Предложения со словосочетанием «включить пылесос»

– Есть одна вещь, которую пыль ужасно боится. Я это давно заметила. – Девочка включила пылесос. Он взвыл и с гудением стал втягивать в себя воздух.
Махая веником из стороны в сторону, он очень сожалел, что не может включить пылесос, но в таком случаем он разбудит маму, а этого он ни в коем случае не хотел.
Сказал и с любовью стал наблюдать за резвящимися в облаках пуха подопечными. Тяжело вздохнул, видимо, что-то вспоминая, и вновь включил пылесос.
Мойщик включил пылесос в розетку, испачканная рука потянулась за ключами.
И она снова включила пылесос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офтальмометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Телефон зазвонил, когда она собиралась включить пылесос. Городским телефоном они практически не пользовались, но почему-то каждый месяц упорно за него платили.
Уборщица включила пылесос, мыча мелодию из «Саут пасифик».
Она сказала это машинально и так же машинально включила пылесос, не дожидаясь ничьей помощи.
Если он вдруг и осознаёт горькую правду о том, что «у нищих слуг нет», то всё равно никогда не поймёт, как пользоваться шваброй, и не сумеет включить пылесос.
Я уже было хотела включить пылесос и заняться, наконец, настоящей уборкой, как вдруг заметила эту записку.
В ней отчётливо клубилась пыль, напоминая хозяину квартиры о том, что уборка была давно, очень давно – необходимо срочно включить пылесос, а затем взяться за влажную тряпку.
Сначала присела и собрала крупные осколки, а потом включила пылесос, чтобы собрать мелочь.
Я сказал маме «пока», она снова включила пылесос, и я, одевшись в прихожей, вышел из дома и, согнувшись, зашагал против ветра.
Она толком не могла включить пылесос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «включить пылесос»

  • — Ежели есть на свете клеветники, тати, [Тать — вор.] злодеи и душегубцы (о чем и в указах неотступно публикуется), — продолжал градоначальник, — то с чего же тебе, Ионке, на ум взбрело, чтоб им не быть? и кто тебе такую власть дал, чтобы всех сих людей от природных их званий отставить и зауряд с добродетельными людьми в некоторое смеха достойное место, тобою «раем» продерзостно именуемое, включить?
  • — Нет, что ж за куш пятьдесят? Лучше ж в эту сумму я включу тебе какого-нибудь щенка средней руки или золотую печатку к часам.
  • Другой хоть прытче будь, надутый всяким // чванством, // Пускай себе разумником слыви, // А в се́мью не включат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «включить»

  • ВКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. включённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. включать). 1. Ввести, внести в состав, в число кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКЛЮЧИТЬ

Значение слова «пылесос»

  • ПЫЛЕСО́С, -а, м. Аппарат для очистки от пыли матерчатых предметов (мягкой мебели, ковров, одежды), помещений (полов, стен, карнизов), книг и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЫЛЕСОС

Афоризмы русских писателей со словом «включать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «включить»

ВКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. включённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. включать). 1. Ввести, внести в состав, в число кого-, чего-л.

Все значения слова «включить»

Значение слова «пылесос»

ПЫЛЕСО́С, -а, м. Аппарат для очистки от пыли матерчатых предметов (мягкой мебели, ковров, одежды), помещений (полов, стен, карнизов), книг и т. п.

Все значения слова «пылесос»

Синонимы к словосочетанию «включить пылесос»

Ассоциации к слову «включить»

Ассоциации к слову «пылесос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я