Карта словосочетания «вкусная трава» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вкусная трава»

Для бизона прерий это несколько дюймов вкусной травы и водопой, да ещё, может быть, укрытие в лесу или в тени горы.
Не прятала голову под панцирь, когда мы кормили её салатом и капустой и какой-то особо вкусной травой, которую находил для черепахи сын.
Дав нашим животным напиться воды вволю, мы остановились на ночь под великолепным баобабом необыкновенной величины, а наши животные удовлетворили свой голод вкусной травой.
Лошадь с удовольствием согласилась, и стали они лакомиться вкусной травой.
Не доверяю, потому что большинство людей – овцы, которые идут туда, куда их гонят, где растёт вкусная трава.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: минерализировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я с козой легко нашёл общий язык – без верёвки мы ходили в поисках вкусной травы и на заготовку дубовых веников в качестве зимнего корма.
А за ними поля раздольные, сочной, вкусной травой покрытые, да водой дождевою омытые.
Так как долина была замкнута со всех сторон, барашки выращивали себе сочную вкусную траву и, конечно, всегда старались запастись ей впрок.
Ларстоли уселись за столик, накрытый ажурной скатертью, жевали вкусную траву, пили горячий чай с малиновыми палками и оживлённо болтали, радостные от того, что нашли друг друга.
Ему приснились пышные зелёные луга с мягкой вкусной травой, пруд с прохладной водой, и, наконец, поляна с большими цветами, над которыми порхали разноцветные бабочки.
– К нам каждый день приходила добрая зелёная улитка, приносила вкусные травы.
На берегу этого ручейка в изобилии произрастает обалденно вкусная трава.
Рассыпанные по разным местам низины дикий лук, гусиная лапка, борщевик, дикая морковь, дягиль и другие вкусные травы казались нам несметным богатством.
А уж отличить вкусную траву от несъедобной и сейчас сумею.
Не встретив по дороге почти никого, здоровенный бул не в счёт, он лишь грозно фыркал носом, но всё равно не погнался за ней, так и дожёвывал свою, видимо очень вкусную траву.
Много чего пообещали и дали поесть много вкусной травы!..
На лугу осталось море недоеденной вкусной травы!
Садан никогда не имел дела с трясинами, запросто мог принять топь за покрытую вкусной травой лужайку, и всё.
Коза даже не подозревала, что весь волшебный месяц май, когда такая необыкновенно вкусная трава и столько чудес вокруг (и первоцвет деревьев и кустов, и полезность жёлтеньких головок будущих шаров – одуванчиков, и младенческая сочность подорожника), за ней пристально и неотрывно наблюдает самое страшное для неё животное из всех живущих на свете – серый волк.
Очевидно, птицы подозревали, что девочка пришла на луг пощипать у них под носом вкусной травы.
Коровы и телята паслись беззаботно, тур стоял, ждал, пока его семейство съест вкусную траву, и пошёл наконец, ни разу не оглянувшись.
– Думаешь, у тебя достаточно слюны? Смотри, какая там вкусная трава. Ну что, слюнки текут?
Где нет вкусной травы и где очень велик риск оступиться и нелепо погибнуть, так и не начав как следует жить.
Бегали, визжали и кричали дети, говорили и ругались женщины, ревела скотина, недоумевая, почему её не отпускают на пастбище и вместо вкусной травы потчуют старым сеном и безвкусной соломой.
Прислужник, которого инженер послал вниз, вернулся с дымящейся кружкой чего-то, пахнущего мятой и другими, менее вкусными травами.
Увлёкся вкусной травой – смерть.
В конце мая и начале июня рвали на лесных полянках вкусную траву кислянку, из которой получалась замечательная начинка для пирогов, да и так трава была очень вкусная.
Где-то на бойне мясник в заляпанном кровью халате уже точит свой нож в ожидании восторженного бычка, искренне уверенного в своей победе над слабыми и такими хрупкими человечишками, покорно подкармливающими могучего рогатого пучками вкусной травы и ведущего за этой не особо хитрой приманкой дальше по тёмному коридору пахнущему чужой кровью.
Потом лето и нега зноя, сочная вкусная трава и так циклично до самого детства и вкуса материнского молока на её маленьких, пушистых козлячьих губах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкусная трава»

  • Долго лежал и плакал Бобка на зеленом мху. Ему было и жутко, и холодно, и хотелось кушать. Ему вспомнились те вкусные вещи, которые няня заказывала кухарке Матрене к сегодняшнему вечеру. Особенно ярко представлялась та вкусная булка, которую испекла сегодня Матрена и которую подадут к чаю. Булка так живо представлялась его воображению, что Бобку неудержимо потянуло домой, за чайный стол. Он утер слезы, вскочил с травы и пошел назад, с трудом отыскивая в траве следы своих крошечных ножонок.
  • Сочная трава предлагала вкусный корм лошадям и под сенью тенистых дерев, которых только верхушки затрогивали солнечные лучи, растилала свои цветные ковры усталым воинам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вкусный»

  • ВКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; вку́сен, -сна́, -сно, вку́сны и вкусны́. Приятный на вкус (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУСНЫЙ

Значение слова «трава»

  • ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВА

Афоризмы русских писателей со словом «вкусный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкусный»

ВКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; вку́сен, -сна́, -сно, вку́сны и вкусны́. Приятный на вкус (в 1 знач.).

Все значения слова «вкусный»

Значение слова «трава»

ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав.

Все значения слова «трава»

Синонимы к словосочетанию «вкусная трава»

Ассоциации к слову «вкусный»

Ассоциации к слову «трава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я