Предложения со словосочетанием «взорваться голосами»

– Нет! Он никуда не пойдёт! – взорвался голос лимгары в комнате.
– Ура!! – взорвался голосами зал.
– Они лгут! – раздражённо взорвался голос, и звуки его лихорадочно заметались между домами.
Он завертел головой, но в следующий миг тишина взорвалась голосами: громкими, встревоженными, кто-то кого-то звал, где-то заплакал ребёнок.
Эфир взорвался голосами спецназовцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фототелеграф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Голова девушки взорвалась голосами, которые словно ждали, когда мужчина уйдёт.
Как по команде, кабинет взорвался голосами: все загомонили, стали переглядываться и качать головами.
– По своим стреляли! – взорвались голоса автоматчиков.
Общая связь взорвалась голосами.
Однако стоило только дверям вновь закрыться, как консулат взорвался голосами.
– Клянусь! – громким эхом взорвались голоса окружающих меня рекрутов. – Клянусь! Клянусь!
А потом тишина взорвалась голосами и выкриками, угрозами и просьбами, ропотом и рёвом!

Ассоциации к слову «взорваться»

Все ассоциации к слову ВЗОРВАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «взорваться голосами»

  • Было странно слышать, что, несмотря на необыденность тем, люди эти говорят как-то обыденно просто, даже почти добродушно; голосов и слов озлобленных Самгин не слышал. Вдруг все люди впереди его дружно побежали, а с площади, встречу им, вихрем взорвался оглушающий крик, и было ясно, что это не крик испуга или боли. Самгина толкали, обгоняя его, кто-то схватил за рукав и повлек его за собой, сопя:
  • И вдруг с черного неба опрокинули огромную чашу густейшего медного звука, нелепо лопнуло что-то, как будто выстрел пушки, тишина взорвалась, во тьму влился свет, и стало видно улыбки радости, сияющие глаза, весь Кремль вспыхнул яркими огнями, торжественно и бурно поплыл над Москвой колокольный звон, а над толпой птицами затрепетали, крестясь, тысячи рук, на паперть собора вышло золотое духовенство, человек с горящей разноцветно головой осенил людей огненным крестом, и тысячеустый голос густо, потрясающе и убежденно — трижды сказал:
  • В словах жены он слышал, что она боится сына, как раньше боялась керосиновых ламп, а недавно начала бояться затейливого кофейника, подарка Ольги: ей казалось, что кофейник взорвётся. Нечто близкое смешному страху матери пред сыном ощущал пред ним и сам отец. Непонятен был юноша, все трое они непонятны. Что забавное находили они в дворнике Тихоне? Вечерами они сидели с ним у ворот, и Артамонов старший слышал увещевающий голос мужика:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «взорваться»

  • ВЗОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; прош. взорва́лся, -рвала́сь, -рвало́сь и -рва́лось; сов. (несов. взрываться1). 1. Разлететься, разорваться на части, разрушиться от взрыва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗОРВАТЬСЯ

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Афоризмы русских писателей со словом «взорваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взорваться»

ВЗОРВА́ТЬСЯ, -рву́сь, -рвёшься; прош. взорва́лся, -рвала́сь, -рвало́сь и -рва́лось; сов. (несов. взрываться1). 1. Разлететься, разорваться на части, разрушиться от взрыва.

Все значения слова «взорваться»

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Синонимы к слову «взорваться»

Синонимы к слову «голос»

Ассоциации к слову «взорваться»

Ассоциации к слову «голос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я