Карта словосочетания «вид дамы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид дамы»

– Выезд в ближайшие дни, – сказал комбриг, всем своим видом давая понять, что он и не ожидал иного ответа.
Высококачественную продукцию в солёном виде даёт после тщательного вымачивания.
Невежливость столь симпатичной с виду дамы повергла меня в глубокий шок.
Я бы не мог сохранить этих животных в течение столь долгого путешествия, если бы капитан не давал мне своих лучших сухарей, которые я растирал в порошок, размачивал водою и в таком виде давал им.
Молодые люди всем своим видом давали понять, что работа на кухне ниже их достоинства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наохотиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Красивая, светского вида дама прошла мимо нас, держа на сворке сопящее, злобное, переваливающееся существо в образе жёлтой собачонки.
Повинуясь его жесту, приятная на вид дама поставила перед ним корзину с хлебом и кофе латте.
– Он привстал, опираясь на протянутую руку, затем нашёл взглядом древнее оружие, цепко ухватил его, всем своим видом давая понять, что бросать реликтовый механизм не собирается.
– Какой? – она приосанилась, всем видом давая понять, что я обратилась по адресу.
И всем своим видом давал понять, что пишет о хороших людях потому, что сам хороший и в жизни замечает только хорошее, а плохого совсем не видит.
Наоборот, всем своим видом дал понять, что связываться с таким ненадёжным человеком ему приходится не от хорошей жизни.
Многие виды дают за сезон только одно поколение, а некоторые виды тлей, бабочек и жуков – до 16–17 поколений.
Глины различных сортов и видов дают разные цвета готового изделия.
Ребята всем своим видом давали понять, что им дела нет до новичка.
Но физиологическая схема имеет в виду дать основу для собирания и изложения дальнейших новых фактов на новом пути исследования.
Только рыжая шкурка мелькнула в кустах и потом за соседским забором. Кот всем своим видом давал понять, что ему давно пора ловить птиц и тиранить других котов.
Из ряда учителей выдвинулась угрюмого вида дама лет пятидесяти.
Эльф прожёг во мне дыру взглядом, я же всем своим видом дала понять, чтобы убирался отсюда.
Женщина на сиденье нахмурилась и даже прикрыла ладонью макушку малыша, всем видом давая понять, что не стоит так нависать над их головами.
Отвечал резко и коротко, всем своим видом давая понять, что эта информация меня не касается.
К нашему столу снова подошли – теперь это была внушительного вида дама в белой наколке на волосах.
Они только недавно гостили у нас! – не церемонясь сказала я, всем своим видом давая понять, что только этого нам не хватало.
Сочетание иерархического и координационного принципов управления в том или ином виде даёт следующие варианты построения отношений в организации.
С другой стороны, нет зрелища печальнее, чем то, когда какой-нибудь сапожник или школьный учитель со страдальческим видом даёт понять, что он собственно рождён для чего-то высшего.
Он надувался и топал от негодования и всем своим видом давал понять, что не даст меня в обиду.
Она устроилась на диване, закинув ногу на ногу, и всем своим видом дала понять, что готова к обороне.
Когда охота завершилась, он отправился с виноватым видом дать отчёт.
Ближе к селищу деловито сновали пять мамок, своим беззаботным видом давая понять, что намерения у непрошеных гостей самые мирные.
Некоторые присутствующие согласно кивают в ответ на его заявление, а серьёзного вида дама в очках с толстыми линзами даже предлагает забрать меня в лабораторию на опыты.
Особые суммы выделялись на подкуп газет с тем, чтобы они в положительном виде давали информацию о масонах, их изданиях и учреждениях.
– Снимки меня вообще не интересуют, делайте вид, что фотографируете, и с умным видом давайте указания.
Имеется в виду дать понять лошади себя таким образом, который подходит для неё.
И гигант стремительно поднялся на ноги, всем видом давая понять, что разговор закончен.
Отец возражать не стал, а только плотнее сжал свои губы, всем своим видом давая понять, что моё дальнейшее пребывание здесь просто-напросто неуместно.
Загнанный в угол, окружённый со всех сторон разъярённой толпой, он ревел, как раненый зверь, но не просил пощады, а всем видом давал понять, что будет драться до конца.
Но, добравшись до своей цели, туристки были гораздо менее поражены самим зданием, чем видом дамы, которая сидела рядом, рисуя в альбоме видневшийся вдали край леса.
В кресле с высокой спинкой восседала царственного вида дама, наблюдая, как к ней приближается группа девочек.
Сюккё ел неторопливо, тщательно разжёвывая каждое рисовое зёрнышко, всем своим видом давая понять, что спешить ему некуда.
Я сидел у пустой миски, искоса поглядывая в неё и переминаясь с лапы на лапу, всем своим видом давая понять, что пора завтракать.
И хотя сегодняшние тигры не были саблезубыми, а сегодняшние барсы не были снежными, связь с древними родственными видами давала о себе знать.
Социальное регулирование во всех своих видах даёт возможность влиять на человеческое поведение и оценивать его по единому критерию, унифицировать поведение участников общественных взаимодействий там, где это необходимо.
По внешнему виду дамы, явившейся к нам в агентство в три часа, было очевидно: двухсотдолларовый ежедневный гонорар её не испугает.
Эта книга имеет в виду дать своим читателям то, что я старался дать своим слушателям в лекциях, которые я в течение целого ряда лет читал под тем же заглавием; она хочет навести их на то, чтобы они предложили себе, в качестве вопросов, те последние великие проблемы, которые задаёт мир мыслящему духу человека, и обдумали те великие мысли, которыми ответили на эти вопросы духовные вожди человечества.
Правила систематики (а их много) требуют, чтобы в случаях, когда одному виду дают много имён, приоритетом пользовалось хронологически первое из них.
Она будет участвовать наравне со всеми и считаться достойной, пока обратное не выяснит совет! – повелел король, всем своим видом давая понять подданным, что не потерпит возмущений и оспаривания монаршей воли.
Как я уже сказал, он продолжал работать до того самого момента, пока повар не начал призывно стучать половником по сковородке, всем своим видом давая понять, что сколько бы времени ни показывали обычные часы, а только у него на кухне уже наступил полдень.
Социальное регулирование во всех своих видах даёт возможность строить человеческое поведение и оценивать его в едином измерении, по единому масштабу, унифицировать поведенческие реакции участников общественных взаимодействий там, где это нужно.
Объявления получаются красивее, но за счёт того, что мало кто из рекламодателей заморачивается и рассчитывает для них место на своём сайте, данный вид даёт меньший охват и высокую стоимость клика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид дамы»

  • Фонари еще не зажигались, кое-где только начинались освещаться окна домов, а в переулках и закоулках происходили сцены и разговоры, неразлучные с этим временем во всех городах, где много солдат, извозчиков, работников и особенного рода существ, в виде дам в красных шалях и башмаках без чулок, которые, как летучие мыши, шныряют по перекресткам.
  • — Ну, еще бы! Вам-то после… А знаете, я терпеть не могу этих разных мнений. Какой-нибудь сумасшедший, или дурак, или злодей в сумасшедшем виде даст пощечину, и вот уж человек на всю жизнь обесчещен, и смыть не может иначе как кровью, или чтоб у него там на коленках прощенья просили. По-моему, это нелепо и деспотизм. На этом Лермонтова драма «Маскарад» основана, и — глупо, по-моему. То есть, я хочу сказать, ненатурально. Но ведь он ее почти в детстве писал.
  • — Позволь, душа моя! Как ни остроумно твое сближение, но ты очень хорошо знаешь, что юридическая часть и танцевальная — две вещи разные. Твоя мать, желая видеть в тебе юриста, совсем не имела в виду давать пищи твоему остроумию. Ты отлично понимаешь это.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «давать»

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «давать»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «давать»

Каким бывает «вид дамы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я