Предложения со словосочетанием «вломиться в офис»

Они буквально вламывались в офисы и даже в квартиры, предлагая свой товар, расхваливая его волшебные свойства.
Ребята действовали вполне профессионально – разделившись на пары, быстро вламывались в офисы по обеим сторонам коридора, на несколько мгновений исчезали в помещении, а потом двигались дальше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вломиться в офис»

  • Между тем новый градоначальник оказался молчалив и угрюм. Он прискакал в Глупов, как говорится, во все лопатки (время было такое, что нельзя было терять ни одной минуты) и едва вломился в пределы городского выгона, как тут же, на самой границе, пересек уйму ямщиков. Но даже и это обстоятельство не охладило восторгов обывателей, потому что умы еще были полны воспоминаниями о недавних победах над турками, и все надеялись, что новый градоначальник во второй раз возьмет приступом крепость Хотин.
  • Он выносил беспокойный труд с решительным напряжением воли, чувствуя, что ему становится все легче и легче по мере того, как суровый корабль вламывался в его организм, а неумение заменялось привычкой.
  • Они все плотнее наваливаются на окно, могут выдавить стекла, вломиться в ресторан.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вломиться»

  • ВЛОМИ́ТЬСЯ, вломлю́сь, вло́мишься; сов. (несов. вламываться). Войти куда-л., преодолевая препятствия; ворваться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛОМИТЬСЯ

Значение слова «офис»

  • О́фис (англ. office) или конто́ра (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие предприятия (фирмы). В офисе (конторе) принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и тому подобное. (Википедия)

    Все значения слова ОФИС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вломиться»

ВЛОМИ́ТЬСЯ, вломлю́сь, вло́мишься; сов. (несов. вламываться). Войти куда-л., преодолевая препятствия; ворваться.

Все значения слова «вломиться»

Значение слова «офис»

О́фис (англ. office) или конто́ра (нем. Kontor) — помещение, здание, комплекс зданий, в котором работают служащие предприятия (фирмы). В офисе (конторе) принимают клиентов, хранят и обрабатывают документы, архивы и тому подобное.

Все значения слова «офис»

Синонимы к слову «вломиться»

Синонимы к слову «офис»

Ассоциации к слову «офис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я