Предложения со словосочетанием «владеть автомобилем»

Теперь представители среднего класса могли владеть автомобилем.
Чем богаче страна, тем более значительная доля её населения владеет автомобилями, телефонами, ваннами, холодильным оборудованием и т. д.
То, что широкие массы владеют автомобилем, не только изменило мир к лучшему, но и повлекло за собой серьёзные негативные последствия.
Вице-президент говорил на крайне болезненную для советских лидеров тему – о том, сколько американских семей владеет автомобилями, телевизорами, сколько имеет собственные дома.
Я присмотрелась и вроде бы определила, что убийца владеет автомобилем «Жигули» шестой модели непонятно какого цвета: то ли белого, то ли бежевого, то ли светло-серого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свычка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прекрасно владеет автомобилем и не мыслит своего существования без компьютера и интернета.
Если, не умея уверенно владеть автомобилем, вы попадёте, к примеру, в "пробку", которых в крупном городе стало небывало много, то, перегрев двигателя, отказ тормозов, пробуксовка сцепления вам почти гарантированы.
Поэтому, сначала научитесь владеть автомобилем, а сдать экзамены, потом окажется очень лёгким делом.
Если вы дошли до окончания последнего упражнения, то значит, вы уже вполне владеете автомобилем, правда ещё только на своём тренировочном "пятачке".
Лишь самые состоятельные горожане владеют автомобилями.
Можно подумать, если ты владеешь автомобилем марки «Хендай», то у тебя есть хороший пассивный доход.
Рабочий на сборочном конвейере, который по 8 часов в день устанавливает стёкла на «Форды», сам может владеть автомобилем «Хонда».
Если в 1956 г. немногим более 20 % семей владели автомобилем, то в 1965 г. эта пропорция составила 45 %, а в 1968 г. достигла 54 %.
Люди из-за бедности не могут владеть автомобилями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владеть автомобилем»

  • Человек, владея по наследству миллионами или десятками тысяч десятин, вследствие того, что у него большой дом, лошади, автомобили, прислуга, считает себя особенным человеком. Вся окружающая его роскошь так опьяняет его, что он не можетперенестись в жизнь того рабочего, который устраивает стачку на его заводе, или нищего мужика, который срубает дерево в его лесу, и без укоров совести казнит, если может, и рабочего и крестьянина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владеть»

  • ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАДЕТЬ

Значение слова «автомобиль»

  • АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМОБИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «владеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владеть»

ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью.

Все значения слова «владеть»

Значение слова «автомобиль»

АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль.

Все значения слова «автомобиль»

Синонимы к слову «владеть»

Синонимы к слову «автомобиль»

Ассоциации к слову «владеть»

Ассоциации к слову «автомобиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я