Карта словосочетания «видимая польза» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «видимая польза»

Сами по себе знания – это хорошо, но без их применения на практике они не принесут видимой пользы.
Такой чудак, жизнь которого проходит без видимой пользы.
Трудно прекратить приобретение хитроумных навыков, так называемых конкурентных преимуществ, и отбросить стремление во всём видеть выгодную сторону, во всём искать ощутимую непосредственно видимую пользу.
Вот только видимой пользы от этого удара особо-то и не было!
Ловкость видимой пользы не принесла, но после канализации я знаю, что, не прокачав её, будет очень легко потерять равновесие, а потом и жизнь на любом неровном месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стрясать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Беда в том, что проделывал это я уже не раз, но без всякой видимой пользы.
Последнее столь очевидно, что и классическая лень абхазца не устояла от этой видимой пользы.
Занимался он формированием полётных полезных нагрузок, обязанных наряду с колоссальными затратами приносить хоть какую-то видимую пользу от космонавтики.
Энергия била из него фонтаном, вынуждая стремительно расхаживать по кабинету без какой-либо видимой пользы.
В начале века, особенно во время нападений исконников, работы хватало всем, пусть и не особо любимой, но приносившей видимую пользу, и это давало людям цель в жизни, показывало их нужность обществу.
– Я не мог воспламенить взглядом даже крохотной былинки, ни разу не вызвал дождя и истратил не одну тысячу заклинаний без видимой пользы.
Действуя в заданных параметрах и нормативах этой культуры, человек стремится не только физически выжить, но и приносить видимую пользу обществу, быть вознаграждённым и уважаемым за эту свою полезность и значимость и занимать подобающее место в социальной иерархии.
Для меня долгое время оставалось загадкой стремление людей петь и танцевать просто так, без видимой пользы и зачастую в абсолютно неподходящих для этого условиях.
Попутно принялся и без видимой пользы «сорить деньгами».
В вашей компании всё это, действительно, приносит большую и видимую пользу?
Ни у кого ещё не получилось приложить любовь и веру для собственной видимой пользы (то есть исцелиться).
И как следствие, скользнув по мне тем самым странным пронзительным взглядом, который, правда, без всякой видимой пользы стек с моей структуры, он спросил на том же певучем языке, вернее даже констатировал.
Поэзия, всегда насущная на разных уровнях существования и бытийствования человека, не умеет преследовать никакой видимой пользы и формально ничему не учит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видимая польза»

  • Бальзаминов. Ах, боже мой! Я и забыл про это, совсем из головы вон! Вот видите, маменька, какой я несчастный человек! Уж от военной службы для меня видимая польза, а поступить нельзя. Другому можно, а мне нельзя. Я вам, маменька, говорил, что я самый несчастный человек в мире: вот так оно и есть. В каком я месяце, маменька, родился?
  • Потом — если приглядеться вернее к людским типам в толпе — то едва ли не чаще других встречаются эти честные, горячие, иногда желчные личности, которые не прячутся покорно в сторону от встречной уродливости, а смело идут навстречу ей и вступают в борьбу, часто неравную, всегда со вредом себе и без видимой пользы делу.
  • Этим исчерпываются мои воспоминания о дедушке. Воспоминания однообразные и малосодержательные, как и сама его жизнь. Но эта малосодержательность, по-видимому, служила ему на пользу, а не во вред. Вместе с исправным физическим питанием и умственной и нравственной невозмутимостью, она способствовала долголетию: дедушка умер, когда ему уже исполнилось девяносто лет. Завещания он, конечно, не сделал, так что дядя Григорий Павлыч беспрепятственно овладел его сокровищем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видимый»

Значение слова «польза»

  • ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗА

Афоризмы русских писателей со словом «видимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видимый»

ВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. 1. Прич. страд. наст. от видеть.

Все значения слова «видимый»

Значение слова «польза»

ПО́ЛЬЗА, -ы, ж. 1. Хороший результат, благоприятные последствия для кого-, чего-л. С пользой для дела.

Все значения слова «польза»

Синонимы к словосочетанию «видимая польза»

Ассоциации к слову «видимый»

Ассоциации к слову «польза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я