Карта словосочетания «вид воронки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид воронки»

Сапоги, длиннополый сюртук, широкий жилет, волосы, висевшие наподобие собачьих ушей, и белый кисейный галстук, торчавший в виде воронки, из которого едва выглядывала голова.
Огурцы нарезают на тонкие кружочки и укладывают на салат целыми или надрезанными до середины кружочка и свёрнутыми в виде воронки.
Все военные ушли оттуда, но оставили после себя уродливые шрамы на земле в виде воронок, штолен и тысяч километров отравленной радиоактивными частицами почвы.
Интернет-магазин – это лишь один из видов воронки.
Перед глазами поплыло, воздух потемнел и покрылся зыбкой рябью и прямо передо мной принял вид воронки – сначала просто чёрной, дымчатой, а потом эта чернота стала самым настоящим мраком и самой непроницаемой темнотой без искорки света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заяривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что-то в виде воронки, уходящей куда-то в глубину.
С головы до ног он был одет как истинный щёголь; ничего не было забыто: сапоги, одежда с длинными фалдами, широкий жилет, волосы, висевшие наподобие собачьих ушей; а шея вся уходила в белый кисейный галстук, торчавший в виде воронки.
На рисунках ниже вы видите, что чакра представлена в виде воронки.
Процесс продаж можно представить в виде воронки, где на верхнем уровне будут звонки клиентов, а на нижнем – заключённые сделки.
Спираль в виде воронки, в которую, играя красками, втекают отдельные ручейки.
Внутренняя часть маски около рта выкладывалась серебром и медью и имела вид воронки.
Духовная энергия закручивалась в виде воронки над его головой, а тучи небесного бедствия стремительно сгущались.
Клубок чёрных линий в виде воронок, сеток, геометрических фигур и хаотичных лабиринтов.
Конверсия могла выглядеть в виде ряда цифр: 10 098 – 1546 – 350–235 – 121 – 60. Гораздо удобнее представить эти цифры в виде воронки, как на рисунке выше.
Нечего ответить? – он выпустил струйку дыма в его лицо, но она преломилась на середине пути и в виде воронки устремилась к потолку.
Собственное положение тела я выбрал так, как подсказывал опыт и многократно, каждый день повторяющийся вид воронок: так, чтобы на одной линии был мой зрачок, стабилизатор и медиана воображаемой, близкой к треугольнику дуги, которую я достроил в своём уме.
В центральном обзорном иллюминаторе разворачивалось невиданное зрелище: прямо перед кораблём демонстрировала свою утробу чёрная, отчего-то скользкая на вид воронка с ритмично сужающимися и расширяющимися краями.
Ещё миг и вершина шпиля набухла значимей, да резво раскрыла стенки в виде воронки.
Клюв очень тонкий и длинный, на конце расширен в виде воронки.
Удивительно, но я раньше не замечала, что стоянка у нас такой странной формы, в виде воронки.
Углубление получилось в виде воронки.
Зачем сначала устраивать давку у входа на эскалатор, в виде воронки, выстраиваясь строго в один ряд, а затем идти пешком, расталкивая невинных стоящих…
Рот был вовсе не похож на человеческий, вместо ушей были непонятного вида воронки, способные улавливать звуки на больших расстояниях.
Группа объединяет самое большое количество растений. Схожесть состоит в том, что все образуют простые цветки в виде воронки со сросшимися лепесточками.
У подвала были слишком прямые стены, последнее не оставляло сомнений – это был именно подвал, или погреб, вырытый человеческими стараниями, а не яма, в виде воронки от снаряда.
Так, разглядывая рисунки, я брёл по тоннелю в неизвестном направлении и набрёл на расширенную часть, напоминающую круглый зал, в центре которого в виде воронки находился водосток, а к нему, прорезав каменную твердь из стены, стекал чистейший родник.
Волны и отдельные капли медленно поднимались в воздух и закручивались в виде воронки вокруг единственного островка посреди озера.
Тело его было чем-то похоже на человеческое: имело по две руки и ноги, но только без пальцев, на конечностях – присоски в виде воронок; голова узкая и маленькая, непропорциональная телу, на её передней части расположены два зеркальных глаза и что-то напоминающее рот.
Так они называли место посреди степи, где вдруг выросли деревья: голые стволы и ветви почти лежали друг на друге, сплетаясь и образуя жутковатую на вид воронку, напоминающую одеревеневший вихрь или гигантское гнездо.
Буд-то пугающего вида воронка, смотрящая на маму со страницы журнала, проглотила её, и мамины уши улавливали только шум воды.
Ушей, как таковых не было, имелись только отверстия в виде воронок, поросшие шерстью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид воронки»

  • [Около Москвы плетут нерота круглые, но это неудобно: они неплотно ложатся на дно и вставляются в язы, и дыры надо затыкать лапником, то есть ветвями ели] Внутри этой отверстой стороны выплетено, из прутьев же, горло в виде воронки, для того чтобы рыбе войти было удобно, а назад выйти нельзя.
  • — Будь покоен: попал карась в нерето [Нерето — рыболовный снаряд, сплетенный из сети на обручах в виде воронки.], не выскочит.
  • Я терялся в догадках и не мог дать объяснение этому необычайному явлению. Когда же столб дыма вышел из-за мыса на открытое пространство, я сразу понял, что вижу перед собой смерч. В основании его вода пенилась, как в котле. Она всплескивалась, вихрь подхватывал ее и уносил ввысь, а сверху в виде качающейся воронки спускалось темное облако.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «воронка»

  • ВОРО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Приспособление в виде конуса, заканчивающегося трубкой, служащее для переливания и фильтрования жидкостей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОРОНКА

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «воронка»

ВОРО́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Приспособление в виде конуса, заканчивающегося трубкой, служащее для переливания и фильтрования жидкостей.

Все значения слова «воронка»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «воронка»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «воронка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я