Предложения со словосочетанием «взрослые экземпляры»

Если климат предполагает частое усиление ветра – некоторые растения, в моменты урагана, особенно взрослые экземпляры, могут оказаться поваленными.
Оптимальный вариант – это 3 – 5 небольших взрослых экземпляров на 10 л воды.
Взрослые экземпляры не в пример глупее.
Взрослые экземпляры большинства видов ананаса образуют при правильном уходе розовые соцветия, на месте которых, если растение содержать в тёплых и влажных условиях, после окончания цветения развиваются некрупные душистые, но несъедобные соплодия.
Необходимо учитывать, что для зимнего содержания взрослых экземпляров температура должна быть ниже, а для прорастания семян и черенкования – выше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спороносный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё три минуты – и получились почти взрослые экземпляры.
Пальмы – очень красивые растения, но взрослые экземпляры стоят крайне дорого, и всё-таки имеет смысл вложить в них деньги.
Комнатные «деревья и кустарники», как и все крупномеры, – очень красивые и эффектные растения, но взрослые экземпляры стоят крайне дорого, и все же, если вам очень хочется, имеет смысл вложить в них деньги.
Большинство же взрослых экземпляров в этом совершенно не нуждаются, да и горшок увеличивать им не надо.
Взрослые экземпляры, особенно плодоносящие деревья, выращенные в оранжереях, теплицах, зимних садах, покупать нежелательно, потому что, попадая в комнатные условия, в этот своеобразный микроклимат, который в значительной мере отличается от оранжерейного, они долго болеют, тяжело привыкают к новым условиям, а часто и совсем погибают.
Принимаем душ в бескаркасной кабинке «Рейнджет», облицованной известняком… варим кофе в кухне «Балтхауп», оборудованной по последнему слову техники… а потом, может быть, гуляем по уединённому, обращённому на запад саду среди великолепных взрослых экземпляров разнообразных кустарниковых растений.
Следует учесть и то, что для зимнего содержания взрослых экземпляров температура должна быть ниже, а для проращивания семян и черенкования – выше.
Плютей белый по размеру и форме похож на плютей золотисто-желтый (Pluteus luteovirens), который отличается изменением цвета шляпки у взрослых экземпляров до золотисто-желтого и имеет более тёмный коричневый центр.
Вроде ещё сравнительно маленький, но уже такой же несокрушимый и поражающий воображение как его взрослый экземпляр.

Значение слова «взрослый»

  • ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРОСЛЫЙ

Значение слова «экземпляр»

  • ЭКЗЕМПЛЯ́Р, -а, м. 1. Отдельный образец из числа однородных предметов (обычно о печатном или рукописном тексте). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗЕМПЛЯР

Афоризмы русских писателей со словом «взрослый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взрослый»

ВЗРО́СЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Вышедший из детского возраста, достигший возмужалости (о людях).

Все значения слова «взрослый»

Значение слова «экземпляр»

ЭКЗЕМПЛЯ́Р, -а, м. 1. Отдельный образец из числа однородных предметов (обычно о печатном или рукописном тексте).

Все значения слова «экземпляр»

Синонимы к словосочетанию «взрослые экземпляры»

Ассоциации к слову «взрослый»

Ассоциации к слову «экземпляр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я