Предложения со словосочетанием «видимость человека»

Даже у авторитетных граждан, даже у верховных правителей и жрецов, даже у самых одиозных тиранов (а эта установка – одна из причин того, что они стали тиранами, причём одиозными) появлялись в поле видимости люди, которые поступали не так, как они должны.
Приземление выбрал главный компьютерный мозг, применив для этого, все возможные алгоритмы посадки, то есть, было специально подобрано посадочное место, с учётом наименьшей возможной опасности для экипажа и расположение посадки капсул, в пределах средней видимости человека.
Но всё это было лишь показной видимостью человека, не желавшего принимать чью-либо жалость.
Он ответственен в основном за поверхность бытия, простыми словами – за внешнюю видимость человека.
Лишь бы у попавших в их зону видимости людей имелся хоть какой-то дар к сотворению заклинаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зигзагом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем создаю видимость человека в походе, на случай, если кто-то увидит или учует огонь.
– Если вы в курсе дела, то должны понимать, что мне нужна прямая видимость человека, которого я должна услышать.
Он так и сделал, кстати; потому что страшная мысль ударила вдруг его: а что, если и сам он – лишь видимость человека теперь, а на самом деле тоже какой-нибудь полимер или что там ещё?
Да кроме тебя в пределах моей видимости людей нет.
По всей видимости людей волновал непростой вопрос, потому что многие были возбуждены.
Тысяч триста, что он скопил, во всём себе отказывая, должно было хватить на переезд да на несколько месяцев достойной, теперь уже безотказной жизни в съёмной квартире и, может быть даже на то, чтобы создать из себя хоть какую-то видимость человека.
Забавно, как костюм меняет видимость человека.
Здесь ничего уже нет, здесь всё прах, ещё пока сохраняющий видимость людей и зданий.
А третий, даёт возможность другим существам, поддерживать видимость человека, оставляя всё остальное невидимым.
Имелись, конечно, некоторые сомнения в целесообразности данных действий, но кажется, один из четырёх имеющихся в зоне видимости людей знал, кто я такой, и мы даже дружили.
Он действительно создавал видимость человека, послушного, во всём; согласного её воле и желаниям, наигранным капризам, откровенному упрямству надутых губок и сведённых бровей, взбрыкам, внезапным закидонам – просто истерикам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видимость человека»

  • — Пестрая мы нация, Клим Иванович, чудаковатая нация, — продолжал Дронов, помолчав, потише, задумчивее, сняв шапку с колена, положил ее на стол и, задев лампу, едва не опрокинул ее. — Удивительные люди водятся у нас, и много их, и всем некуда себя сунуть. В революцию? Вот прошумела она, усмехнулась, да — и нет ее. Ты скажешь — будет! Не спорю. По всем видимостям — будет. Но мужичок очень напугал. Организаторов революции частью истребили, частью — припрятали в каторгу, а многие — сами спрятались.
  • Но опытный глаз человека с чистым вкусом одним беглым взглядом на все, что тут было, прочел бы только желание кое-как соблюсти decorum [видимость (лат.).] неизбежных приличий, лишь бы отделаться от них. Обломов хлопотал, конечно, только об этом, когда убирал свой кабинет. Утонченный вкус не удовольствовался бы этими тяжелыми, неграциозными стульями красного дерева, шаткими этажерками. Задок у одного дивана оселся вниз, наклеенное дерево местами отстало.
  • Поэтому, как бы высоко, по видимости, эта германская религия ни возносила человека, она, в конце концов, в глубочайшем смысле отрицает человека, как самобытное религиозное начало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видимость»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «видимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видимость»

ВИ́ДИМОСТЬ, -и, ж. 1. Возможность видеть; возможность видеть вдаль.

Все значения слова «видимость»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «видимость»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «видимость»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я