Предложения со словосочетанием «видение человека»

Новое видение человека и конечности его существования, лежащее в основании коммунистических ритуалов, порождает и другую коллизию.
Экзистенциально-антропологические течения на смену целостному видению человека выдвигают ощущение автономности различных граней существования человека, отказываясь от синтетического охвата всех сфер бытия.
Он говорит о том, что главным камнем преткновения для личности консультанта является видение людей через призму собственных предрассудков.
Поговорим о том, что коучинг должен всегда начинаться с личного видения человека и быть комплексным, охватывая жизнь индивида в целом – а не только несколько разрозненных аспектов.
Когда я только начал такие опыты, я тут же разгадал причину видения людей даже через множество повязок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Издание данной книги продиктовано нашим стремлением к тому, чтобы такого рода феноменологическое видение человека и обхождения с ним завоевало большее пространство в психотерапии и консультировании.
Следовательно, при отсутствии единого видения человека никакое диагностическое, прогностическое или психоаналитическое лечение невозможно.
Эта система раздвигает границы восприятия, благодаря чему ученик, как минимум, становится более творческим человеком, у него пробуждаются скрытые ранее таланты и способности, открывается глубинное видение людей, вещей, явлений и событий.
Смирение это не раболепство, не забитость, не пресмыкательство, не смиренничанье (игра в смирение), не покорность, не пассивность, а реальное видение человеком себя, своей души, её болезней – это то, что святые отцы назвали познанием себя.
Способности к такому видению человек достигает только через бесконечно мучительное совершенствование, к которому он не может устремиться по своей человеческой воле, а может быть только призван высшей волей.
Поскольку границы экрана были отодвинуты далеко за пределы поля ясного видения человека, условия восприятия изображения на экране становились близкими к условиям реального видения (предтеча 3- и 4D).
Итак, давай я опишу своё видение человека версии 2.0.
Нужно видение человека, выработка у экспертных сообществ этого видения…
Именно на этом этапе происходит устранение заблуждений и меняется видение человеком истины.
Выхватывая поочерёдно те или иные детали, переключая своё внимание – видение человека расширяется, и картина воспринимается целостнее.
Может не зря меня посетило видение человека, гасившего светильники?
Достаточно устойчиво связанные между собой, т. е. образуя структуру, взаимодействуя, разнородные компоненты мировоззрения обеспечивают более или менее целостное видение людьми мира и самих себя.
Процесс видения человеком окружающего мира состоит из трёх последовательных этапов: ощущение, отбор и восприятие.
В процессе видения человек воспринимает окружающее всем своим существом и познаёт внутреннюю суть явлений и вещей.
Гуманистическая психология выполнила одну из главных своих задач, создав в профессиональном сообществе, да и не только в нём, интеллектуальную атмосферу, благоприятствующую новому, гуманистическому видению человека, которое проникло во многие области и направления исследований, и от него стало невозможно отмахиваться как от ненаучного.
Аджна (свинья эгоизма – сужает видение человека и ограничивает его высшую волю, сосредотачивая его внимание и интересы исключительно на эго).
Его сильный провидческий дар, глубокое внутреннее видение людей и общества, незаурядные умственные способности всегда были ясны даже его открытым недоброжелателям, что, конечно, не прибавляло ему друзей или просто приятелей.
Все визионёрские картины мира, то есть такие, которые берутся из внутреннего озарения и духовного видения человека, свидетельствуют, что мир сотворён некими разумными сущностями.
И в этой тишине вся бездна накопленной боли поднимается на поверхность, потому что нет привычных отвлечений и ничто больше видение человека не блокирует.
Когда исследователи попытались уточнить, что именно было неправильно, неэффективно или непродуктивно и сосредоточились на этом в большей степени, чем на разделении на «больное» и «нормальное», им пришлось выработать абсолютно новую систему видения людей и новый язык для описания увиденного.
Кроме такого феноменологического считывания мира, которое сужает и искажает видение человеком самого себя и окружающих его людей, существуют и другие переживания, которые оказывают огромное влияние на его будущие отношения.
Антропоцентризм начинает восприниматься как субъективная форма видения человеком самого себя.
Исходный для авторов глав настрой на органическую связанность личностных и «материальных» параметров в этом анализе позволил им отразить современное видение людей далёкого прошлого.
Такое именно видение человека – самого уникального существа в мире – составляет основу того теоретико-методологического каркаса, в рамках которого автор данной монографии исследует и истолковывает многогранный феномен человекомерности различных социальных систем.
Исключая трансовое посредничество, философия отдавала приоритет прямому видению человеком чистого бытия сначала в форме "идеи блага".
Неожиданно восстановилось полное видение человека во весь рост.
Итак, затмение смогло дать возможность запечатлевать в дальнейшем события в камне, а будущие структуры умело действовали в мыслеобразных системах структурным воплощением, воспроизводимых проявленных и проявляемых явлений, способных воплощать мыслеобразы из мыслимых структур в действительные, видимые на уровнях видения людей, в реальной действительности.
Да, вполне возможно, из-за временных семейных трудностей ты работаешь на рынке, но ты никуда, и, в данном случае, от меня не спрячешь отличное знание русского языка, своё особое видение людей, которые высветились в твоём трогательном романе о любви.
Маскотерапия способствует развитию истинного видения человеком самого себя, открывая, дополняя и развивая видение тех пластов личности, которые были ранее скрыты от восприятия или их восприятие было искажено.
Я хочу пояснить, что на практике как партийное, в том числе коммунистическое, так и церковно-конфессиональное мировоззрения к видениям человека относятся одинаково негативно, хотя и по разным причинам: для церкви видения – это не целостные человеческие переживания (состояния), а экзальтация, прелесть, соблазн, обольщение человека, для идеологии – это индивидуальные извращения, функциональная патология.
Иногда перемена моего видения человека бывает столь сильной, что с какого-то времени я начинаю искать с ним встречи.
И самое главное – мы научились записывать видения человека.
Это самое настоящее видение человека, который может отстранённо наблюдать за подобной ситуацией.
Тоталитарному государству, как мы хорошо знаем, всегда мешает видение человека, отваживающегося предвидеть и действовать, оказывать сопротивление окружающей реальности, а не послушно плыть по течению.
Способности необычного видения человеком проявляются особенностью эпифизной эндокринной железы, которую в эзотерической литературе именуют "третьим глазом".
Это инстинкт, я ничего не могу с ним поделать, – виновато попыталась она оправдать своё видение людей вообще и меня в частности.
Чуткое видение людей и «рентгеновское зрение» просто доставляло ей кучу проблем, но и помогало видеть людей насквозь, но они об этом вряд ли могли догадываться.
Однако работа нейронов мозга зависит от стереотипов, которые способны передаваться из поколения в поколение, изменяя работу нейронов и закрепляя неправильное видение человека.
Экзистенциальная аналитика, с одной стороны, сохраняет видение человека как целого (как Dasein, как бытия-в-мире), а с другой – позволяет, отправляясь от сущностной взаимосвязи экзистенциальности и фактичности в бытии Dasein, рассматривать разные возрастные формации как способы экзистирования.
Такое видение человека говорит о болезни глаз, а это то, что, кто видит что-то у других, значит, это имеется у него.
Так, в частности, «питание и общение, детство и материнство, воспитание, домашнее хозяйство, быт» непосредственно связаны именно с социально-биологическим взаимодействием, не говоря уже о самом социальном видении человека человеком, о видении «человеком без общества» «человека без общества».
То есть все положительные моменты поля положительных чисел, являются не осмысленными для негативного видения человека.
Если же такая нить, или такой луч, коснётся зачарованного адским видением человека, он к утру обязательно умирает.
И ужасные видения людей, превращающихся в чудовищные версии самих себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видение человека»

  • Целые миры отверзались перед ним, понеслись видения, открылись волшебные страны. У Райского широко открылись глаза и уши: он видел только фигуру человека в одном жилете, свеча освещала мокрый лоб, глаз было не видно. Борис пристально смотрел на него, как, бывало, на Васюкова.
  • Полагаю, что имею право догадываться почему: уже неделю как расстроенный в своем здоровье, сам признавшийся доктору и близким своим, что видит видения, что встречает уже умерших людей; накануне белой горячки, которая сегодня именно и поразила его, он, внезапно узнав о кончине Смердякова, вдруг составляет себе следующее рассуждение: «Человек мертв, на него сказать можно, а брата спасу.
  • С трудом можно напомнить современным людям, что догматы — видения, встречи, что догматы раскрываются лишь в мистическом озарении, что через них дан выход в мир иной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видение»

  • ВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. Способность или возможность видеть. Отчетливое видение. Видение на расстояние.

    ВИДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. То, что представляется воображению в грузах, во сне и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕНИЕ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «видение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видение»

ВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. Способность или возможность видеть. Отчетливое видение. Видение на расстояние.

ВИДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. То, что представляется воображению в грузах, во сне и т. п.

Все значения слова «видение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «видение человека»

Ассоциации к слову «видение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я