Предложения со словосочетанием «внешнее действие»

Это различие он видел в том, что право регулирует исключительно внешние действия человека, а нравственность – только внутренние побуждения.
Ведь одни и те же внешние действия могут выражать совершенно разные состояния.
Немаловажно и то, что повествование включает в себя не просто внешние действия, но также их внутреннюю подоплёку, а также душевное состояние исторических персонажей.
– Мне кажется, что твёрдый образ внешних действий послужит только к упрочению внутреннего состояния и заставить смолкнуть все враждебные элементы, – ответил спокойно государственный министр.
Прокатываясь по сети мышечной системы и раздражая внутренние двигательные центры, энергия вызывает внешнее действие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пакостность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому после внешнего действия оценим действительность творчества мысли.
Можно изучать успех внешних действий в зависимости от сердечного устремления.
Детям нужно иметь представление о корректном обращении с предметами, чтобы внешнее действие постепенно перешло во внутренний образ.
Н – это здоровье, внутренний баланс, конечный результат, получаемый при учёте внешних действий и внутреннего состояния.
Оно относится к возможности проведения и генерирования энергий, хотя какие-то внешние действия тоже осуществляются, ибо без них, оставаясь в теле, не обойтись.
Здесь на одно движение центра приходится много внешних действий: «си» или «ху» на несколько шагов или других движений.
Истинное сердечное раскаяние проявлялось в различных внешних действиях.
То есть, чтобы жить, нужно воспользоваться собой (внутренним потенциалом – создать мыслеобраз – и произвести внешнее действие) и отвести на реализацию всего этого определённое время.
Соответственно базовой единицей в его подходе становится транзакция, которую он определяет как «действие, предпринимаемое, когда нечто, например товар, социальное отношение или информация, передаётся между индивидами или другими социальными единицами и обладает внешним действием на реципиента».
Мы видим: художественный мир стихотворения статичен, внешне выраженных действий в нём почти нет, и на этом фоне резко вырисовываются только два глагола внешнего действия: «подыми иль опусти».
С точки зрения психологии, лучше и здоровее, если неудовлетворённые потребности проявляются внешними действиями: хамством, непослушанием, истерикой и т. п.
Потом вновь развитие качества жизни внутреннее подтягиваешь, потом подтверждаешь внешне, определёнными внешними действиями на благо людей.
И впоследствии вы сможете безболезненно для своей духовной практики уменьшать количество внешних действий без потери качества.
Бытовое слово, высказывание не составляет ведь проблемы, легко возвращается в реальность, материализуется в виде внешнего действия.
Никогда не думайте, что какое-нибудь внешнее действие или достижение важнее, чем самовоспоминание.
Вы можете наблюдать за внешними действиями врача, целителя или психотерапевта – следить за его движениями, жестами, словами и т. д.
Например, состояние уверенности или вдохновения может возникать в результате успешных внешних действий.
Пройтись голой вдоль поля может каждая, но не каждая может сделать это так, чтобы за внешним действием просвечивал высший смысл.
Речь даже не о динамичных кусках, где внешнее действие стремительно и внимание зрителей сконцентрировано на ловкости и храбрости героя, противостоящего злодеям.
В настоящее момент под направленным внешним действием электронов появилось питание, позволившее активировать резервный источник.
Это есть ряд связанных между собою представлений, понятий, существующий в данное время в сознании и не выражающийся никакими вытекающими из этих психических актов внешними действиями.
Священное есть нечто таинственное, непостижимое и через формальные внешние действия непередаваемое.
В такой архитектуре веб-интерфейс Dapp передаёт внешние действия от пользователей в инфраструктуру blockchain и возвращает ответ на них.
Главное состоит в том, что реакция присутствует всегда, и чем интенсивнее травма, тем сильнее ответное внешнее действие или внутреннее переживание.
Например, ритуал может быть упрощён, когда вы уверены, что большую часть внешних действий вы сможете выполнить внутри себя.
Постольку, поскольку совершенство может быть достигнуто путём ограничения внешних действий человека, за счёт чего каждый имеет возможность вести полную жизнь без препятствий со стороны других людей, закон эффективен.
Когда объединяются негативная мысль, негативная эмоция и негативное внешнее действие, сила кармы ещё больше возрастает.
Ваши внешние действия определяются тем, на что вы запрограммированы внутри.
Поиски знания и истины – внутреннее действие трагедии, путеводная нить в пёстрой ткани внешнего действия.
Внешней называется та обида, которая обнаруживается в каком-либо внешнем действии, в словах или делах.
С доброжелательной и уважительной интонацией свидетеля душевных движений и внешних действий маленького клиента.
Большинство сложностей можно воспринимать как ошибки неправильной интерпретации событий внутренней и внешней действительности и вытекающие из них ошибки внешних действий и способов поведения.
К тому же с точки зрения чисто внешнего действия комедия сделана очень легкомысленно, ни чуть не лучше, чем, например, либретто «cosi fan tutti», этот образец нелепого оперного текста…
Что касается внешних действий профсоюзов, то их независимость от указанных органов и лиц следует понимать таким образом, что рамки внешних отношений профсоюзов с иными субъектами общественных отношений устанавливаются нормами права.
Оно обнаруживает себя в своём другом, но имеет в нём лишь видимость, и видимость каждого в другом или их обоюдное определение при их самостоятельности имеет форму внешнего действия.
Почитание – это не результат каких-то внешних действий, это глубоко внутренне чувство искренней любви и благодарности к тем, кто дал жизнь на земле.
Постепенно, по мере развития ребёнка, ориентировочная часть действия интериоризируется, то есть происходит процесс перехода внешнего действия во внутреннее умственное действие.
Сейчас на наших глазах происходит всё более тесное переплетение и сближение внешней и внутренней деятельности: физический труд, осуществляющий практическое преобразование вещественных предметов, всё более «интеллектуализируется», включает в себя выполнение сложнейших умственных действий; в то же время труд современного исследователя – деятельность специально познавательная, умственная – всё более наполняется процессами, которые по форме своей являются внешними действиями.
Тогда нужно бы признать и то, что фильмы для детей отличаются от фильмов для взрослых так же, как детское восприятие отличается от взрослого: они изложены более лапидарным, рафинированным языком, наделены другим темпом и более активным внешним действием, а герои в них сведены к простым наборам понятных черт.
Оно отождествлено с внешними действиями тела, притом, видим простым невооружённым глазом.
И только тогда из-под пера его выливалось и высокое, и низкое, но всегда живое, и это живое всякий истинный театр – не театр-себялюбец, а театр, работающий для своей современности, – может перелить во внешние действия героев пьесы.
Параллельно с развитием внешних действий у ребёнка начинают развиваться внутренние действия, составляющие основу психического развития.
Только когда ты отдаёшься своим телом в большей размерности потоки – семьи, рода, народа, страны, человечества – и начинаешь действовать движениями переживаний этого уровня, тогда любовь твоего тела в себе самом становится любовью твоего мира в себе самом, и ты осуществляешь все так называемые внешние действия посредством этого живого и мощного переживания целостной любви всего сущего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешнее действие»

  • Но пока жив человек, в нем нельзя уничтожить стремления жить, т. е. проявлять себя каким бы то ни было образом во внешних действиях.
  • Ему доставляло странное, очень смутное для него самого наслаждение проникнуть в тайные, недопускаемые комнаты человеческой души, увидеть скрытые, иногда мелочные, иногда позорные, чаще смешные, чем трогательные, пружины внешних действий — так сказать, подержать в руках живое, горячее человеческое сердце и ощутить его биение.
  • Если бы пробудилось спящее в нем сознание, если бы он обратился вовнутрь на познание, вместо того чтобы переходить во внешние действия, если бы мы умели спрашивать его, а он умел бы отвечать, он выдал бы нам самые глубокие тайны жизни…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «внешнее действие»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я