Предложения со словосочетанием «вместить человека»

– Здесь больше негде прятаться, – категорично ответила ему. – А пышная юбка способна вместить человек десять.
Впрочем, они были не очень велики: редкие могли вместить человек десять, а в большей части находились по три по четыре человека.
Её вершина терялась в облаках, скрывая широкую площадку, способную вместить человек двести.
На месте пирамиды, словно проявляемая фотография, стал возникать прозрачный куб, по размеру достаточный, чтобы свободно вместить человека.
Большое, во всю стену и довольно широкое, оно могло вместить человека два стоящих рядом и такое чистое, видно, что за ним следят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гноение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кабина могла вместить человек двадцать, но дизайн был прост – никелированная сталь, металлопластик и зеркала.
Вскоре он пристыковался к «Астриду» и мы, оставив троих на корабле, перешли на фуэт – просторный аэробус способный вместить человек сто.
В самом центре зала располагался огромный овальный стол, способный вместить человек тридцать, если не более.
Огромный стол, занимающий основное пространство большой комнаты, сервирован на двоих, хотя вполне способен вместить человек двадцать и никому не будет тесно.
Не раздеваясь, улеглась на огромную кровать, способную вместить человек пять не меньше.
В загородном заведении имелись бар, сауна с бассейном, двухместные комнаты для желающих прилечь, столовая, способная без труда вместить человек тридцать голодных и жаждущих, а также помещение побольше, в котором стояли бильярдные столы и где устраивали танцы.
Гостиная, отделанная в бело-розовых тонах, могла при желании вместить человек триста, но барон принимал лишь двести.
Это было огромное помещение, которое запросто могло вместить человек триста, однако за столом нас набралось едва ли с полсотни.
Не успел я опомниться, как меня усадили на сиденье вихрелета – внутри находились две длинные скамьи напротив друг друга, что могли вместить человек шесть.
Если укладывать их штабелями, ещё и друг на друга, можно вместить человек сорок, подумал я, уступая дорогу санитарам.
В него можно вместить человек 8-10, да ещё и груза влезет много, даже не знаю, сколько кубов.
Зал мог запросто вместить человек сто – сто пятьдесят.
Небольшой отдельный кабинет мог вместить человек восемь и был довольно уютным, хотя мебель была такой же грубой и массивной, как и в основном зале.
Он не оставлял за спиной опасных пространств и не пропускал ни одного места, способного по объёму вместить человека.
Помещение вместило человек сто, никак не меньше.
Каждая из лифтов-площадок могла свободно вместить человек восемь-десять, поэтому друзья легко встали на одной из них.
Решительная перепланировка образовала небольшую прихожую, способную вместить человек пять-шесть с посудой, и обширное пространство, заставленное деревянными ящиками.
Только его дом, по прежнему мог вместить человек шестьдесят.
Юноша сел за массивный деревянный стол с ножками в виде настоящих пней с корнями – этот стол мог вместить человек десять.
Сколько может вместить человек, будет всегда ему открыто, если свои знания он расширяет и углубляет на благо: развитие своей души и практические достижения человечества.
Чувствовалось, что раньше в этом доме часто бывали студенты – заходили посоветоваться с популярным и демократичным преподавателем, неизменно приглашались выпить чашечку чая с сушками, и надолго задерживались в просторной кухне, способной вместить человек двадцать.
За её спиной был небольшой бассейн, способный вместить человек пять.
Снаружи он казался ничтожно маленьким, но внутри мог без труда вместить человек тридцать.
В первой самой большой зоне стоял огромный стол, который, пожалуй, мог вместить человек тридцать.
Утром чуть свет, перекусив оставшейся с вечера полубуханкой хлеба, аккуратно разделённой на четыре части, они бесшумно спустились к реке и обнаружили целый баркас, вполне способный вместить человек шесть.
Длинный стол в центре зала легко мог вместить человек сорок гостей.
Этот лифт спокойно может вместить человек десять.
Огромная, закопчённая, метров сорок в высоту и тридцать в ширину, она могла вместить человек сто.
Кабина была просторной, способная вместить человек двадцать.
На его глазах были собраны и пять модульных жилищ, каждое из которых могло вместить человек двадцать – тридцать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вместить человека»

  • К чьим иным ногам можно смиренно сложить ту страшную свободу, которой не в силах вместить человек, лишенный цельности?
  • — Я — не поклонница людей такого типа. Люди, которых понимаешь сразу, люди без остатка, — неинтересны. Человек должен вмещать в себе, по возможности, все, плюс — еще нечто.
  • — Пустые — хотел ты сказать. Да, но вот эти люди — Орехова, Ногайцев — делают погоду. Именно потому, что — пустые, они с необыкновенной быстротой вмещают в себя все новое: идеи, программы, слухи, анекдоты, сплетни. Убеждены, что «сеют разумное, доброе, вечное». Если потребуется, они завтра будут оспаривать радости и печали, которые утверждают сегодня…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вместить»

  • ВМЕСТИ́ТЬ, вмещу́, вмести́шь; прич. страд. прош. вмещённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. вмещать). 1. Заключить, уместить в себе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВМЕСТИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «вместить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вместить»

ВМЕСТИ́ТЬ, вмещу́, вмести́шь; прич. страд. прош. вмещённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. вмещать). 1. Заключить, уместить в себе.

Все значения слова «вместить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «вместить человека»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я