Предложения со словосочетанием «взять на заметку»

С заданием он не справился, но толк из него выйдет – стоит взять на заметку.
Причин достаточно, их нужно взять на заметку и искать подтверждения в других внешних признаках.
Этот обычай следует взять на заметку современным хозяйкам, так как пельмени с холодным фаршем удобнее лепить, а после тепловой обработки мясо остаётся нежным и сочным.
Молодые люди также могут взять на заметку предложенный способ знакомства, несколько видоизменив его по своему усмотрению.
И в том, и в другом случае возьмите на заметку эти рекомендации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гудочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо взять на заметку, что должность обязательно пишется с указанием разряда, квалификации, категории, а структурное подразделение указывается в соответствии со штатным расписанием организации.
Просто взяла на заметку, что с ним стоит быть начеку.
Это я сразу взяла на заметку: система начинается с первых же шагов, на собеседовании надо проверять не только компетенции, но и ценности.
Очень интересное это наблюдение я решила взять на заметку и провести свой собственный эксперимент.
– Обязательно возьму на заметку. – Кажется, в его ответе прозвучала нотка лёгкого удивления. – Десять минут.
Надо парня взять на заметку, но сначала послушаем, что за вести он привёз.
Вы можете изучить их и взять на заметку парочку советов, но соблюдайте меру.
Но главным было не это, главное для него, это то, что блюда были понятными, достаточно большими, и очень вкусными, так что этот ресторан, он несомненно взял на заметку.
Тем более, адвокат намекнул тогда, что в следующий раз мне не выкрутиться – в полиции меня уже взяли на заметку!
Я засмеялась, хотя мысленно взяла на заметку зоркость повара.
Также можно взять на заметку заказчика, изучить, какие типы работ он обычно размещает на тендерной площадке, и попробовать внедрить свои материалы и технологии до формирования задания на ремонт и строительство (т. е. попасть в это задание со своими предложениями).
Переписала в блокнот несколько вакансий, взяла на заметку еще парочку и отложила все.
– Ночное нападение псов не достигло успеха, а если взять на заметку слова колдуна…
Теперь понимаю, что вы меня давно искали и давно взяли на заметку.
Чтобы этого не произошло, следует взять на заметку несколько полезных советов.
Опять же, это подтверждает, что читатели взяли на заметку информацию в главе 16 «Боррелиоз».
Нужно этот метод взять на заметку – расписание на полу (на полу больше дел влезет).
Уж не знаю, с чем это связано, но советую взять на заметку – яркие краски прекрасны, только меньше отдача.
Я согласилась кивком, но взяла на заметку узнать побольше о язвительном блондине. Не знаю, зачем, но я посчитала, что мне пригодится.
Продвинутый в компьютерном плане читатель скорее всего сей же час возьмёт на заметку полученную информацию, а мне, как человеку, мало разбирающемуся в информационных технологиях, пришлось обратиться за помощью к своей продвинутой в компьютерном плане супруге.
И в-третьих, она решила взять на заметку мысль делать любую задачу из списка дел, не придерживаясь какой-то последовательности.
Надо взять на заметку имя этой садистки.
Поэтому возьмите на заметку: этот способ управления стоит применять, если задачи, которые решает компания или группа подразделений, сложны, каким будет результат заранее почти неизвестно, требования у клиентов к продукту меняются, а работу легко разделить на этапы.
Я взяла на заметку сделать выволочку кухарке (когда найду хоть кого-то в этом доме!), подогрела воду, заварила чай с лимонными травами, положила на поднос пару булочек и решила пойти-таки на очаровавшую меня веранду.
– В своей компании опасно держать такого пытливого финансиста. Определённо возьму на заметку, – подмигнул мне и вышел из архива.
– Какая разница. Потом надо будет взять на заметку особо ретивых участников, чтобы знать, с кем имеем дело. Вот этим ты и займись.
При чётком выполнении всех указаний и, разумеется, толике везения заказчики наверняка возьмут на заметку исполнительного пацана.
Зато взял на заметку выяснить её положение.
Неудивительно, что после окончания учебки его и несколько других крепких ребят взяло на заметку начальство и направило по распределению в одно из элитных подразделений – десантно-штурмовую бригаду.
Просматривая свои записи бесед с мальчишками, я уже его тогда взял на заметку.
По рассказам, дед в то время позволял себе критически комментировать действия властей, хотя язык его всё же был недостаточно остр, чтобы его обладателя взяла на заметку полиция.
Он спрашивал себя, предприняли бы они эти попытку на самом деле, если бы он не вернулся, и взял на заметку необходимость привязать свою лошадь более надёжно в следующем месте.
Хочешь вызвать доверие к своей фирме – возьми на заметку приём компании «Л’Ореаль», в слогане которой содержится намёк на не слишком привлекательную для потребителей особенность.
– Напомни мне об этом позже, – попросил взять на заметку он.
Он сходу взял на заметку пару известных своей запасливостью жильцов.
Их существует более трёхсот, но мы рассмотрим наиболее популярные из них и возьмём на заметку рекомендации учёных по сохранению молодости.
В облздраве этот рывок никак не хотели комментировать, но взяли на заметку молодого врача.
– Разумеется, вас тотчас взяли на заметку. Кстати сказать, если бы мои противники додумались до чего-нибудь подобного, это было бы и впрямь неплохим ходом.
Кондитеры подвисли, а вот мамаши их моё предложение взяли на заметку, уж больно у них глазки заблестели.
Больше к неприятной теме мы не возвращались. Я не хотела вызывать подозрений, однако взяла на заметку услышанную информацию.
Его плевок проигнорировали, а сведения взяли на заметку.
Осмотрев фасад, я взял на заметку карниз в три пальца шириной, то место, где из стены выпали несколько кирпичей, и открытые ставни на чердачном окне.
Добравшись до своего класса, он сразу взял на заметку большого парня, который развалился на задней парте.
Что касается остального, то тоже придётся взять на заметку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взять на заметку»

  • Под вечер он уселся в каюте, взял книгу и долго возражал автору, делая на полях заметки парадоксального свойства. Некоторое время его забавляла эта игра, эта беседа с властвующим из гроба мертвым. Затем, взяв трубку, он утонул в синем дыме, живя среди призрачных арабесок [Арабеска — здесь: музыкальное произведение, причудливое и непринужденное по своему характеру.], возникающих в его зыбких слоях.
  • И не в отношении к одним откупам сатира прошлого века выказала слепое последование букве закона. Возьмем другое явление, например — рекрутчину. В сатирических журналах много есть заметок, обличающих плутни, бывшие при рекрутских наборах в противность законам. Заметки эти были иногда очень практичны и полезны и указывали на возникшие злоупотребления очень прямо. Например, в «Трутне» 1769 года (стр. 199) помещено такое письмо:
  • Страницы этой газеты так и пестрят заметками редакции в таком роде: «Опять непозволительные опыты!», «Мы решительно не понимаем, как врачи могут позволять себе подобные опыты!», «Не ждать же, в самом деле, чтобы прокуроры взяли на себя труд разъяснить, где кончаются опыты позволительные и начинаются уже преступные!», «Не пора ли врачам сообща восстать против подобных опытов, как бы поучительны сами по себе они ни были?»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «взять на заметку»

Афоризмы русских писателей со словом «взять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «взять на заметку»

1. что-либо сделать мысленную или письменную заметку о чём-либо с целью в дальнейшем использовать этот факт, знание и т. п.

Все значения словосочетания «взять на заметку»

Синонимы к словосочетанию «взять на заметку»

Ассоциации к слову «взять»

Ассоциации к слову «заметка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я