Предложения со словосочетанием «внешние трудности»

Надеюсь, что внешние трудности подтолкнут бизнесменов и руководителей к системной работе по наведению порядка в своих компаниях.
Под натиском внешних трудностей они лишь создали себе больше внутренних проблем.
– Как мне сохранить свет внутреннего целителя в тот момент, когда внешние трудности попытаются поглотить меня?
Так что все ссылки на внешние трудности вряд ли могут быть приняты в расчёт, хотя без трудностей, конечно, дело не обходится.
В этой картине все внешние трудности имеют внутренние причины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиакриловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, каждая внешняя трудность помогает познавать себя и расширять свои возможности и границы в таком темпе и масштабе, который необходим для решения актуальных задач.
Полная оценка внешних трудностей.
Такие явления, как «плохое настроение», «капризность», «самодурство» и т. п. – моё собственное или чужое, – могут часто быть для меня труднее преодолимыми препятствиями или помехами на моём жизненном пути, чем всё чисто внешние трудности, т. е. трудные для меня факты внешнего мира.
Одни остаются «примерными маленькими девочками», другие развивают бешеную активность, мотивируя этот тем, что у них нет времени на кризис, они очень заняты, им надо справляться с многочисленными внешними трудностями.
Побыть в храме надо считать за счастье, несмотря на все внешние трудности пребывания здесь.
Но войти в нужное состояние восприятия мне мешали внешние трудности повседневной жизни: они всё больше поглощали моё внимание.
Подтягиваются и первые внешние трудности, в лице конкурентов или контролирующих органов.
Достаточно посмотреть на нашу историю: мы всегда живём в кризисе, постоянно преодолеваем либо внутренние, либо внешние трудности, у нас практически не было примеров, когда на протяжении десятилетий мы без всяких угроз спокойно делали своё дело, росли, масштабировались, зарабатывали, растили своих последователей и преемников и ни о чём не переживали.
Задача описания философской основы осложняется в настоящее время тем, что во время войны ряд важных мыслителей покинули ряды живых и что ввиду частичного застоя философской мысли из-за внешних трудностей ещё нельзя полностью упустить из виду, в какой степени в течение последних шести лет произошли колебания в философском русле мысли живого поколения.
Воля – способность человека действовать в направлении сознательно поставленной цели, преодолевая при этом внутренние препятствия на пути преодоления внешних трудностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние трудности»

  • Это одна из непреодолимейших трудностей для дилетантов; оттого они, приступая к науке, и ищут вне науки аршина, на который мерить ее; сюда принадлежит известное нелепое правило: прежде, нежели начать мыслить, исследовать орудия мышления каким-то внешним анализом.
  • Трудность человека коренится в том, что нет соответствия и тождества между внутренним и внешним, нет прямого и адекватного выражения одного в другом.
  • При другой обстановке дело произошло бы, может быть, несколько иначе, но результат был тот же, так как исчезновение государства с лица земли не может быть последствием одних внешних причин. Напротив, задержка катастрофы, препятствие к ней, заключались не в Польше, а именно в ее соседях, ревниво следивших друг за другом. Польша была добычей — трудность заключалась лишь в дележе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «трудность»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «трудность»

ТРУ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. трудный (в 1, 2 и 3 знач.). Трудность пути. Трудность задачи.

Все значения слова «трудность»

Синонимы к слову «внешний»

Синонимы к слову «трудность»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «трудность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я