Предложения со словосочетанием «внеземная жизнь»

Следующие четыре главы объединяет то, что их авторы, учёные с мировым именем, сделали поиск внеземной жизни своей работой.
Строгий научный анализ возможности существования внеземной жизни не так часто, но всё же встречается.
В молодости ей довелось поработать на многих планетах, изучая различные формы внеземной жизни.
Однако пока мы можем лишь гадать о том, действительно ли внеземная жизнь существует, и если да, то насколько она похожа или непохожа на земную.
Если вы хотите получить реальные знания о возможности внеземной жизни, полезно для начала очистить свой разум от конспирологических теорий и завиральных идей, подготовившись к восприятию серьёзных научных данных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схапанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследования внеземной жизни называются экзобиологией, и это одна из немногих наук, которая пытается развиваться – по крайней мере, на сегодняшний день – при полном отсутствии прямых наблюдений.
История науки – это история того, как человека постепенно лишали титула царя природы, и открытие внеземной жизни ещё больше подтвердит то, что мы, люди, далеко не уникальны.
Пять недавних открытий указывают на то, что скоро мы обнаружим внеземную жизнь.
Вопрос, сформулированный им в 1950 г., никак не связан с ядерной физикой, однако имеет исключительную значимость для каждого, интересующегося проблемой внеземной жизни.
Практически все астрофизики считают, что внеземная жизнь весьма вероятна.
– Правда? Ты действительно хочешь знать? Боже мой, это потрясающе. Вообще-то существует масса свидетельств внеземной жизни.
Со времён первых сообщений очевидцев о летающих тарелках наука прошла долгий путь, и современные учёные со всей серьёзностью ищут разгадку тайны внеземной жизни.
Наука даёт нам возможность выйти за пределы подобных пессимистических воззрений, и мы всё же способны найти некоторые подсказки, позволяющие представить, как может выглядеть внеземная жизнь.
Под «цивилизацией» подразумевается общество, состоящее из индивидов, тогда как внеземная жизнь может оказаться, например, единым интегрированным разумом.
Некоторые утверждают, что рассуждения о природе внеземной жизни – бесплодные домыслы; что наше воображение слишком тесно привязано к нашему собственному опыту, чтобы мы могли представить себе поразительно разнообразные и неведомые нам возможности, способные реализоваться в иных мирах.
В главе 5 он рассказывает о том, что миллионы людей по всему миру считают рассуждения о возможности внеземной жизни бессмысленными – по той простой причине, что имеются убедительные свидетельства не просто существования инопланетян, но и уже состоявшихся контактов с нами.
Наконец, в связи с поиском внеземной жизни уместно напомнить две крылатые фразы: «Исключительные заявления требуют исключительных подтверждений» и «Отсутствие доказательств не есть доказательство отсутствия».
Раз так, можно ожидать, что не более одного на десять миллиардов видов внеземной жизни достигнет нашего уровня разумности, не говоря уже о шансах этого вида создать технологии и иметь намерение контактировать с кем-то через огромные межзвёздные пространства.
Но согласно некоторым оценкам, вероятность наличия разумной внеземной жизни может быть весьма высокой.
Разве что в соседний лес упадёт метеорит со следами внеземной жизни.
Однако, на данный момент нет никаких определённых доказательств наличия внеземной жизни.
– Что ж, Ванюша, поздравляю тебя с обнаружением внеземной жизни, – глаза капитана светились искренней радостью
О возможности существования внеземной жизни заговорили ещё в 1897 году.
Страх к внеземной жизни накладывается на это чувство, искажая его, и в результате переживания людей становятся двоякими, смущая их своей неоднозначностью.
Вышеизложенные данные наводят на мысль, что первый контакт человечества с внеземной жизнью произойдёт с организмами, похожими на земные бактерии или вирусы, если не с идентичными им.
Эти факты подливали масло в огонь теории о послании внеземной жизнью исследовательской экспедиции.
– Из уважения к внеземной жизни расы людей я решил предупредить тебя.
Я уставал от беспрестанного карканья в сообществе: «истина где-то там», мол, знание о величайшем событии в истории человечества, обмене с представителями внеземной жизни и культуры, заточили в хранилище или ангар на какой-нибудь американской военной базе.
Находить внеземную жизнь удавалось не многим, а чтобы пообщаться и выжить – единицам.
Одним словом, после долгой разлуки, совершенно голым лёжа на травах, всем телом и душой, по настоящему почувствовав всю материнскую любовь, теплоту, нежность, и незаменимость своей родной планеты на другой и от радости, что возвратился обратно, он впервые, после долгих лет внеземной жизни, душевно и телесно так сильно расслабившись, закрыл глаза.
– Эй, сони, не желаете пройти в лабораторию: мы добыли образец внеземной жизни.
Форма внеземной жизни находилась в прозрачной жидкости довольно плотной консистенции, заполнявшей огромную яйцевидную ёмкость из специального прочного бронированного стекла.
Потому что отсутствие следов жизни на исследованных нами планетах никогда не сможет трактоваться как отсутствие внеземной жизни вообще.
Наверное, в силу своей уравновешенной внеземной жизни, он совсем не умел расстраиваться, злиться и печалиться, как и большинство дивиан, живущих на его далёкой планете.
Они как-то сразу сошлись на общих интересах – рутинная и сложная работа исследователя внеземной жизни совсем не казалась им тяжёлой.
– Не понимаю, если наша галактика так заселена, тогда почему людям за всю нашу историю не удалось засечь внеземную жизнь.
Неужели внеземная жизнь всё-таки существует?
Шутка ли – внеземную жизнь открыли!
Мы обсудим различные стратегии и методы обнаружения и изучения внеземной жизни.
Личность заколачивает окна и двери, и в тихой горнице ищет знаки присутствия души – с той же страстью, с какой современность ищет признаки внеземной жизни, но с бо́льшим успехом.
Это было всё равно что искать внеземную жизнь среди звёзд.
Они голосили, что нужно как можно скорее собирать научную экспедицию и, что даже если поиск внеземной жизни окажется неудачным, то исследование мира, который по определению способен зародить в себе жизнь, может стать грандиозным научным прорывом.
На краю сознания бились обрывки из прочитанной фантастики, что-то про инопланетян, комитет по контактам, охотника в музее внеземной жизни
Он выходил из ступора внеземной жизни и пытался гладить грудь, почёсывая её от появившегося зуда выздоравливающейся человеческой материи.
Ха, может вы на следы внеземной жизни наткнулись!
Если бы земным учёным довелось исследовать эреба, они никогда не пришли бы к выводу, что перед ними – столь упорно и тщетно разыскиваемая внеземная жизнь, и были бы по-своему правы.
Вера во внеземную жизнь подстёгивала многих людей на размышления о далёких цивилизациях.
Это не значит, что внеземной жизни нет вообще нигде, – просто пока подходящих планет найдено всего четыре.
Быть свидетелем обнаружения человечеством внеземной жизни?!

Ассоциации к слову «внеземной»

Все ассоциации к слову ВНЕЗЕМНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внеземная жизнь»

  • Городничий (дрожа).По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.
  • Хлестаков. Нет, на коленях, непременно на коленях! Я хочу знать, что такое мне суждено: жизнь или смерть.
  • Эх, надоела такая жизнь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «внеземная жизнь»

  • Внеземная жизнь (инопланетная жизнь) — гипотетическая форма жизни, возникшая и существующая за пределами Земли. Является предметом изучения астробиологии и ксенобиологии, а также одним из вымышленных объектов в научной фантастике. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВНЕЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «внеземная жизнь»

Внеземная жизнь (инопланетная жизнь) — гипотетическая форма жизни, возникшая и существующая за пределами Земли. Является предметом изучения астробиологии и ксенобиологии, а также одним из вымышленных объектов в научной фантастике.

Все значения словосочетания «внеземная жизнь»

Синонимы к словосочетанию «внеземная жизнь»

Ассоциации к слову «внеземной»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я