Предложения со словосочетанием «влажная футболка»

Также на балконе можно организовать место для сушки только что выстиранного белья, достаточно лишь прикрутить к потолку современный вариант «сушилки», тем самым экономить пространство в ванной и избавиться навсегда от развешанных по диванам влажных футболок и рубашек.
– И как тебе удалось достать билеты на это шоу, братан? – спросил блогер, отлепляя влажную футболку от груди.
Кто-то пытался усмирить разбушевавшихся коз с собаками, кто-то в панике заводил машину, кто-то бежал с ведром воды в сторону улицы, где уже вспыхнули пара домов, кто-то просто, еле различимый, стоял и смотрел на бушующее пламя, прикрыв лицо влажной футболкой.
Влажная футболка липла к телу, к шее приклеилось несколько сиреневых ворсинок.
Его подкаченное тело изуродовано синяками и царапинами, а влажная футболка нахлобучена на голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрянность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лениво зевнув и приподнявшись с кровати, я учуял запах пота, исходившего от моей мятой и влажной футболки.
Душевной от каковой болит, разрываясь грудь и огромное, расколоченное сердце, физической от каковой разом загудела голова, и из глаз, ещё толком не просохших мигом брызнули и разлетелись слёзы, покрывая своей сыростью и дверь, и влажную футболку, и похожее на подушку лицо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влажная футболка»

  • — А недурны, — говорил он, сдирая серебряною вилочкой с перламутровой раковины шлюпающих устриц и проглатывая их одну за другой. — Недурны, — повторял он, вскидывая влажные и блестящие глаза то на Левина, то на Татарина.
  • Только изредка, продолжая свое дело, ребенок, приподнимая свои длинные загнутые ресницы, взглядывал на мать в полусвете казавшимися черными, влажными глазами.
  • — А вы изволили слышать о Прячникове? — сказал Туровцын, оживленный выпитым шампанским и давно ждавший случая прервать тяготившее его молчание. — Вася Прячников, — сказал он с своею доброю улыбкой влажных и румяных губ, обращаясь преимущественно к главному гостю, Алексею Александровичу, — мне нынче рассказывали, он дрался на дуэли в Твери с Квытским и убил его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влажный»

  • ВЛА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. Насыщенный влагой, пропитанный влагой; сырой, мокрый. Влажная земля. Влажный воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАЖНЫЙ

Значение слова «футболка»

Афоризмы русских писателей со словом «влажный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влажный»

ВЛА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. Насыщенный влагой, пропитанный влагой; сырой, мокрый. Влажная земля. Влажный воздух.

Все значения слова «влажный»

Значение слова «футболка»

ФУТБО́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Трикотажная спортивная рубашка.

Все значения слова «футболка»

Синонимы к слову «влажный»

Синонимы к слову «футболка»

Ассоциации к слову «влажный»

Ассоциации к слову «футболка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я