Предложения со словосочетанием «внешнеполитические задачи»

Содержащаяся в этих письмах полпредов информация зачастую уникальна и расширяет представления о способах достижения советской дипломатией конкретных внешнеполитических задач.
Именно в их ходе были решены главные внешнеполитические задачи нашей страны на южном направлении.
Это объясняется не только значительно более высоким уровнем используемости обычных вооружённых сил для решения внешнеполитических задач: по мере сокращения стратегических ядерных арсеналов постепенно стирается грань между стратегическими и нестратегическими ядерными вооружениями, носителями которых являются «конвенциональные» (обычные) носители.
Тем не менее, существует ряд проблем, связанных с конкуренцией на мировой арене, наличием геополитических споров и сложными внешнеполитическими задачами.
Просто счастье, что намылить шею шведам было и для нас уже около двухсот лет одной из важнейших внешнеполитических задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расчисление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для решения внешнеполитических задач стали направляться послы и даже учреждаться посольства.
Дипломатические стратагемы представляли собой нацеленные на решение крупной внешнеполитической задачи планы, рассчитанные на длительный период и отвечающие национальным и государственным интересам.
Если его отец и дед завершили объединение всех свободных русских княжеств в единое государство, то перед ним стояла более грандиозная внешнеполитическая задача.
Свои парадоксы содержит и внешнеполитическая задача геополитики.
Ограничительные меры в сферах внешней торговли и финансов, коммуникаций на различных уровнях, включая научный и культурный обмен, спорт и др., всё более широко применяются для решения различных внешнеполитических задач.
Помимо церковных соборов в рассматриваемый период проводились также и светские встречи правителей для решения каких-либо общих внешнеполитических задач.
Таким образом, опасались не столько увеличения пространства или продолжительности войны, сколько её завершения до наступления ожидаемых уступок со стороны «режима» и достижения ряда внешнеполитических задач.
Раздались крики, что присутствующие и так прекрасно понимают серьёзность внешнеполитических задач и им-де не требуется разжёвывать очевидное.
У военных и политиков, таким образом, имелись разные точки отсчёта: если первые ставили во главу угла конкретные внешнеполитические задачи, для реализации которых требовалась вооружённая сила, то вторые были готовы подверстать численность действующей армии под достижение политической цели сокращения срока военной службы.
По мнению фюрера, постоянная конкуренция различных правительственных и неправительственных организаций должна была порождать нестандартные пути решения внешнеполитических задач.
Вопросы вероисповедания всегда являлись определяющими не только при заключении брачных союзов, но и в решении внешнеполитических задач, выборе союзников.

Значение слова «внешнеполитический»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешнеполитический»

ВНЕШНЕПОЛИТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к внешней политике. Внешнеполитический курс.

Все значения слова «внешнеполитический»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «внешнеполитический»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я