Предложения со словосочетанием «виртуальная сеть»

Потоки сканирующего излучения, информационные каналы виртуальной сети, тепловые контуры потребляющих энергию механизмов, узлы кибернетических систем – всё это воспринимал разум мнемоника.
При этом можно организовывать виртуальные сети с чётко ограниченными наборами прав доступа и т. п.
Датчики и прочие многочисленные средства соединения вещей физического мира с виртуальными сетями развиваются поразительными темпами.
При этом данные виртуальные сети должны быть созданы на обоих коммутаторах.
Ему казалось, что он свободен, – мальчика не смущали сотни микроскопических камер, соединённых в виртуальную сеть наблюдения, не тревожили чуткие микрофоны, улавливающие даже ритм его дыхания, совершенно не волновали датчики различных спектров, следящие за работой имплантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фишбалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С возможностями виртуальных сетей всё намного элементарнее и, с другой стороны, глобальнее.
Ведь для того, чтобы сотворить нечто подобное, надо быть не только программистом высшего класса, досконально, до тонкостей, владеющим языком программирования «C++», но и обладать глубочайшими познаниями в области криптографии, экономики и строительства одноранговых виртуальных сетей (о том, что это такое, смотрите ниже).
На всякий случай кибертехник проверил состояние одного из киберов вручную, без помощи виртуальной сети корабля – выборочное тестирование прошло успешно, роботы не врали в виртуальной реальности.
Ещё перед вылетом обсуждалось, как после развёртывания станций в мёртвом космосе сообщества установят общение между собой, наладят общую виртуальную сеть и вообще воспроизведут существующую в обществе социальную модель.
– Они специально подстроили отсутствие товарищей по комнате, приготовили здоровенный мешок и решили похитить звезду мировых виртуальных сетей
Витая в глобальных виртуальных сетях, мы верим, что всё меньше и меньше придерживаемся наших ролей в традиционных сообществах, таких как семья, церковь, политическая партия, профсоюз и сообщество соседей.
Интенсивное развитие виртуальных сетей – это не просто конкретная организационная цель.
Но теперь, в эпоху виртуальных сетей, мы вновь возвращаемся к возможности работать на себя самих.
В этом мире виртуальных сетей, виртуальных друзей, любовников, кошечек, собачек и невиданных зверюшек, она королева!
Текущая дата посещения виртуальной сети интерактивных развлечений: десятое число десятого месяца две тысячи тридцать девятого года.
В большинстве случаев это связано с растущим интересом со стороны компаний к организации частных виртуальных сетей и межсетевых экранов в рамках своих предприятий.
Телевидение и радио, социальные и виртуальные сети сообщали только об одном событии – важнейшем в истории человечества.
Они стали разворачиваться, образуя подобие виртуальной сети, в которую меня и поймали.
Материк не затронула волна изменения мира, но рябь всё же пошла, и некоторые перемены спустились как чёрные мауки: когда поплелись виртуальные сети, многие начали терять, и то, что они теряли, – это связь с самими собой.
Вас, живущего по липовым документам, ярого взломщика виртуальных сетей!
Вкладка CONTRACTS отображает опубликованные в нашей виртуальной сети смарт-контракты, их состояние и действия (рис. 1.5.10).
– В случае отказа виртуальных сетей замыкайте наведение на ручные контуры управления.
Направляйте пожелания счастья по виртуальной сети коллективного сознания всем тем, кто близок вам, тем, с кем у вас нейтральные отношения, и тем, кто испытывает неприязнь к вам.
GNS3 – это графический эмулятор сети, который позволяет смоделировать виртуальную сеть из маршрутизаторов и виртуальных машин.
Так он разрешил доступ в собственную императорскую виртуальную сеть всем желающим.
Законы нашей страны не позволяют несовершеннолетним пользоваться виртуальными сетями, электроскутарами, аэроскейтами и даже визфонами.
В мире людей, где каждое мгновение жизни наполнено информацией, где виртуальная сеть опутала не только планеты, но и забросила свои нити с помощью космических кораблей в далёкий космос, любые сведения воспринимались как нечто жизненно необходимое.
Способности участников виртуальных сетей (и государств, и оппозиции в широком смысле) разрабатывать, обосновывать и транслировать властные установки генерируют основные цели сетевых программ, которые формируются в различных вариантах и культурных контекстах.
Анализ виртуально-сетевых практик организационных форм протестных движений, самоорганизации виртуальных сетей и социальных движений как «раскрутки» политического тренда помогают понять психологическую динамику их функционирования.
Это называется «сканированием» или «пауками», что вполне уместно, поскольку сеть метафорически представляет собой гигантскую виртуальную сеть взаимосвязанных ссылок.
Исключительно по привычке натянула инфобруч и погрузилась в сплетение сияющей виртуальной сети.
Сейчас виртуальные сети превратились в повседневный ритуал времяпрепровождения большого количество людей.
Виртуальная сеть почти что заменяет жизнь.
Виртуальная сеть неизбежно поглотила и меня.
ЗК-аккаунт блокирует выход во внешние виртуальные сети, не даёт пользоваться почтой и приватными сообщениями.
– Занимали отличное положение, чтобы влиять на поведение потенциальных первых пользователей через повсеместные виртуальные сети.
Через пару секунд я уже забываю о младшем, поглощённый виртуальной сетью.
Считалось, что следующим шагом станет переход виртуальной сети в мозг как человека, так и машины, что будет способствовать стиранию границ между нами и окончанию войны между человеком и машиной.
Главный герой встретит его в информационной виртуальной сети.
Не осталось ни единой точки на земле, которую нельзя было бы посетить с помощью виртуальной сети.
Господи, как же она могла так жестоко потерять счёт времени и забыться в мире виртуальных сетей
Порой интерфейс забивался так, что реклама транслировалась поверх виденья, приходилось отключать интерфейс и отказывается от помощи виртуальной сети, что значительно замедляло ориентирование на станциях.
– Назовите своё настоящее имя и фамилию. Скажите ваш реальный возраст и код доступа в виртуальную сеть интерактивных развлечений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальная сеть»

  • Стародум. А! Сколь великой душе надобно быть в государе, чтоб стать на стезю истины и никогда с нее не совращаться! Сколько сетей расставлено к уловлению души человека, имеющего в руках своих судьбу себе подобных! И во-первых, толпа скаредных льстецов…
  • Стародум. Любезная Софья! Я узнал в Москве, что ты живешь здесь против воли. Мне на свете шестьдесят лет. Случалось быть часто раздраженным, ино-гда быть собой довольным. Ничто так не терзало мое сердце, как невинность в сетях коварства. Никогда не бывал я так собой доволен, как если случалось из рук вырвать добычь от порока.
  • Но бумага не приходила, а бригадир плел да плел свою сеть и доплел до того, что помаленьку опутал ею весь город. Нет ничего опаснее, как корни и нити, когда примутся за них вплотную. С помощью двух инвалидов бригадир перепутал и перетаскал на съезжую почти весь город, так что не было дома, который не считал бы одного или двух злоумышленников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сеть»

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к словосочетанию «виртуальная сеть»

Ассоциации к слову «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я