Карта словосочетания «вкус успеха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вкус успеха»

Главное – чтобы люди почувствовали вкус успеха и пристрастились к нему.
Некоторым из них довелось познать вкус успеха, большинству же пришлось очень туго.
Именно тогда, на борту самолёта, я впервые ощутил вкус успеха, чувство удовлетворения и понял, что занимаюсь тем, что мне предназначено судьбой.
Приобретённый в этой индустрии опыт подарил мне первый вкус успеха… и уверенность в том, что я могу положиться на свою внешность.
Вы знаете вкус успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йогизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начало было многообещающим: первая же добыча была такой, при виде которой обычно удовлетворённо прищёлкивают языками, и приговаривают: «Вот это улов!» Познавшие вкус успеха пираты в своих мечтах стали рисовать ещё более радужные картины будущего.
На самом деле парень никуда особо не спешил, ему нравилось наблюдать, как старый мойщик корпит, надраивая бока «Чалленджера-2000», как послушно откликается на прихоти господина клиента, ценителя вкуса успеха.
Особенно когда только-только распробовал вкус успеха.
И где-то внутри приятно растекается ни с чем несравнимый вкус успеха!
Как мало нужно человеку, ищущему работу вторую неделю к ряду, чтобы ощутить терпкий вкус успеха, разливающийся по ухмыляющемуся сознанию.
Как бы то ни было, её дедушка, которого она не могла помнить, умер давно, а баллы выставлялись в данную минуту, так что вкус успеха ощущался гораздо ярче, чем боль потери.
Ими движет вкус успеха и победы ‒ как сияние света, радость при достижении большой цели, решении сложнейших задач при преодолении преград и успешно обойдённых коварных засад.
Одно из возможных решений этой задачи – использование и разработка имеющихся в психологической литературе личностных развивающих программ, способных помочь подросткам осознать свои силы и индивидуальность, почувствовать вкус успеха, найти дело, которое интересно, заглянуть в будущее.
Потом, обретя уверенность в себе и почувствовав вкус успеха, придут новые возможности.
Он вновь познавал вкус успеха, и его не очень беспокоило, сможет ли его руководство оценить по-достоинству эти достижения.
Мы, я имею в виду всех одержимых ребят, кто там работал, кто уже почувствовали вкус успеха, мы уже строили планер.
Но многие люди даже не знают вкуса успеха. И может так никогда и не узнают.
Она, говоря языком её коллег по цеху, познала вкус успеха и сладость славы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкус успеха»

  • — Вот как! я делаю успехи в твоем доверии, Вера! — сказал, смеясь, Райский, — вкусу моему веришь и честности, даже деньги не боялась отдать…
  • — Мое дитя, вы могли бы иметь хороший успех, у вас есть мастерство и вкус. Но для этого надобно иметь пышный магазин на Невском.
  • Александров учился всегда с серединными успехами. Недалекое производство представлялось его воображению каким-то диковинным белым чудом, не имеющим ни формы, ни цвета, ни вкуса, ни запаха. Одной его заботой было окончить с круглым девятью, что давало права первого разряда и старшинство в чине. О последнем преимуществе Александров ровно ничего не понимал, и воспользоваться им ему ни разу в военной жизни так и не пришлось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «вкус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Синонимы к словосочетанию «вкус успеха»

Ассоциации к слову «вкус»

Ассоциации к слову «успех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я