Карта словосочетания «видение вещей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «видение вещей»

Эта красота, эта хрупкость и чувствительность, это стремление к разумности и стабильности были, кажется, составными частями его сути, главная и необычайная сила которой заключалась в ясном видении вещей.
Они вызывают в уме видение вещи и задают вопрос – где она находится?
Для чего же искусство должно осуществлять эту функцию восстановления истинного, но уже утраченного видения вещи или явления?
И чем дальше сон уходил от неё во времени, тем упорнее она убеждалась, что ночное видение вещее.
Так на острие сознания исчезают обычные методы мышления и литературной философии, рождённые ограниченным видением вещей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ушестериться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так было всегда: это следствие того, что при каждой смене парадигмы, выявлении нового способа видения вещей те люди и институты, которые завоевали власть, престиж и славу благодаря сохранению прежней парадигмы, принятого ранее способа понимания действительности, начинают чувствовать себя в опасности.
Внутреннее видение вещей находящихся далеко за пределами чувственного восприятия является необычным явлением человеческой психики, связанным с преодолением пространственно-временных ограничений.
Автор описывает, что в детстве его дед провёл над ним обряд, позволяющий открыть истинное видение вещей и кратко упоминалось, что бедному мальчику в сильный мороз пришлось два десятка раз погружаться с головою то в ледяную воду реки, то в очень горячую ванну.
Это было очень интересно – это грандиозное видение вещей.
Его поведение и жизнь начинают определяться видением вещей и стремлением создавать впечатления.
Свет, сохраняясь в сердце и уме, обеспечивает нам здоровый дух и правильное видение вещей в этом мире, свет это метод устранения несчастий, нужды и тьмы.
Вот тогда мы приблизимся к видению вещей аборигенами: научимся слушать и понимать.
После того как мне сообщили, что мой третий глаз закрываться не собирается, со временем он откроется полностью, что будет сопровождаться головными болями, изменением сознания и постоянным видением вещей, которые большинство людей пугают, у меня возник закономерный вопрос: ясновидение – это дар или наказание?
Такого рода «невозможные» изображения бросали вызов традиционному видению вещей или людей – шаг за шагом, одна грань за другой.
Темнота распростёрла крылья, застилая вязкой ватой видение вещей. Но вскоре глаза мало-помалу привыкли, начиная цепляться за отдельные предметы.
Хотя, такое видение вещей актуально лишь сейчас, когда я смотрю на «жизнь тогда».
Читатель увидит в нашей книге, что визуальная риторика, кроме разработки правил видения вещи, настроена на серьёзную работу со смыслами, и довольно часто с тем, что составляет неочевидные семантические, и, как мы покажем, этимологические пласты изображений и архитектурных зданий.
Подлинная цель всех буддийских учений и их основное назначение – раскрыть наше истинное состояние (которое изначально в нас присутствует, но подавлено неправильным видением вещей) с помощью медитации, то есть стать просветленным, буддой, достигнуть нирваны – все это суть одно и то же.
Где-то внутри, в глубине души существует субъективное видение вещей и процессов, но облачить этот внутренний образ в словесную форму бывает сложно.
Особое видение вещей помогало ему принимать верные решения, делать правильные вложения, улучшать то, что можно улучшить, приумножать то, что можно приумножить.
Да-с, милостивые судари и сударыни, видение вещь весьма тонкая и очень непростая.
Право есть одностороннее видение вещи. Истина – это всестороннее ви́дение.
Они дадут мужчине также новое измерение, потому что их пути видения вещей разные.
Являются ли такие видения вещими решается в индивидуальном порядке.
Знаете, субъективное и объективное видение вещей часто не совпадает…
Во мне через этот символ как бы открывалась новая способность видения вещей.
У неё было весьма своеобразное видение вещей и окружающего её мира.
Стереотипы дают «удобное видение вещей», но искажают наше восприятие и игнорируют индивидуальность.
Однако в такое принципиальное видение вещей анархисты постепенно начали вносить некоторые коррективы.
Но так как время для более сильных лекарств ещё не наступило и уж такова природа [человеческой] души, что она отступает от истины, увлекаясь ложными суждениями, а порождённый ими туман страстей препятствует ясному видению вещей, то я попытаюсь немного развеять его лёгкими целительными и успокоительными средствами, чтобы, когда рассеется мрак переменчивых страстей, ты мог увидеть сияние истинного света.
Если он сотрудничает с тобой, он может создать очень ясное видение вещей, такую ясность в размышлении.
Любить означает знать о ком-то, чей «цвет мира» – способ видения вещей – вы должны принять так, чтобы эти вещи перестали быть чужими и ужасными, или холодными, или пустыми, словно, приближаясь к раю, вы приручили диких животных.
Таить парню по большому счёту было нечего. Но вот под нужным углом преподнести истинное видение вещей не помешало бы. Как раз пришла идея.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видение вещей»

Значение слова «видение»

  • ВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. Способность или возможность видеть. Отчетливое видение. Видение на расстояние.

    ВИДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. То, что представляется воображению в грузах, во сне и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕНИЕ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «видение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видение»

ВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. Способность или возможность видеть. Отчетливое видение. Видение на расстояние.

ВИДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. То, что представляется воображению в грузах, во сне и т. п.

Все значения слова «видение»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к слову «видение»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к слову «видение»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я