Карта словосочетания «взрыв газа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «взрыв газа»

Так, 19 июля 1940 г. из-за неисправности вентилей газопровода в термическом цехе произошёл взрыв газа, от которого сильно пострадали здание цеха и 13 рабочих.
Его сильно изумило это, так как нельзя было опасаться взрыва газа в копи, совершенно лишённой каменного угля.
Выходу магмы на поверхность способствуют взрывы газов, которые она выделяет.
Заглянув на кухню и не обнаружив там никого, я ужаснулась чёрным после взрыва газа стенам в обгорелых клочках обоев, разрушенной наполовину перегородке между кухней и ванной и с трудом узнанному мною покорёженному чайнику, стоящему на удивительно белой газовой плите.
– Всё указывает на заурядный взрыв газа на кухне или в худшем случае на криминальную разборку, так что господин федеральный агент может спокойно возвращаться туда, откуда явился, позволив работать обычным полицейским.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: публикационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Интересно, чем он успел так её допечь? Ведь они виделись всего ничего. Да и то очень скоро свиданию положил конец взрыв газа.
Поскольку наиболее заметные, уносящие сотни жизней катастрофы обычно вызываются взрывами газа, бытует убеждение, что это главная опасность в шахтёрском труде.
Звучали крики, шумели зеваки, что держались подальше, – слух о взрыве газа надёжно удерживал на расстоянии, что дарило надежду на меньшее количество жертв.
На все мои соображения насчёт жилы и взрыва газа работники рудника отреагировали недоверчиво.
Вряд ли всю суету удастся скрыть, поэтому говорите ей, что был случайный взрыв газа.
Специалисты считают, что причиной происходящих время от времени взрывов газа в жилых домах вполне может быть деятельность самочинных перепланировщиков, задевших газовые магистрали.
Впрочем, того, что было написано в докладе, никто не мог предусмотреть: в доме, где она жила, случился взрыв газа и в квартиру буквально ворвались спасатели.
Предполагается, что непосредственной причиной стремительного выброса ледника стал взрыв газов, достигших критического давления.
Однако на практике «периода безопасного времени» может и не быть вовсе, например, когда пожар возник в результате внезапного взрыва газов или какого-либо груза от попадания молнии или от столкновения с плавающей миной, от столкновения судов и пр.
Пожарные в акте записали взрыв газа, скопившегося над магистральным газопроводом.
Пожары, непрекращающиеся взрывы газа.
Взрыв газа пропана в квартирах жилых домов – сколько уже разрушений, бед, горя, смертей принёс людям, обществу.
Вчера от взрыва газа многоэтажка обвалилась – под завалами осталась куча людей.
Это был тесный туннель высотою в восемь – девять футов, может быть, промытый водой, но скорее образовавшийся вследствие взрыва газов сотни лет тому назад.
Случай в кафе и вовсе объяснили взрывом газа, хоть некоторые и твердили, что видели там аллигатора.
Они позволяют предотвратить взрывы газа и спасти жизни шахтёров.
Девушку в кадре сменил мужик в фуражке, он рассказал, что в результате взрыва газа потолок в этом строении не рухнул чудом, потому что вынесло ворота и разрушило внутренние кирпичные стенки, которые несущими не являлись, перекрытия установлены поперёк.
А если убийство жены было преднамеренным, обдуманным, для чего тогда устраивать взрыв газа, а перед тем предупредить соответствующие службы?
Сейчас может быть взрыв газа и разрушение всей несущей конструкции дома.
Как ни странно, это была наименьшая опасность их ремесла – среди рушившихся зданий, погребов-ловушек, вторичных взрывов газа и бензина, ядовитых испарений из дюжины источников ее можно было вовсе не учитывать.
Подвал проходил под всем домом, и лишь в той части, которая после взрыва газа подверглась ремонту, все пустоты были заделаны бетоном и камнем.
Разрушен до фундамента взрывом газа!
К сожалению, в ужасном чулане, куда нас после взрыва газа определили, у дочери обострилась астма.
Когда жизнь моего папаши и его подручных оборвал уже упомянутый взрыв газа, мне пришлось срочно брать бразды правления компанией в свои руки.
Больше всего это напоминало взрыв газа в уличном люке.
Двумя этажами выше, толпа человек в двадцать пытается спастись бегством, но взрыв газа превращает их в визжащие факелы.
Одна женщина рассказала, что в одной из соседних многоэтажек, из-за взрыва газа обрушался весь подъезд.
– В кино ходить не надо. Обычный взрыв газа.
– Воздушный шар наполнен гелием вместо водорода, благодаря чему нам не грозит взрыв газа, который был кошмаром первых покорителей воздуха!
Отвратительные громоподобные взрывы газа и звук падения в воду.
– Ты думаешь, это был просто взрыв газа?
С такой просьбой к людям обратилась администрация города, где взрыв газа обрушил подъезд жилого дома.
– По улицам несутся пожарные машины и полиция. Аварийные службы передали сообщение о мощном взрыве газа. Думал, уж никогда тебя не увижу.
В голове билось стекло, как от взрыва газа бьются окна в многоэтажных домах, а осколки застревали внутри черепа и казалось, сейчас пройдут сквозь лобную кость наружу.
– Несчастный случай. Сильный взрыв газа, всё сгорело.
Но уже чаще на глаза попадались трагические записи взрывов газа, въезда машин в толпы людей, и прочих уток, маскирующих особо большие потери среди гражданских.
Конечно же, в новостях сказали, что произошёл банальный взрыв газа в проклятой квартире, разрушивший за компанию и ту, которую я снимал.
Хлопка, не в смысле взрыва газа в лучших традициях госпропаганды, а именно что хлопка, похожих на то, что издают либераторы при выстреле.
Регулярные выходы из строя отопительных систем и прорывы водопроводов, залповые взрывы газа по городам и весям.
Хоть бы версию правдоподобную придумали, кирпичей натаскали, взрыв газа изобразили.
На ремонт были высланы дроны, но их погубил взрыв газа пару месяцев назад.
По всей видимости, именно в этой квартире произошёл взрыв газа.

Ассоциации к словосочетанию «взрыв газа»

Все ассоциации к словосочетанию ВЗРЫВ ГАЗА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрыв газа»

  • Прислушиваясь к первым взрывам аплодисментов, крикам «браво!», звукам оркестра, — он постепенно как бы оживал, воодушевлялся, и стоило режиссеру крикнуть: «Клоуны, вперед!..» — он стремительно вылетал на арену, опережая товарищей; и уже с этой минуты, посреди взрывов хохота и восторженных «браво!» неумолкаемо раздавались его плаксивые возгласы, и быстро, до ослепления, кувыркалось его тело, сливаясь при свете газа в одно круговое непрерывное сверкание…
  • — Для этого самого. Я уже расспрашивал ребят: много непорядков там! Дождутся взрыва, как Иловайские! Слыхали, в Иловайском руднике зимою взрыв был? Двенадцать человек побило газом! Это что же такое? Должны бы они смотреть или нет? Навесть хотели, — и навели, и сделали дело… Двенадцать человек погубили!.. А все оттого, что вентиляции нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взрыв»

  • ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРЫВ

Значение слова «газ»

  • ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

    ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «взрыв»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрыв»

ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла.

Все значения слова «взрыв»

Значение слова «газ»

ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань.

Все значения слова «газ»

Синонимы к словосочетанию «взрыв газа»

Ассоциации к словосочетанию «взрыв газа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я