Предложения со словосочетанием «виртуальная война»

Но это не касается виртуальных войн, поскольку те происходят и во время мира, а потому сопровождают человечество всё время.
Виртуальные войны прошлого в продвижении и удержании религии или идеологии были очень успешными, хотя и достаточно кровавыми.
Сюжет про виртуальную войну смонтировали уже дома, забрав монтажный стол домой.
Физическая война может развиваться молниеносно, виртуальная война может длиться десятилетиями.
Виртуальная война – это в первую очередь контент, причём контент системного порядка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скакунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воевали в виртуальных войнах и вселяли своё сознание в тела андроидов, дрались на рингах и бродили в воображаемых джунглях.
Однако виртуальная война в целом имеет целью полную смену модели мира, обычно в её политическом компоненте, который напрямую связан с цивилизационным.
Любое увлечение требует средств и времени, а когда геймеры объединяются в кланы и начинают виртуальные войны район на район, город на город, национальная команда страны на страну, это рождает такую же игровую зависимость, как рулетка.
Всё живое детское общение им заменили виртуальные войны, или такие же виртуальные грядки, на которых они с удовольствием сажали грибы или клубнику, вместо того чтобы всем вместе пойти в реальный лес или на рыбалку.
Он выставил это в настройках виртуальной войны в поле «Тип смерти».
Защитные действия против чужого вторжения можно понять, поскольку виртуальная война является сложным многоканальным и многофакторным воздействием на виртуальное пространство с целью получения результата в трансформации когнитивного пространства, который приведёт к изменениям в поведении.
После такой информации наступила тишина, раньше я только из папиных рассказав знал об этих законах, но и подумать не мог, что буду участвовать в глобальной виртуальной войне, и только сейчас понимаю, что всё это время меня готовили.
Поначалу виртуальные войны были без ран и смертей, в какой-то момент людям захотелось поднять ставки.
Но в виртуальном мире всё просто как с катушек съехали, теперь многие государства хотят расшириться, кто-то – просто вернуть свои исторические территории, так как всего за сутки можно отвоевать хороший кусок пирога, на протяжении двадцати лет весь мир готовился к великой виртуальной войне!
Он жил долго, жил сладко, болезни побеждены, экзопланеты полны ресурсов, пирамида потребностей заменились пирамидой наслаждений: виртуальные миры – путешествия по экзопланетам – виртуальные войны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальная война»

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «война»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к слову «виртуальный»

Синонимы к слову «война»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я