Карта словосочетания «вкус жидкости» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вкус жидкости»

Я вытянул пробку и одним глотком выпил содержимое пузырька. На вкус жидкость оказалась кисло-горькой, как смесь полыни с лимоном. Я посмотрел на алхимика.
Теперь она не сомневалась, что эта противная на вкус жидкость действительно помогает смотреть на вещи под другим углом.
Зажмурив глаза, он резким движением запрокинул голову, чтобы не чувствовать вкуса жидкости, влил её быстро в себя и сморщился, как от горького лимона.
Терпкая на вкус жидкость полилась в горло.
– Как вам живётся? – спросил он госпожу после паузы, стараясь быть обходительным, и с наслаждением потянул в себя богатую оттенками вкуса жидкость, а потом вернул хрупкую чашку, которую держал одним пальцем (больше не помещалось в крохотном фарфоровом ушке) на подогреватель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полусидя — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Уходите, – сухо сказала она, отхлебнув вино и поморщившись от кисловатого вкуса жидкости. – Мерзавец.
Они делают небольшой глотки и определяется вкус жидкости, находящейся между верхушкой языка (конец ложки) и верхним небом, пока из жидкости не разовьётся весь вкус, что подтверждается последующим непроизвольным глотательным импульсом.
Первое, что узнает психиатр, всерьёз углубляясь в свою профессию, – это то, что «норма» подобна кусочку тофу в тарелке с острым супом: она впитывает вкус жидкости, в которой находится.
На вкус жидкость напоминала незрелый банан или даже плесень, и одного глотка мне было вполне достаточно.
Не имеющая вкуса жидкость соединяется в крови с гемоглобином – смерть наступает через несколько минут.
Я схватил его дрожащими руками, из горлышка, жадными глотками, совершенно не ощущая вкуса жидкости, убавил объём содержимого трёхлитрового сосуда наполовину.
Оторвал маленькую кисточку тёмного кишмиша, положил в рот несколько упругих ягод, раздавил зубами, сладко – кислый вкус жидкости наполнил полость рта и горло наслаждением и избавлением от запахов помойки во рту.
Теперь добавим чуть-чуть молока, это сделает более приятным вкус жидкости.
Первый глоток он сделал судорожно, ещё не чувствуя вони и омерзительного вкуса жидкости.
– Он зажал мне нос, напрасно я пыталась языком вытолкнуть эту слегка солоноватую, с резким, как мне показалось, пивным вкусом жидкость.
Глоток, и мятного вкуса жидкость разошлась по венам, очищая кровь и мгновенно принося облегчение.
Я беру бокал с шампанским из его рук и начинаю медленно вливать в себя мерзкого вкуса жидкость. И чувствую, как быстро начинаю пьянеть. В чём дело?
Не успел он ответить, как между губами начала просачиваться густая, отвратительного вкуса жидкость.
Едкий и противный запах и вкус жидкости ошеломлял и сбивал дыхание, не давая прийти в себя и открыть глаза, чтобы как-то дать отпор обезумевшему посетителю.
Сидя на приклеенному к полу стуле, маленькими глотками поглощал специфического вкуса жидкость.
Приятная на вкус жидкость попала на язык, а после змейкой проползла в горло.
Несколько раз она протяжно застонала, словно ей нравился вкус жидкости, вытекающей из члена.
Если смешать его с сильно пахнущей и имеющей внятный вкус жидкостью, получится раствор, который большинство людей выпьют, ничего не заподозрив.
Он представляет своё обрезание, случившееся давным-давно, вспоминает, как барахтался в руках странного бородатого дядьки; толстый мизинец окунался в кошерное вино, и он охотно сосал его, пытаясь учуять вкус жидкости, которой на пальце совсем не осталось.
Обжигая горло, отвратительная на вкус жидкость разлилась по всему телу и подобно острому шилу ударило в мозг.
Внезапно в памяти всплыл тот бокал с банановым ликёром, который ранее тем же вечером кто-то втиснул мне в руки, и гнилостный вкус жидкости.
Ярость изнутри хлынула такая, что её не смогло перебить даже облегчение, секундой спустя охватившее меня, потому что я успел распробовать вкус жидкости.
На вкус жидкость поначалу была горькой, но потом стала напоминать яблоко и апельсин, приятно разливаясь по горлу.
По вкусу жидкость оказалась похожей на мятно-персиковый коктейль.
Вкус жидкости оказался настолько чудесным, что её хотелось пить ещё и ещё.
На вкус жидкость напоминала смесь лимонного сока и энергетика. Мне понравилось, но я не почувствовал в себе абсолютно никаких изменений.
Вряд ли, так вряд ли. Я выпил залпом, даже не почувствовав вкуса жидкости, и молча вышел из гаража.
Лимонады (Limonata) – сладкого вкуса жидкость или подкислённая, для приёма внутрь.
Против ожидания, на вкус жидкость оказалась не то чтобы приятной, но вполне терпимой.
Я взял с собой мощные яды, которые можно подмешать в еду, отравленные порошки, действующие через прикосновение, масла, чтобы смазать дверную ручку или край кружки, не имеющие вкуса жидкости и катышки – все известные мне виды отравы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкус жидкости»

  • Покуда порожняя посуда имеет возможность дребезжать и звенеть, моя обязанность — тоже дребезжать и звенеть, и, время от времени, наполняться той жидкостью, которая наиболее подходит к вкусам минуты.
  • Густой аметистовый цвет жидкости был превосходный, и вкус, вероятно, соответствовал чистоте и приятности цвета.
  • — Ни кровяных, ни каких-либо других пятен… Свежих разрывов также нет. На подушке следы зубов. Одеяло облито жидкостью, имеющею запах пива и вкус его же… Общий вид постели дает право думать, что на ней происходила борьба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Значение слова «жидкость»

  • ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИДКОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вкус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Значение слова «жидкость»

ЖИ́ДКОСТЬ, -и, ж. 1. Вещество, обладающее свойством течь и принимать форму сосуда, в котором оно находится. Сосуд с жидкостью.

Все значения слова «жидкость»

Синонимы к словосочетанию «вкус жидкости»

Ассоциации к слову «вкус»

Ассоциации к слову «жидкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я