захлебнулся.
Внешний двор начинался за массивными, обычно запертыми, деревянными дверями, из прошлого или даже позапрошлого века, с медными заклёпками на скобах и ручках.
Вокруг зданий, обрамляя внешний двор, возвышались два ряда высоченных толстых стен с такими же пирамидами в углах, но перевёрнутыми вершиной вниз.
Довольно быстро юноша нашёл внешний двор, и его взору открылось большое тренировочное поле.
Они склонили головы перед учителем, и в один миг внешний двор монастыря опустел.
Любой желающий мог зайти и полюбоваться внешним двором, где находились три разных по величине торговых лавки.
Скамьи для посетителей внешнего двора повторяли очертания разных вещей, животных и даже частей тела.
Я нерешительно прошагал внешний двор, минуя нестройные ряды низкорослых домишек, маленьких и неказистых, принадлежащих вне всяких сомнений замковой прислуге.
Сооружения внешнего двора имеют высоту не менее пяти футов, и я при всём желании не смог бы преодолеть их, не разрушив кровли или другие конструкции, хотя здания сделаны на славу, из качественного, шлифованного и очень прочного камня, и имеют толщину четыре дюйма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешний двор»

  • И действительно, Юсуф, сын Хаджи-Мурата, худой, бледный, оборванный и вонючий, но все еще красивый и своим телом и лицом, с такими же жгучими, как у бабки Патимат, черными глазами, уже стоял у ворот внешнего двора, ожидая призыва.
  • На дворе декабрь в половине; окрестность, схваченная неоглядным снежным саваном, тихо цепенеет; за ночь намело на дороге столько сугробов, что крестьянские лошади тяжко барахтаются в снегу, вывозя пустые дровнишки. А к головлевской усадьбе и следа почти нет. Порфирий Владимирыч до того отвык от посещений, что и главные ворота, ведущие к дому, и парадное крыльцо с наступлением осени наглухо заколотил, предоставив домочадцам сообщаться с внешним миром посредством девичьего крыльца и боковых ворот.
  • Некоторые стали на колени и стояли так все время, пока Шамиль проезжал двор от одних, внешних, ворот до других, внутренних.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «двор»

  • ДВОР1, -а́, м. 1. Участок земли при доме, огороженный забором или стенами зданий. Въехать во двор. Вход в дом со двора.

    ДВОР2, -а́, м. В монархических странах: монарх и приближенные к нему лица, составляющие его окружение. Царский двор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВОР

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «двор»

ДВОР1, -а́, м. 1. Участок земли при доме, огороженный забором или стенами зданий. Въехать во двор. Вход в дом со двора.

ДВОР2, -а́, м. В монархических странах: монарх и приближенные к нему лица, составляющие его окружение. Царский двор.

Все значения слова «двор»

Синонимы к словосочетанию «внешний двор»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «двор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я