Предложения со словосочетанием «взрывоопасная ситуация»

Могли ли собаки попытаться разрядить потенциально взрывоопасную ситуацию, которая возникает, когда, наконец, сухой корм сыплется в миски?
Откладывание всеобъемлющего урегулирования вело к аккумуляции проблем и создавало ещё более взрывоопасную ситуацию.
Во-вторых, выявление стабилизаторов вашего ребёнка делает взрывоопасные ситуации более предсказуемыми.
Политические амбиции последних, их желание любой ценой прийти к власти, подогреваемое примером массовых выступлений в других странах арабского мира, спровоцировали взрывоопасную ситуацию в стране.
Но то, что вы почерпнёте для себя много важной информации и ценных советов, – это точно, а значит, применяя всё это на практике, вы значительно сократите количество взрывоопасных ситуаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чекодержатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общение с людьми больше не связано для меня с негативными эмоциями, я научилась контролировать свои чувства даже в самых эмоционально взрывоопасных ситуациях.
В подобной взрывоопасной ситуации искры, зажжённой от националистической спички, будет достаточно для взрыва.
Родителям часто кажется, что можно просто решить не выходить из себя и неким внутренним усилием стиснуть зубы, преодолеть взрывоопасную ситуацию и не взорваться.
Сегодня исторически сложилась взрывоопасная ситуация.
Сейчас уже мало кто помнит, что тогда возникла взрывоопасная ситуация, которая могла ещё в самом начале XX века привести к мировой войне и стала для русской эскадры роковым предзнаменованием конца, своего рода предупреждением свыше.
Наконец, мы пристально изучим стратегии и приёмы, которые помогают избежать взрывоопасных ситуаций, а если вы в них всё-таки попадёте, узнаем, как с ними справляться, чтобы участники остались в выигрыше, а не в ярости и с неразрешенной проблемой.
Но именно это породило в обществе взрывоопасную ситуацию.
Общая взрывоопасная ситуация усугублялась борьбой великих держав за сферы влияния при подготовке будущего раздела османских европейских владений.
Либерализация цен и предоставление свободы действий предприятиям этого комплекса – заведомый тупик, создающий взрывоопасную ситуацию именно на первых этапах рыночных реформ.
Между тем разочарование многомиллионной армии советских зэков было настолько огромным, что во многих колониях создалась взрывоопасная ситуация.
И эти голоса были – принадлежали они хорошеньким вольнонаёмным актрисам, что постоянно и естественно создавало в ансамбле взрывоопасную ситуацию.
До начала 20 века эту взрывоопасную ситуацию можно и нужно было погасить двумя противоположными, но взаимодополняющими способами.
Видишь, что творится? – спросил президент в надежде, что друг и помощник даст дельный совет, как обуздать взрывоопасную ситуацию.
Эта фигура может быть символом взрывоопасной ситуации.
Собравшиеся на совещание консулы вместе с представителями иностранных воинских подразделений решили вмешаться в конфликт, дабы не допустить перерастания взрывоопасной ситуации в настоящий вооружённый конфликт.
У него на работе неприятности возникли, кто-то «накапал» московскому начальству, будто он занялся в колонии недозволительным экспериментом и, меняя методику работы с заключёнными, создал среди спецконтингента взрывоопасную ситуацию.
Да, жена его была обладательницей заносчивого характера, а если учесть, что он намеревался уйти от неё к другой женщине, то получалась весьма взрывоопасная ситуация.
Поняли? Отлично. Теперь, когда мы разобрались, что такое срыв, давайте представим сценарий потенциально взрывоопасной ситуации, когда вам удаётся не сорваться.
Сложилась взрывоопасная ситуация. Рабы могли вырваться из лагеря – что для них какая-то колючая проволока?
Группа крови не играет роли, но, чтобы избежать взрывоопасной ситуации, что неминуемо последовала бы при выборе добровольца, главный поставил фильтр и выбрал самую мелкую мембрану…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взрывоопасная ситуация»

Значение слова «взрывоопасный»

  • ВЗРЫВООПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Легко взрывающийся; опасный в отношении возможности взрыва. — Вы знаете, что шахта взрывоопасна из-за угольной пыли? [Нева, 1964, 4]. Остальные системы работали. --- Этилен в них циркулировал, и цех был взрывоопасен. [А. Аграновский, Столкновение, 1966]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРЫВООПАСНЫЙ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ситуация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрывоопасный»

ВЗРЫВООПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. Легко взрывающийся; опасный в отношении возможности взрыва. — Вы знаете, что шахта взрывоопасна из-за угольной пыли? [Нева, 1964, 4]. Остальные системы работали. --- Этилен в них циркулировал, и цех был взрывоопасен. [А. Аграновский, Столкновение, 1966].

Все значения слова «взрывоопасный»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «взрывоопасная ситуация»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я